Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
В форме можно прикрепить один документ. Вышлите чек. Если им будет не достаточно, они запросят доки ещё.



В форме можно прикрепить 2 документа - квитанцию об оплате и квитанцию где указан адрес получателя. Отправила как есть, посмотри что скажут
Спасибо за комментарий !)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У Вас экспорт от какого числа? У меня со 2 июня. Предпоследняя посылка ровно месяц в воздухе болталась.

Тоже со 2-го. С конца марта вообще коллапс случился с доставками из интернет-магазинов. Один заказ после выпуска таможни лежал 30 дней и ждал, когда его в доставку передадут, другой на 40 дней пропал из поля зрения и это была курьерская доставка (ЕМС к этой категории не отношу). Пользующиеся услугами шопфанс тоже были очень недовольны сроками, превышающими 30-40 дней.
Из-за этих сроков подалась на аутнет и фарфетч, там за 3-4 дня посылка уже доезжала до меня. Надоело ждать :ag:

duduyka добавил 07.06.2017 в 17:04
Всем привет! Тем, кто переживает о "проблемном" статусе возвратов, хочу сказать. что будет все хорошо! Мой возврат с проблемами висел с 15 мая на итальянской таможне. Как увидела статус "проблемы... отсутствие документов...", сразу написала в КС и выслала копию инвойса (меня не просили, сама), из КС мне ответили, что пока запрос о с итальянской таможни не поступал. Надо ждать. Я ждала, и вот, мой первый возврат 5 июня передан в доставку по Италии, а сегодня моя посылочка вручена курьеру для доставки! Уже легче!

Liubov V добавил 06-07-2017 в 02:51 PM

У меня так:
заказ от 28 мая
01.06 принято в отделении связи, прибыло на границу Италии, ожидает отправки из Италии
04.06. прибыло на территорию России
07.06. прибыло в сортировочный центр, прошло регистрацию

Вы попали в "удачный" поток.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Liubov V и ЛюськаМ

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девочки, добрый день!
Уже считала себя опытным шоппером:ag:, но с Yoox расслабиться не получается, пришла и моя пора просить совета.
Заказала в подарок подруге на ДР комплект, о котором как-то писала Юля:
https://www.yoox.com/ru/48188885QR/item#sts=orders&cod10=48188885QR&sizeId=&sizeName=
Заказ был на неделе ЧП, отправили в течении 2 дней, немного полежал у нас уже после таможни, приехал.
Приехала только одна вещь – верхний джемпер, нижней части (маечки с кружевом) нет! Коробка целая, не вскрытая, все пересмотрела! И на сайте указано, что это комплект из 2-х предметов, и Юля в отчете показывала маечку и джемпер.
Сейчас напишу в КС.
Как думаете, бесполезно просить их найти и прислать вторую часть комплекта? Нужного размера в нужном цвете в продаже нет.
Заранее благодарна!

Мне как-то приходила юбка без пояса, но здесь другая ситуация!
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Зашла почитать, все как у меня. 2.06 прибыла посылка в Россию, 7.06 регистрация и висииииит без движения. Так долго давно не было:(

Да, та же фигня) С экспортом от 2 импорт наконец свершился 8 и все, очередное затишье, даже на таможню не передано ещё. Но при этом с экспортом от 8 уже и место МО покинуло у некоторых. Из кучи вытягивают по жребию, что ли?! Вот когда сроки поджимают ну всегда так. :(

Внуково -это чёрная дыра какая-то) Бывает, что после выпуска таможни ещё неделю у них "зависает" до передачи в доставку. Хотя мой личный рекорд -это 30 дней между выпуском таможни и передачи в доставку. У кого больше?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Всем добрый день! Мой заказ от 26.12 наконец отправлен.
Статус: Ожидает отправки из Италии
13 декабря 2017, 09:28 ITMXPA, Италия :clapping:
 
  • Like
Реакции: RivA и Volnushka

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Для статистики - возврат, отправленный 62 дня назад, принят 15.12.

Мой возврат получен yoox ещё 1 декабря, деньги мне ещё НЕ вернули!
Вот поэтому я не готова ждать посылки по месяцу, а потом еще пару месяцев возврат денежных средств. Думаю, мало кто возмущался, если бы получал свои деньги быстро, безо всяких проволочек:ah:
 

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
Мой тоже от 26.11 вчера 15.12 принят на таможню и тоже статус не меняется.

Мой возврат от 23 октября еще таможню итальянскую не прошел даже.
Не знаю уже что делать. Есть ли смысл писать в YOOX?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Вика, не переживайте. Главное,что возврат на таможне и КС в курсе "проблем". Они просто предлагают варианты на Ваше усмотрение.
 
