Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@moskva2205, нету :( сегодня напишу в клиентскую

Клиентская по моему возврату, который висит с 15/01 в статусе: "ожидает отправки из россии" ответили:

К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки. До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на итальянскую таможню. Как только соответсвующий запрос будет получен, все необходимые документы будут незамедлительно поданы.


Вот печаль :(
 
  • Like
Реакции: Natala

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@moskva2205, у нас на почте всегда авиа отправляют. Да я больше чем уверенна, что она с 15 января улетел из россии и сейчас валяется на итальянской таможне. У меня бывали подобные случаи: месяц или чуть больше ждать приходилось пока растаможат итальянцы. Но тогда были причины в отсутсвии документов. А сейчас посылку клиентская yoox не видит, значит она еще не зарегистрированна у них. В этом и печаль.
 
  • Like
Реакции: moskva2205

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
Оль, если юкс отправил посылку и посылка числится в транзитной зоне, лучше простимулировать почту России, как это сделала я. Я им написала злостное письмо 25 числа, а сегодня мне курьер посылку привёз в 11 утра на работу. Попросила коллегу получить вместо меня, я теперь на работе только в след понедельник буду.

Посылка была от 17.03

Оль, поздравляю! Когда хвастаться будешь?
 
  • Like
Реакции: olka-golub

Кр.Шапка

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2014
26
27
13
Москва
Девушки, всем hi)
Пять лет я отправляла свои покупки с ит. yoox на итальянский же адрес, а тут возникла необходимость всего в одной вещице и пришлось "распечатать" российский аккаунт.
Прошу прощения за глупый, видимо, вопрос: юкс на коробках всегда указывает номер телефона получателя для связи? А то в акк у меня в адресе доставки номер телефона есть, а в письме-подтверждении об отправке - нет. Это норма?
И второй вопрос)). Российским покупателям юкс присваивает статус "суперстар"?
Спасибо всем ответившим!
 
Последнее редактирование:

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А зачем они внутри таможне? Какие же тупорылые там работают. Не переживай, у тебя потом магазин их запрашивал и посылка бы на таможне застряла
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Отправила 18 февраля в службу поддержки квитанции EMS о возврате. До сих пор не ответа ни привета.

Awful добавил 20.02.2017 в 04:29
мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата
Из сообщения от yoox. Отсканированная квитанция - это таможенная декларация с прикрипленным чеком и адресной бланк? Потому что кроме этого курьер больше ничего не оставил. Это и есть квитанция?
 
Последнее редактирование:

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
чтобы не платить пошлину
у меня было не "обязательная уплата таможенных платежей"(из-за превышения лимита), а "направлено с таможенным уведомлением". Таможенные платежи вы платите курьеру ЕМС при вручении вам посылки, с таможенным уведомлением - намного сложнее! Нужно ехать на таможню, подтверждать покупку, делать выписки из банка, в общем таможня целое расследование по вам проводит, делает запросы в почтовое отделение о кол-ве посылок и пр. Проще отказаться от получения, дождаться возврата вещей в маг и перезаказать! Что я и сделала)
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Люкс, ого, Натали, я до этого еще не дошла:) Раньше совсем возвраты не делала, так как покупала только с американской версии.
И коробка что-то пришла плохенькая и грязная..но на будущее буду знать теперь.
Спасибо еще раз:br:
 
  • Like
Реакции: Люкс

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
я ещё так и не получила ни каких известий ,о своей посылки от 5.11 (((

Я попросила магазин подать на розыск. Ответили, что передали инфу в курьерскую службу. Розыск займет до 2 недель, а потом если что-вернут деньги.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, мой возврат пришёл на границу России казанского вокзала! Это что за прикол, у меня написано авиа было, они что поездом отправят, такими темпами я к НГ только возврат дождусь. [emoji35][emoji35][emoji35]
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Все отправления отправляют авиа и обычные и ускоренные отправления, это по словам работников моей почты. И на оф сайте нет ни слова про так называемую "наземку"
Вы действительно верите, что посылке везут в Италию фурами?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Nadin65, Надежда, написать обязательно стоит и отправить им этот ответ. Думаю скажут ждать до 3.01 (когда пройдет ровно месяц) и будут ссылаться на завалы
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Nadin65

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
У меня от 17 Марта посылка с 22 на экспорте из страны отправления, стоит волноваться?? А более поздняя посыль на подходе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня предпоследняя висела в таком статусе больше 2х недель(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.