Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Моя тоже сдвирулась с места. С 24 марта было ожидание отправки из Италии, а сегодня трекнулась уже на таможне. В России с 26го марта.

Так что вся проблема в нашей таможне)))

nikolas добавил 05.04.2017 в 10:01




25.02 отправила возврат

До сих пор на таможне)))

Вам просто повезло!



Вы емс или обычной почтой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
Возврат 8.12 покинул Россию и с концами... куда писать, что делать? Если ждать,то до каких пределов? Хэлп!
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Вот и до меня добрались...
Статус "проблемы на таможне" на гдепосылка :( мнн надо что-то делать или просто ждать?
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/04/18/thumb_ab8b134349.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня с 12 так, ответили как и Laruscha, сказали пока ничего страшного, ждите.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Иными словами и таможня Италии, и Юкс проявили невиданную резвость. Но в отношении итальянской таможни это еще можно списать на нерасторопность в плане смены статусов, а Юкс мне в этот раз однозначно благоволил .
Вот это да! А у меня
23 ноября отправлено
29 ноября экспорт
10 января! без таможни сразу покинул место международного обмена.
11 января вручение. ( ну хоть тут быстро)
И тишина:(((
 
  • Like
Реакции: vetikop

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
fishi, без таможенных деклараций форма CN23 у вас посылку просто бы не приняли на почте. Это же международное отправление.
Вот она на сайте ПР
тут
Для посылки 3 шт.+ сопроводительное письмо (см. там же), крепится снаружи, для мелкого пакета 2 шт. и наклейка на пакет

Вы же из СПб, у нас на почтах все знают. Вы что-то перепутали или забыли. Даже если новичок работает, у них тетрадочка со шпаргалкой есть, смотрят.
 

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
Девочки,подскажите пожалуйста, впервые столкнулась с браком от Юкса. Как они буду возмещать мне доставку? Мне что-то дополнительно к обычному пакету документов нужно вложить? В первом посте не нашла об этом,буду признательна за ответ!
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
Вот для сравнения, Юкс и Аутнет. В Юксе сделала заказ 01.11, письмо об отправке пришло 05.11, пока посылка даже не отслеживается. В Аутнете сделала заказ 04.11, сегодня с утра уже его получила. И там, и там БД по акции.
Сервис у Юкса все хуже и хуже становится, октябрьские посылки шли по 3 недели, из них дней по 8-11 висели на экспорте.
__________________
Сделала свой первый заказ на аутнете 2.11 и ни ответа, ни привета до сих пор(
Это только мне так везет???
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Девочки, мне сегодня пришло уведомление о компенсации за возврат.
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
сегодня на таможне объявилась одна из двух потеряшек (обе заказ от 13.10, экспорт 18.10),
А вы территориально где?Просто интересно,сколько по времени обычно к вам посылки идут с йокса.Но эти больше месяца-это что-то!!! :ai:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@kulab, Ирина, мне вчера и сегодня компенсировали оба возврата , поступившие к ним 29.11. Ещё один частично возместили , полученный ими 6.12. Я им не писала, только звонила уточнить получены ли ими возвраты.

Люкс добавил 16.12.2016 в 15:45
Может быть и Вам позвонить, напомнить о себе?

Люкс добавил 16.12.2016 в 15:47
Декабрь прошлого года меня сильно "закалил"))) поэтому теперь не переживаю особо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab и Shn

Jeini

Новичок
Шопоголик
08.09.2014
44
964
0
Красноярск
Подскажите, какие официальные сроки доставки, через сколько можно в розыск объявить?Спасибо
 

jucha2001

Душа компании
Шопоголик
20.01.2009
1 083
490
83
Москва
Девочки, посылка пришла 16, сегодня 10 день, пытаюсь сделать возврат, пишет истек срок:((( то есть не судьба?
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@mashilda,
Маша, вчера в Италии был выходной, как я понимаю)
Может сегодня что ответят...
Вчера заказ, который разместила в субботу:ai:, не отправили(( сегодня посмотрела - праздничный день был у них, выходной...
Следующий вроде как 8 декабря должен быть)))
В Англии хорошо заказывать))) мало того, что доставка быстрая, так еще и работают круглосуточно и без выходных/праздников))
Но по ценам все равно юкс лидер более низких цен (европейские магазины), потому с клиентами у них проблем и нет, да отношение к клиентам потому такое(((
Я брюки смотрела, хотела на аутнет купить, но нашла на юксе)))
Аутнет - 189 евро, в юкс по акции - 119 евро)))
Вот так))))
Правда, с аутнет приехали бы на следующий день, а с юкса их ждать больше недели((( долго не отправляют, потом 8 дней в пути будет посылка(((
 
