Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
service@intl.paypal.com это ж от PayPal? Значит письмо телус не присылал ещё. Да, жду деньги на счете PayPal, про выведение средств поняла уже. Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ZGala

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
42
611
0
Владивосток
Mantra, вы наверное на сайте почты России смотрите, посмотрите на trackitonline.ru, у меня такая же ситуация 2,06 отправила из Владивостока и с 29,06 на итальянской таможне со статусом неверный счет
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@kulab, спасибо, я так и сделала.
Вот что мне ответили:
Мы рассмотрели Вашу заявку на возмещение расходов на возврат товара (2845947).

К нашему сожалению, мы не сможем одобрить вашу заявку так как, когда Вы возвращаете несколько единиц в одном товаре это считатеся по правилам нашей услуги как один возврат.

Вы можете в будущем воспользоватся нашей услугой и заполучить всю сумму если Вы возвратите несколько единиц одного товара по отдельности.

Возмещение по одному коду операции PayPal возможно максимум 3 (три) раза, но каждый раз с разными документами.

Просмотрите условия услуги бесплатного возврата товара, предоставленную Вам PayPal по следней ссылке https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Здравствуйте... Кто-то запрашивал с YOOX копию квитанции по форме СР72 или СР72? На Почте не приняли заявление на розыск посылки без нее... Написала в магазин, не отвечают.. Они хоть знают что это за форма..

До получения посылки у Вас есть документы в эл/виде: 1.подтверждение заказа 2. инвойс с номером отправления-приходит на эл/почту после того как заказ отправлен.
На мой взгляд,этих документов достаточно для заявления.
Не знаю написали Вы в YOOX,что не получили посылку,но в первую очередь я бы их поставила в известность.
На сайте EMS есть форма заявления на розыск и там нет ничего про форму СР72
http://emspost.ru/ru/contacts/contacts/,я так пониманию не обязательно приходит в отделение,можно всё сделать он-лайн.
Еще на сайте почта России есть чат,можно и туда написать.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Skopinova

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
@Marina2101, У Вас тоже был статус "отсутствует счет"? ... немного успокоили меня ...
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@moskva2205, я уже решила для себя, что если до конца недели ничего не изменится, в субботу понесу заявление о розыске в свое отделение... !! но вроде тронулась, хорошо не потеряли ее ...

Я уже сегодня собралась после обеда), а где-то в районе 12.00 пришли уведомления Почты России. Поздновато конечно, но хоть не потерялись!
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
спасибо большое за ответы. EMS доходили 30-45 дней. если до 2-х месяцев, то отправлю почтой :)
 

RinaKaterina

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
98
1 308
0
Москва
Вот я как раз отправила сегодня туфли, которые мне Yoox по ошибке прислал. Отправила фото чека. Пришёл ответ:

Возмещение денежных средств всегда производится по изначальной трансакции оплаты заказа, до полного исчерпания суммы трансакции, так как, по заказу 0904Y795617831 нами будет возвращена полная сумма трансакции, наш административный отдел может произвести возврат транспортных расходов в сумме 875,00 руб по трансакции другого Вашего заказа от 20 Марта 2017 2003YE67C1783C на кредитную карту, с помощью которой был оплачен данный заказ.
Просим Вас сообщить нам о Вашем согласии .

Можете перевести на понятный русский, что это значит?)
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Привет, девочки! :)
Только что сделала возврат в YOOX через центральное отделение Почты России г.Нижний Новгород.
Попросила оформить наземную пересылку (Наталья, Люкс, по-моему, недавно писала, что такой вид посылки ничуть не медленнее едет в Италию, но ещё дешевле), оператор мне в психозной форме отказала, ссылаясь на приказ руководства, что посылки за рубеж принимать только через авиа пересылку :rtfm:

П.С. Сегодня -первый день после праздников, народ набросился на Почту, такой балаганище организовался! (я была в двух отделениях, просто тучи людей, и невероятно огромные очереди) :ai: Может, поэтому меня послали?...:bu:

Доброй ночи всем :ax:
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Увы, платила Визой. Пять фото и одно видео. Попробую переслать, а видео залью куда-нибудь и ссылку дам. Спасибо.

