Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Volnushka, спасибо за ответ.

Что же теперь делать... Самое забавное, что КАД буквально перед окнами нашего офиса проходит.
Подожду, что мне ответят из центрального офиса.
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
Очень странно , я заполнила наклейку на пакет и все. Все приняли и номер дали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для мелкого пакета достаточно- эта зелененькая наклейка и есть декларация)
 
  • Like
Реакции: fishi

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Вы, как будто при СССР живете. Что значит просто так? Я оплатила, ждала 2 недели, а куртка пришла на 2-3 размера меньше, того, что заказывала. Это чья вина их? Я потеряла время, по их милости подарок на ДР пришлось покупать другой, человек расстроен и т.д. Что значит оставить себе? Вы оставляете себе все барахло, кторое вам не подошло? Мне вот куда ее девать? Это их ошибка, не моя, с учетом возврата я вообще теряю пару месяцев+ нервы+ время+беготня на почту, очереди и т.д. Это что я должна вешать на себя по их милости? А куча брака? Если вы покупате все подряд как многие тут, а потом в пристрой или на авито-ваше право, если вы набираете уже на лето-ваше право. Я беру на сезон, а с учетом косяков екса в виде бесконечного брака или ошибок с размерами, носить вещи в сезон, в последнее время не получается. Это и есть моральная компенсация и компенсация за издержки (неважно какие, они вам тоже не миллион дают). В США, например тот же йокс засудили бы очень сильно за подобные беспредел. Если бы ошибка с размером по моей вине-вопросов нет, но они положили не тот товар! Де-юре и де-факто. Стандартное предложение или оферта (договор) должна содержать существенные условия, в частности, какие именно последствия у согласия получить возврат в размере 20%. Додумывать и вертеть как угодно, нельзя никому. Тем-более юрлицу. Есть факты, а право и договорные отношенияне НЕ строятся на предположениях. Тогда уж просто оплачивайте без ценников, а потом что они предполагали, что вы купите вещь за 100000 и снимут с карты:ag: В прочем, если вы безропотно со всем соглашаетесь и просто хронический шопоголик, это ваше право. Спасибо, но я все же хотела услышать мнение и опыт здравомыслящих и юр. грамотных людей. С уважением.

Я с Вами поделилась многолетним опытом покупок в зарубежных интернет-магазинах и в частности на yoox, за это получила кучу "лицеприятных" характеристик в свой адрес. Думаю, больше не найдется желающих с Вами дискутировать на любые темы.
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Добрый вечер! Сегодня отправила посылку. Вещи запаковали в большой пакет, по весу-1,8 кг. Посчитали за пересылку мелкого пакета примерно-1800 руб. Я решила сравнить и попросила пересчитать как отправку посылки. Посылка с авиа отправкой вышла примерно 1200 руб, наземная отправка дешевле незначительно, разница 30-50руб. Экономия налицо. решила поделиться информацией , может кому-то пригодится.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
mashilda, кажется, вы писали про принятый 26-го возврат. Yoox уже принял его?
Мой, доставленный 26окт., жизни не подает. Уже неделю. Впервые так долго, хотя читала об этом.

esenka, тут вам решать, много факторов. По скорости почти одинаково после границы, до- разница пару дней. Цена раза в 2-3. И то, что не потеряют, гарантировано у ems и не гарантировано у ПР. Я рискую, до поры до времени.
 
  • Like
Реакции: esenka

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Я возврат отправила ЕМС 29 октября. с 3 ноября он висел на таможенном оформлении.
Вчера вечером наконец то был выпущен и сегодня прибыл в место вручения.
Но гадкий ЕКС еще не вернул стоимость отправки- типо письмо с фото чека они не получали ,но зато задергались когда я открыла диспут на палке- просят закрыть ,при открытом они вернуть стоимость отправки не могут.Были посланы придумать более вескую причину невозврата стоимость отправки при открытом диспуте-отписались что мой ответ перенаправлен в другой отдел КС ( в бухалтерию что ли?))
Вот теперь жду когда вернут сразу деньги за брак и отправку
В общем не заказывала на ЕКС больше года,обходилась только аутлетами Италии и нефик было начинать- продают черти что еще и такое отношение
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки, ночью всплыла в Пулково! Я же говорю, какие-то контрольные сроки все же есть, иначе начнут писать в Госкомнадзор. А там эти сроки знают (читала на др. форуме).
AnnaVT, да, какой-то отстойник ПР в зоне, оттуда эти контейнеры вывозят постепенно на таможню.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT и Volnushka