  • Like
Реакции: mashilda

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Delphina, Наталья, я тоже убеждаю себя, что это не целенаправленное вредительство, а действительно хотели как лучше, [LINE]получилось как обычно.[/LINE]
У меня уже была такая ситуация, но тогда меня спросили, не хочу ли я этот "хвостик" сверх полутора тыщ перенести на второй возврат. Тогда у меня тоже были "лишние" 75 рублей и я гордо отказалась, [LINE]решив, что такую трату могу себе позволить [/LINE]:ag:

Я раньше тоже считала (и вроде у ПП так написано), что эти 12 возвратов даются на до конца года и берегла их, но без фанатизма :ag:. Но тут стали писать, что срок, в течение которого 12 возвратов компенсируют, аж до июня (или июля?) 2017 года, вот меня жаба то и стала поддушивать :ag:.
 
  • Like
Реакции: Delphina

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У в 2017 году действует ещё возмещение возврата до 1500 руб, если оплачивал посылку через PayPal?
Услуга на 12 бесплатных возвратов на 1 лицо действует до 30 июня 2017 года.

Люкс добавил 02.03.2017 в 16:18
Из одного и того же заказа с дефектами две вещи.
Складываете обе вещи в одну посылку. Напишите ответом на последнее письмо с дублированием первого и сообщите,что отправляете обе вещи в одной посылке . Ждите подтверждения и отправляйте, Потом уже на это подтверждение ответите чеком об отправке.
 
Последнее редактирование:

Tokasestra

Заблокирован
27.10.2012
533
1 341
0
Москва
@Люкс, я изначально из моб.приложения, нажимаю там email, а там форма. Дальнейшая переписка уже по почте идет на этот эл.адрес, да.
Не, не перекидывает в браузер, показалось Ато сначала написала об этом)
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Увы, специфика юкса такова, что возвраты долго доходят, а иногда и заказы долго отгружаются, и очень быстро все покупатели юкса это понимают/узнают. У меня год назад было и то, и другое. Месяц компенсацию ждала, и заказ через 2 недели только отослали. Ничего не поделаешь, боюсь, ни цензурно, ни нецензурно мы их работу радикально не поправим. Можно только или принимать юкс таким, какой он есть, либо выбирать другой магазин для покупок.
Но, согласитесь, что это тоже как-то неправильно:) Получается, магазин имеет право делать все, что хочет, а мы прав совсем не имеем. И если у кого-то получилось повлиять на их работу, пусть и нецензурными словами, то это уже неплохо. Вот я пишу им-пишу каждый раз, а выхлоп нулевой, и ответы такие, что ясно, они даже в содержание не вчитывались. В общем, я понимаю, накипело у человека. Хотя слово " лох" тоже резануло, да.
 
  • Like
Реакции: Alux

Наталь6L4

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
209
7 961
0
Москва и МО
@hasy82, Значит ждем вместе пока

Наталь6L4 добавил 22.03.2017 в 13:33
у меня от 11 и 15 - в статусе "ожидает отправления" .
Накатала письмо в КС.
Подожду что ответят.

Я в КС уже тоже написала, но они говорят ждать.

"Номер Отслеживания может оставаться неактивным 3-10 дней после экспорта заказа во время нахождения посылки в транзитной зоне до тех пор, пока посылка не будет доставлена на таможню Вашей страны.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь."

Наталь6L4 добавил 22.03.2017 в 13:35
Написала еще письмо в почту России, но там автоматом приходит ответ об установленных сроках, в которые они обязаны ответить. Пока не нашла эти сроки, но не думаю, что быстро это там у них все)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.