Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@SvetlichnayaS, потому что за пакет вы заплатили 1858,5 руб., а посылкой получилось бы в районе 1000 р. Вот поэтому и отказались)

Пакеты в Италию только авиа, посылки можно и наземкой.
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Мой заказ от 30 апреля до сих пор не отправлен
Мой заказ от 28.04 отправили только сегодня. У них 1 мая тоже государственный праздник, а в выходные склад не отправляет вроде. Не справляются:(
 
  • Like
Реакции: bukva

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
Здравствуйте! Может уже обсуждалось, не могу найти.. Подскажите пожалуйста, возможно ли.. Отправить возврат из нескольких ( трех или четырех) заказов одной посылкой, при этом стоимость возврата превысит 1500 рублей, и получить от ПайПел полную стоимость расходов, указав где-то, что в посылке возвраты из нескольких заказов?
И мне так проще, не надо оформлять несколько посылок, и ПАйПЕЛ - выгода на лицо)), оплатить мне примерно 2 с половиной тысячи рублей на одну посылку, чем по тысячи за несколько...
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@ikom, у нас так тоже принимают))) Ну а мне все равно за что платить, за пакет или за новую коробку. Правда бывает, что нет подходящего размера.
Девушки напомните , в форме CN23 названия вещей на английском пишется ?
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
девушки, у курьеру ЕМС же обычно пофиг кто дома заказ получает?
условно он позвонит, я скажу что дома, привозите, на самом деле я на работе то 9-18, то 12-21, два адреса офиса и поэтому всегда на дом заказываю.
дома может быть муж или мама, они распишутся за получение в ЕМС и нормально?

Курьер же паспорт не смотрит ?

Спасибо!
 

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
А у меня 2 декабрьских от 01.12 и от 03.12 тоже до сих пор в обработке( причем заказы небольшие, в каждом по 1 вещи(
 
  • Like
Реакции: Фатима777

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
А что означает "Продление срока выпуска таможней - Счет отсутствует". Это возвратная посылка, застряла на итальянской таможне.
Клала 5 экземпляров возврата: 1 оригинал и копии.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@esenka, да, конечно.
По возвратным проформам возможны два варианта.

Первый. На каждый возврат вы заполняете по 5 бланков возврата (итого 10 штук).
Второй. В пустой возвратной проформе (можно скачать из шапки этой темы) перечисляете все возвращаемые вещи, в окошке RETURN NUMBER через запятую указываете два номера возврата, распечатываете и расписывайтесь (итого 5 штук).

Мне больше нравится второй.

Доминика добавил 09.08.2017 в 08:01
тут оператор сказала что если застраховать, то не дойдет до Италии и вернется обратно, типа фиг знаечт почему, но всегла так (с) ( what's the shit ??? Чудны дела твои, почта РФ, страховка как бы есть якобы, но сотрудники то ли не умеют, то ли не хотят,
На горячую линию надо было сразу при сотрудниказ звонить. Посылки страхуют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: esenka

Nataliystarr

Душа компании
Шопоголик
22.09.2016
43
1 665
83
Тюмень
@Nataliystarr,
1. Отправляете возврат.
2. Фотографируете/ сканируете почтовый чек об отправке возврата.
3. Заходите в свой кабинет в PayPal, ищете операцию, по которой делали возврат.
4. Кликаете на "Запросить возмещение за обратную доставку".
5. В новой вкладке открывается форма, которую надо заполнить (там все просто, на русском). Не забудьте загрузить фото/скан чека.
6. Вам приходит имейл о том, что они получили ваш запрос и его будут рассматривать в течение 5 рабочих дней. Обычно быстрее. Мой последний запрос был 18 сентября, а 21 сентября деньги уже были на счете палки.
7. Фотографировать посылку не надо. Достаточно скана/фото чека.

зы. Помните, что запросить компенсацию можно только в течение 30 дней после отправки возврата.
зы2. Срабатывает даже без активации услуги, но на всякий случай ТЫЦ

Чтобы я без вас делала! Спасибо огромное! Теперь буду уверенна в том, что делаю)):ay:

Nataliystarr добавил 10-09-2017 в 03:03 PM

Спасибо! Я в шапке тоже всё изучила, хорошая подсказка!:ax:
Мой пристрой тут: https://shophelp.ru/profile/Nataliystarr/created/topics/
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@vetikop, Лена, никакой движухи:ag:
Смех сквозь слезы уже..
Проверяю по несколько раз в день.
 
  • Like
Реакции: vetikop

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@Sladkoro4ek, ждем, конечно, выбора то особо нет.
Интересно только, что раньше просто возвраты на таможне по месяцу болтались, а сейчас с пометкой "проблемы". И кто в этих "проблемах" виноват я так и не уловила: вроде все требования к оформлению возврата выполнены. В ситуациях реальной потери сопроводительных документов, как я поняла, девочкам так и писали (соответственно они их восстанавливали сами), а тут вроде сам екс все разруливает:)
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ladislava, можно посмотреть в заказах , а также на мейл приходит письмо-подтверждение о принятии возврата и о перечислеснии компенсации. На это обычно уходит 7-10 рабочих дней с момента статуса "доставлено".
В прошлом месяце мне компенсировали на 3-й день после доставки (небывалая скорость:ai:), но сейчас девочки пишут, что сроки могут затягиваться и на более, чем 10 раб. дней.
 
  • Like
Реакции: Marina2101 и Ladislava

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@ranela, я все на английском заполняю.
 
  • Like
Реакции: ranela

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@bubuka349, а в описании товара стояло "кожа" или "телячья кожа"?

Orinna добавил 26.05.2017 в 13:50
@Доминика, я о том же, уже поняла их позицию
 
Последнее редактирование:

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
Оформляю возврат расходов за обратную доставку через ПП, дохожу до выбора валюты и даты отправки - в строке валюта нет рублей?... не могу отправить на возмещение с другой валютой. У кого-то было такое? Буду благодарна за помощь
 
  • Like
Реакции: iva123

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
kgx добавил 23.07.2017 в 10:24
@ikom, Один раз писали,что емс быстрее пропускают,но это скорее исключение.
юкс Вам оплатил емс,но можно было и просто ПР отправить.

Там в формулировке стояла именно EMS отправка, я думала, это принципиально. Мне удобнее было бы ПР отправить, конечно. Спасибо, на будущее буду знать.

ikom добавил 24.07.2017 в 00:32
@ikom, Я вчера зашла в наши магазины, распродажи же везде... Посмотрела на цены... все же продолжу заказывать на YOOX :)

Я тоже на днях была в магазинах. Согласна)) Если брак бы не присылали, проверяли при отправке вещи, было бы отлично.
 
Последнее редактирование:

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Что-то странное происходит с нашим любимым сайтом. Мой заказ от 30 апреля до сих пор не отправлен, деньги за пересылку возврата мне до сих пор не вернули, а прошла уже неделя. Может они закрываются?
связалась с магазином, деньги давно перечислены, а наш сбер как всегда...

bukva добавил 03.05.2017 в 14:03
Мой заказ от 28.04 отправили только сегодня. У них 1 мая тоже государственный праздник, а в выходные склад не отправляет вроде. Не справляются:(
спасибо, не знала, что у них выходные.
 
Последнее редактирование:

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Отправила возврат,
1 ноября - посылка пришла в Италию, а 3 ноября появился статус - Ожидается подтверждение стоимости от получателя, мне надо что-то делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.