  • Like
Реакции: Руша

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Дамы, приветствую! Всех с наступившим! У меня вопрос по возмещению возвратов. Магазин получил мой возврат 28 декабря. И пока тишина… может у них каникулы? У кого были в ближайшие дни возмещены возвраты, какие были сроки между получением магазином и извещением о компенсации?
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Мой возврат от 2 мая, переданный в доставку по Италии ещё 20 июня, о котором я уже тут писала ранее, продолжает валяться на итальянской почте:ak::ak::ak:. Путь по треку сейчас выглядит так:
20.06.2017 19:14
Partito dal Centro Scambi Internazionale
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
21.06.2017 06:57
In transito
Hub Pacchi Milano
21.06.2017 11:00
Передано курьеру для вручения
Filiale Sda Buccinasco (mi)
21.06.2017 18:05
Mancata consegna per dati incompleti
Buccinasco (mi)
21.06.2017 19:26
In lavorazione presso il Centro Operativo SDA
Buccinasco (mi)
22.06.2017 10:13
Передано курьеру для вручения
Filiale Sda Bologna (bo)
22.06.2017 13:28
Mancata consegna per rifiuto del destinatario. Spedizione in restituzione al mittente
Bologna (bo)
23.06.2017 08:35
Mancata consegna. Spedizione inviata presso l'Ufficio Postale per la giacenza
Centro Operativo Sda Bologna (bo)
23.06.2017 08:42
Передано курьеру для вручения
Bologna (bo)
23.06.2017 23:28
Сортировка
Filiale Sda Bologna (bo)
28.06.2017 00:51
Передано курьеру для вручения
Bologna (bo)
28.06.2017 01:02
Сортировка
Filiale Sda Bologna (bo)
29.06.2017 12:26
Disponibile per il ritiro presso l'Ufficio Postale
Ufficio Postale Zola Predosa Di Via Risorgimento 89, 40069 Zola Predosa (bo) 40069


Дважды писала в YOOX, на днях звонила. Милая девушка в КС ответила, что такое у них впервые, она точно не знает кто и как взаимодействует с почтой и кто должен забрать или доставить мою посылку. Но уверяла меня, что на их практике возвратов отправителю ещё не было, что с моей стороны всё сделано правильно и мне ничего делать не надо, обещала передать куда-то информацию, судя по всему куда, она и сама не знает.

Кстати, сайт gdeposylka.ru тракутет последний статус как Посылка возвращается отправителю, что в очередной раз заставило сильно понервничать :swoon:, до того уже был аналогичный перевод предыдущих статусов.
На мой взгляд лучше делать транслэйт страницы на сайте итальянской почты poste.it. Там четко написано Доступно для снятия в Почтовом отделении.

Следующим шагом хочу попробовать написать в Facebook. Подскажите пожалуйста, как им туда писать? Как личное сообщение? Или как-то публиковать в общем доступе? Я просто с соц. сетями вообще не дружу:umnik:, но аккаунт имеется.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Sunrise7

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Теперь , когда я написала заявление на розыск ( по нему мне сказалиждать месяц ответа) , менясразу предупредили, что если не найдут, то яполучу только стоимость почтовых расходов по пересылке и все, а стоимость моих вещей себе кто-то просто приграбил! Вот и все! Отправляйте только почтой со страховкой!
Мне кажется, это не так. Выдержка из правил
В случае утраты, порчи или повреждения части международного отправления Почта России компенсирует ее фактическую сумму, но не более суммы, установленной за полное хищение или повреждение отправления.
здесь полностью

Но если посылка на итальянской таможне, при чем здесь ЕМС?
 
  • Like
Реакции: Руша

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@WhiteFluffy, можно. В возвратном инвойсе отмечаете только ту вещь, которую возвращаете. Переделывать не надо.
 
  • Like
Реакции: WhiteFluffy

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@Tatiana76, На трекитонлайн посмотрите,все отслеживается) Посылки идут примерно два месяца.
 
  • Like
Реакции: Tatiana76

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Фантастика! Получила сегодня заказ от 18 апреля! А от 17-го до сих пор ожидает отправки))))
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Lido

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
203
348
63
Москва
А 5 штук инвойсов просто заполнить и распечатать из шапки этой темы? Правильно я понимаю? Извините за глупые вопросы( первый мой возврат в юкс..
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Светский, Ну тогда может все хорошо с посылкой? Надо надеяться.
Если бы актирована была из-за разницы в весе, то скорее всего предупредила бы, а не предложила привезти?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.