Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
Спасибо большое! А когда назад отправляешь, надо оценивать, как хочешь или на сумму возврата?
Я указывала только стоимость,правда и вещи по одной возвращала.Может форумчане подскажут поточнее.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Уже прошло больше двух месяцев, как посыль не отслеживается!! Помогите советом
Я как-то писала тут, что лучше обратиться на твиттер итальянской почты @posteSpedizione Поищите пост по ветке, пишу с тел. И поискать точнее смогу позже. На английском. Реальная помощь. Сообщите все данные: адрес получателя и тел, адрес отправителя и трек.
 
  • Like
Реакции: Алуша

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Foxy_mother, на сайте почты России, вроде есть такая услуга, но надо использовать учетную запись портала госуслуг. Я не пробовала)))

Девочки,пыталась я подать претензию на сайте через портал госуслуг- БЕСПОЛЕЗНО! По крайней мере у меня) Посылка сдвинулась с места и объявилась на сайте Почты Италии ТОЛЬКО после подачи заявления на розыск через отделение Почты России.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Марина, негативные эмоции особо не причем. Ваш призыв:
Если связываетесь с покупками на YOOX - наберитесь терпения, и в КС попусту не пишите.
мне, по-прежнему, кажется неуместным. Не Вам решать какие письма и о чем в КС попусту, а какие исполнены смысла)
Да и та часть, где Вы пишете:
Если связываетесь с покупками на YOOX
звучит уж больно обреченно. Как будто юкс- ужасная хламовня, что уж коль связался- терпи!
Ладно, Вы можете и дальше раздавать Ваши советы новичкам. Благие намерения...Может это и правда кому-то полезно. Просто будьте осторожнее в высказываниях. Люди сами разберутся что, о чем и в каких случаях писать в КС. А если юкс не теребить, то... Раньше хоть через ФБ можно было на качество их обслуживания повлиять, а сейчас они этот вариант закрыли. Пиши не пиши- толку маловато.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka,сдвинулась ваша посыль с места?

Мария, буквально минут 20 назад трек обновился и появилась информация, что прошла таможню. На таможне была всего 1 минуту. Жду теперь когда почта в доставку заберёт. Ещё пару дней ожидания и поедет ко мне в город.

А Ваша как?
 

tipitina

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
10
3
0
@Aleana63, что такое FB и КС?)
У меня заказ от 9.12 до сих пор в обработке, писала в саппорт, ответили так же -
шаблонным письмом, а потом прислали письмо с извинениями. А сейчас смотрю в свой Дримбокс, а то, что у меня в заказе - уже нет в наличии :ai: Непонятно, или они все-таки зарезервированы под мой заказ, или отменят заказ и вернут деньги в итоге.
 
Последнее редактирование:

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
@Sunrise7, Мой возврат Юкс получил 27 июня, 29 пришло письмо о том, что они перевели деньги. Читаю сейчас ветку, и понимаю, что это исключение.
@Sladkoro4ek, У моего возврата 2 недели был статус "прибыло на границу Италии", а потом сразу "передано в доставку по Италии". Статуса таможни не было вообще, в первый раз так
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, Юлиана, не получала, но тоже интересно.
Спасибо, Наталья за ответ, тоже почти месяц перед НГ возмещения от РР ждала, поэтому и интересуюсь, а есть ли в этом году вообще компенсации ?:ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Anninja

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
77
1 521
0
Рига
Девушки, подскажите пожалуйста!!!
Пришла вещь с изъяном, юкс предлагает -15%, я согласна. Мне это как-то надо обозначить? Ответить на письмо? Или это автоматически произойдёт?
Заранее благодарна!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Divergen, если несколько возвратов в одной посылке, то укажите несколько операций. По каждой операции PP компенсируют 1500
Писали об этом, поищите. Кажется теперь нет окошка для комментариев, как раньше, куда я обычно и писала еще один номер, поэтому на 2 запроса прикрепляете один чек,по логике так, но не уверена, поищите инфо еще.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Orinna, вот мне именно такое же письмо пришло.
Значит были запрошены документы и высланы. Я так поняла.
Ждем

Sladkoro4ek добавил 29.04.2017 в 16:15
@Laruscha,
Наташ, пиши письмо на почту Италии. Кто то писал из наших. Мол что происходит и что делать. На англ думаю отлично будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и Orinna

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
Добрый вечер!!!
Девушки подскажите, у меня возврат из 2х заказов по одной вещи. Могу я их одной посылкой отправить и получить компенсацию доставки, в случае если вещь из одного заказа оплачена не через pay pal?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Можете. Вы же не прикладываете доки возвратные
 
  • Like
Реакции: Alena_K

reidska

Новичок
Шопоголик
07.05.2017
6
5
0
Москва
Девушки, здравствуйте! Сколько раз заказывала с yoox в первый раз с таким сталкиваюсь - прошла неделя с заказа, 22.11 оформила заказ, 23 отправили. Нигде трек не отслеживается, даже на сайте почты италии. В КС уже написала, сказали, что "начали расследование". Не понимаю чего ждать вообще теперь. Подскажите, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девчонки, по посылкам из магазина вопрос. Сколько сейчас посылки висят между экспортом и импортом в среднем? Думала, что нормализовалось все у ПР, но видимо я их переоценила.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@monya1407, Наталья, вот здесь.

Laruscha добавил 16.06.2017 в 16:19
@July000, я беру новый возвратный бланк, вписываю все, что хочу вернуть, а номера заказов и возвратов, да, через запятую..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: July000 и monya1407

duduyka

Душа компании
Шопоголик
заказ от 9 числа. вчера написала аккуратное письмо, получила дурацкий ответ, типа ничего не поделаешь -раз в обработке, значит собирают и как только - так сразу.... Без извините. Разозлилась и сегодня утром написала гневное письмо с требованием вернуть деньги. Через 3 часа стату изменился - письмо пришло
Ваш заказ 0912Y был отправлен 21.12.2017. Номер Отслеживания Вашей посылки EE IT.

Вы можете проверить статус доставки, зайдя в секцию Мой заказ в разделе Клиентской Службы или связавшись с ближайшим к Вам офисом EMS.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что Номер Отслеживания Вашей посылки может оставаться неактивен, по крайней мере, в течение 1 недели.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

вот думаю отправили или назло держать будут неделю:dub:

Аналогичная ситуацию, только ещё трек не прислали, значит и не собрали даже. А Вашей ,скорее всего, только трек присвоили дистанционно, а на почту не передали, так как при передаче у меня и день в день бывает что отслеживается.
Я пока не ругаюсь с ними, но посылка актуальна к сроку, а они как будто и не торопятся вовсе.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ания 777, добавлю к словам Раисы, бланк на розыск можно скачать на сайте ПР, заполнив дома. Если есть фото посылки, то копию тоже можно прикрепить.

Люкс добавил 08.01.2018 в 15:30
И проверьте статус на сайте почты Италии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хлоя3 и Ания 777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.