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Но, согласитесь, что это тоже как-то неправильно:) Получается, магазин имеет право делать все, что хочет, а мы прав совсем не имеем. И если у кого-то получилось повлиять на их работу, пусть и нецензурными словами, то это уже неплохо. Вот я пишу им-пишу каждый раз, а выхлоп нулевой, и ответы такие, что ясно, они даже в содержание не вчитывались. В общем, я понимаю, накипело у человека. Хотя слово " лох" тоже резануло, да.
Согласна, неправильно. Но в конечном итоге я сама соглашаюсь на такие условия. По многим причинам (ниже цены, очень часто БД и т.д.). Можно перейти в НАП, Шопбоп и т.д. Там и клиентское обслуживание выше, и доставка быстрее. И цены выше. На порядок и больше :ag:. Я для себя выбрала остаться на юксе (хотя на аутнете с БД покупаю с огромным удовольствием, а с доставкой в 16 фунтов сто раз подумаю и "примерить" заказывать не буду:ag:. Не даром мои предки из "кулаков" :ag:)

Кроме того, согласитесь, что человек, у которого накипело, не владельцев юкса обматерил, которые так плохо логистику/работу склада и т.д. организовали. А кого-то из КС, вполне возможно в этом совсем не виноватого. Да, я все понимаю про "лицо компании" и что никого из сотрудников в КС насильно не держат и они могут уволиться и т.д. Но мы же все люди, надо себя в руках держать.
Я сама с тех пор, как стала работать с клиентами-физ.лицами (а не с юридическими) стала к работникам "сферы обслуживания" относиться с бОльшим сочувствием :ag:.

Shn добавил 11.12.2016 в 15:39
@Alux, зато я других форумчан "лохами" не называю, уже прогресс :ag:.

Видимо адская воспитанность - это учить/советовать всем злобные письма в КС строчить :ag:. А кто не написал злобно и матом - тот лох и сам виноват.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sarasvati и Ponochka30

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@velen,
Лена, и смех, и слезы одновременно) вроде хоршо что не одна я такая, а вроде и грустно что вот так :(
До Нг доедут хотя бы?! *риторически*
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девочки, подскажите!! Теперь YOOX не возвращает деньги за отправку обратно бракованных товаров???
В конце сентября отправляла обратно брак, компенсировали отправку EMS без проблем. Вчера получила легкую куртку - на воротнике желтые разводы! Написала им на help с фото, в ответ пришла стандартная отписка, типа "отправьте товар обратно в течение 10 дней, все расходы за ваш счет"!!!
Я в шоке просто. В прошлый раз проблема была намного меньше, и то мне предложили либо скидку 20%, если оставлю себе вещь, либо отправить за их счет. А тут даже ИЗВИНИТЕ не написали!! Буду сегодня звонить им ругаться :aq:
Звоните или пишите.Настаивайте,на своем.Предложат другое решение проблемы.Политика КС поменялась(((
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Всем привет! Сегодня получила письма о компенсации за возврат :haha:
Мой возврат у них был с 4 августа
 

Эдельве

Новичок
Шопоголик
12.12.2016
8
0
0
москва
@Эдельве, Аня, не переживайте, примут. Сначала заполните бланк возврата, потом дождитесь их ответа и уже, согласовав с ними, решите как лучше сделать. В срок 30 дней возвраты в последнее время мало у кого укладываются, только на ит. таможне возврат может пролежать 30 дней. Все в курсе об этом.

я так понимаю, что денег за обратную отправку мне не видать? они везде об этом так настойчиво пишут, эх...
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Дошла в итоге?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trevega добавил 29.03.2017 в 23:38
У меня предпоследняя висела в таком статусе больше 2х недель(



Дошла посылка в итоге?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
А я вот сегодня весь день прождала посылку от СПСР, была назначена доставка. И никто ни то чтобы не приехал, но даже не позвонил( ЕМС с йокса мне больше нравится. И курьеры ЕМС у меня на участке хорошие, всегда заранее звонят и договариваемся по времени.
 

AHHA.PRO

Новичок
Шопоголик
26.02.2017
9
199
0
Подмосковье
У меня вчера резко все зависшие мартовские посылки прошли регистрацию, таможню и сортировку в один день. Одна уже у курьера, везёт. Остальные, думаю завтра приедут.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Милана78, я не писала/не звонила, но в голове отложилась инфа что на год продлевали. Иначе зачем бы 12(!) возвратов на 6 мес. Где же истина?!
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
:)

bukva добавил 14.04.2017 в 23:00
@vetikop, подскажите пожалуйста на каком сайте Вы отслеживаете отправление
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Виктория1986
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.