Ой, такое письмо точно не пройдет.
У меня было 4 фото. Потом открыла диспут в пейпеле, а они мне перезвонили и сказали, что письма с большим количеством вложений у них блокируются.
Отправьте для начала 1-2 фото.

nikolas добавил 06.11.2017 в 15:48
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста по возврату. первый раз возвращаю.. возвращать буду из 2 посылок. соответственно есть 2 номера возврата. как отправить одной посылкой? указавать 2 номера в проформе? Или как? Проформу придется видимо распечатывать самой, т.к. во вторую посыль бланк возврата не вложили. Т.е. мне нужно распечать бланк, написать там все позиции на возврат с указанием сумм. расписаться, отксерить все это в 4 экз-х. и все, да?

В проформе пишите два номера возврата через запятую.
В общий список вещей вписываете еще и друие вещи из второй посылки
Я вообще все от руки дописываю

nikolas добавил 06.11.2017 в 15:49
День добрый! Первый раз делал возврат. Последний стастус трека - экспорт из РФ 29 октября. Больше недели уже без изменений- это нормально? Отправлял мелким пакетом авиа.

Нормально. Почта и таможня Италии работает не лучше, а то и хуже нашей.
 
Последнее редактирование:

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Подскажите, пожалуйста, если я отправляю 2-3 возврата в одной посылке, то соответственно 10 и 15 инвойсов надо прикреплять к ней?
И второй вопрос , когда я запрашиваю на paypal компенсацию за отправку одного возврата из 2-3 посылок, там надо как-то уведомлять об этих нескольких заказах?
Анна, я копирую каждый инвойс, один раз заполнила общую форму, потом магазин просил прислать повторно каждый инвойс

не надо уведомлять о нескольких заказах, если сумма расходов за возврат не превышает 1500, достаточно указать номер одного заказа
 
  • Like
Реакции: arigel

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
@ikom, повезло))) У нас вроде тети неплохие работают. Но всего боятся, а после того как повесили камеры, так вообще. В коробках от юкса не принимают, фотографировать посылку, если поставили свои печати, не разрешают.
Все возвраты отправляю в коробках от YOOX, отрываю все их скотчи и бланки, в место где надписи про экологичность коробки приклеиваю адрес и готово.

kbagner добавил 19.05.2017 в 10:57
@Dolinashka, на help@yoox.com

У меня все последние возвраты стали проходить через ит. таможню с таким статусом.
Чем дело закончилось?
Посылка пришла в Италию 18 мая 2017 и стоит статус:Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante - Отмеченные проблемы во время таможенных проверок на отсутствие счета.

kbagner добавил 19.05.2017 в 10:58
Девчат, добралась моя посыль до Италии и теперь у них стоит в статусе : таможенные проблемы, отсутствие счёта. Что это значит? Мне её обратно вернут или как? Кто сталкивался?

Уже прочитала последнюю страницу. Значит и у меня доки потерялись((( это как такое может быть??? Ещё и экспрессом отправила
Чем дело закончилось?
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Люкс, Наташа,наверно писать.Кнопки не нашла.
Они же не всегда нас читают.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
@Маричу, посматривайте через сайт отслеживания ПР. У меня сегодня прошла таможню, но смс на телефон, как это было обычно, не было.
 

MacTwisp

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
45
65
0
Москва
Мой заказ от 6 ожидает отправки из Италии с 20....
У кого-то заказы от 6 сдвинулись?
Мой заказ, ожидавший отправки из Италии 20го, сегодня получила (за минусом курьера - всегда сама забираю). Но он с самого начала шел довольно бодро, нигде не тормозился, в Россию прибыл за 3-4 дня, только долго шатался по Шарапово и прочим сортировкам.
 
  • Like
Реакции: kulab

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Плохо у них с почтой. Мой возврат с 1.7. в статусе "трансито Болонья", с 3-го обрабатывается в Болонье. Нет отметки "доставлено". Раньше, как вышла из таможни, через день писали, что доставлено.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Доминика, Алина :ax: Спасибо вам огромное за помощь и терпение, всегда очень выручаете!:yes3: Если можно еще вопрос, если деньги не вывести, что с ними будет, я не смогу ими оплачивать дальнейшие покупки? сумма не большая около 4 000. Заранее благодарна!
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Тоже с 29 июня посылка стоит с проблемами на таможне
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.