Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
что-бы вернули сумму за возврат?
Договариваться заранее до тех пор, пока Вам в письме пообещают возместить сумму за возврат. Но в этом случае, если Вы отправите пуховики вместе с джинсами, они возместят сумму не полностью.
Вы покупали через РР? отправьте по акции и не мучайтесь с перепиской.
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
@Sladkoro4ek, а 38 дней возврата это много? Читала тему и поняла, что 3 недели на таможне это норма :( Мой возврат от 25 февраля Йокс получил числа 18 апреля, а 20 деньги на карте уже были.
Два других возврата с 13 и 14 апреля на таможне так же ( Они до итальянской таможни по 3 недели добирались.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@julia2504, проверьте по другим сайтам отслеживания, оно все наверняка покинуло страну отправителя и просто не обрабатывается у нас. У меня 3 посылки давно ждут отправления, но я уверена, что они у нас уже
 

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
Девчата, спасибо вам огромное. У меня что-то все быстро произошло. Решила первый раз через курьера отправить и он приехал через час после оформления заявки. Такой скорости я явно не ожидала ) ну да ладно) возврат оформлен и отправлен. Теперь только ждем-с :)
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
а то что я пэйпал буду платить ничего? почта пэйпал другая та которая уже зарегистрирована
не могу ответить, т к ничего не заказывала еще. может позвонить на гор. линию пэйпал и уточнить у них
 
  • Like
Реакции: Lia*

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
хотелось бы успеть сделать бесплатный возврат в декабре от Paypal. продлены ли они на 2018 год, кто-нибудь знает?
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Возвратная посылка, мелкий пакет, висит в статусе "экспорт из страны отправления" 3 недели, уже пора начинать волноваться?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Люкс, да, все правильно. Но заказ с моего аккаунта, и оплачивала я своей картой через РР. И переписку с Юксом по поводу брака я вела от своего имени через свой аккаунт. Мне нужно будет ответом на их письмо с согласием возмещения почтовых расходов прислать фото почтовой квитанции. А она получится на имя сына...
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Девушки, здравствуйте. Как долго сейчас YOOX обрабатывает возвраты? По треку посылка получена 21.07. На какое время ожидания расчитывать?))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Для статистики, 27.07 YOOX уведомил о том, что возврат принят и направил возмещение на счёт PayPal


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Елена2014

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
У нас в городе тоже только авиа ещё и в своём мешке. Меня это бесит больше всего. Покупаешь белый строительный мешок и в него складываешь. Маркёром подписываешь, которых у них тоже вечно нет. И так было не всегда. Ещё в начале года отправляла и в почтовом пакете и в коробке. А теперь все и никаких "гвоздей"

Светский добавил 19.10.2017 в 23:28
@ikom, все получится, я вас уверяю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ikom и InnaU

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Девочки, я с продолжением своей истории старая/ новая карта. Не успела я сегодня добраться до банка,как получила смс о том, что деньги зачислены на новую карту. Так что все разрешилось благополучно) Алина, Марина, спасибо вам за советы и поддержку!
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Внезапно:
"Ваше отправление пришло с актом (оболочка повреждена, разница в весе). Приглашаем Вас для вскрытия отправленя под камерами."

У кого такое было? Что имеет смысл сделать при/до/после получения?

Такое не редкость. Вполне возможно все в порядке с Вашей посылкой. Поезжайте в пункт выдачи и, не подписывая документов, вскройте посылку при работнике отделения. Если все в порядке, распишитесь в получении, если Вас что-то не устроит, напишите отказ в получении и посылка поедет обратно.
 
Последнее редактирование:

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Девушки, здравствуйте! Кто сталкивался с ситуацией. На подходе посылка по которой судя по треку насчитано превышение и требуется уплата таможенных платежей. Как от посылки отказаться и в какие сроки она вернётся обратно в магазин?
Видела информацию, что в любом случае ещё 30 дней она будет хранится на почте,
плюс время на итальянской таможне, итого месяца 2-3 ожидать возврата средств?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
А у меня тут такой кошмар с возвратом, спешу поделиться.
Возврат, отправленный Почтой России 02.05.17, 20 июня был наконец передан в доставку по Италии, а сегодня получил статус Mancata consegna per rifiuto del destinatario. Spedizione in restituzione al mittente - Посылка возвращается отправителю:ai::ai::ai:
Ещё на днях, наблюдая как посылка путешествует по Италии, я вспомнила, что на тот момент, ещё не разобравшись, отправляла на другой адрес - в Милан (Via Morimondo, 17). Но я тогда не дергалась, потому что тут на форуме писали, что и так и так посылка всё равно дойдёт.
И одна по этому адресу и правда дошла, но отправляла я её EMS, а не Почтой России!:bu:
Короче, жесть:ak:
Написала в YOOX, с фоткой посылки, может помогут...

Добавляю:
YOOX уже ответил, молодцы, оперативно:ay: Сказали "К Вам посылка не пойдёт назад, поэтому поводу можете не переживать"
А я тут уже вся в панике:bu::ag: Тогда непонятно откуда такой статус на почте:bw: Ну успокоили, буду ждать:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Sunrise7,
У меня возвраты еще даже не приняты на склад(((
Ежели примут на склад, еще и денег ждать дней 9-10:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.