Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@nejnaya777, Юлия, все 15 листов в кармашек на посылке :). То есть все возвратные формы должны быть прикреплены поверх посылки, а не вложены внутрь.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Ну и я для статистики ))
сегодня день выплат, наверное. Свой возврат я отправила 19.10. РР написал, что возмещение произошло, но денег я не вижу ни на РР, ни на карте. Возможно, потому что выходные и они еще "не доехали" до карты :169:

Ой, точно, мне тоже 26 перевели за возврат.:ag:
 
  • Like
Реакции: Wirta_

Наталь6L4

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
209
7 961
0
Москва и МО
Девочки, всем добрый день! Поздравляю тех, у кого объявились посылки! У меня от 11 марта никаких новостей, ждемс)))
 
  • Like
Реакции: Laruscha

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Из предыдущей темы процитирую, чтобы понятно было:
....
Вчера оформила на почте свой первый возврат, не знаю всё ли правильно сделала. Сняла 5 копий инвойсов, в руках остался оригинал, я так поняла его надо оставлять себе? Ведь написано что надо вложить 5 копий. Далее вложила их в файл, примотала вместе с работником почты его скотчем к посылке. По-моему перестарались, к документам не разодрав скотч, теперь не подобраться:4fvgdaq_th:. Заполнила бланк EMS, объявленную ценность писать не стала, вроде здесь в начале темы кто-то писал, что не надо. Или надо было указать стоимость возвращаемого товара?
Сначала выражу удивление: почему приматывали скотчем?))) Обычно просто кладут в полиэтиленовый прозрачный форматный конверт на клейкой основе, в который накладную кладут, туда же и инвойсы кладут.

А потом спрошу форумчан:
А разве не надо ценность писать?
Я всегда заполняю графу с описанием товара кратко и стоимость указываю и по пунктам и общую. Не надо что ли?
Сейчас же новая форма накладной, внизу прям раздел декларации таможенной CN23 - там и пишу. Работники ЕМС сказали,что эта графа накладной как раз декларацию заменяет и дополнительно ее заполнять и вкладывать не надо. Но я все равно на всякий случай прошу вложить, я перестраховщица))
 
  • Like
Реакции: Irina007

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
я уже год, как не суперстар))) но отвечают на следующий день, пишу в клиентскую и дублирую на почту <help@yoox.com>
 
  • Like
Реакции: NataNEW

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Подумала, может кому-нибудь из тех, кто первый раз как и я отправляет возврат не подошедшего, будет интересно...

Только что отправила джинсы "домой" в Италию.
Вес 718 грамм.
Мелкий пакет.
Без описи и оценки.

Обошлось в 1032,80 руб. услуги Почты России + 35 руб. (пакет) :ai:

Мягко говоря, немного шокирована ценником на услуги :)

Ну вот, а девушки в соседней ветке уверяли,что Почтой России дешево будет...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Awful,
Анкету возврата заполняете в истории заказов, открывая ваш тот самый заказ, нажимая на его номер. Там есть справа кнопка- заполнить анкету возврата.
После перезагрузки страницы вы увидите в правом столбце надпись "возвраты: x1" жмете на возвраты и будут видны детали возврата. А на почту придет письмо с номером и деталями.
Оформлять на того, кто делал заказ, т.е. на маму
Да, сделайте 5 копий, надо поставить галочку против возвращаемой вещи, расписаться и в рамке внизу написать рукой номер возврата из истории заказов или из письма. Попросите вложить снаружи в прозрачный конверт, кот. клеят на пакет, там же и 3 таможенные декларации и сопроводительное письмо, если отправляете посылкой, что вам и советую.
 
Последнее редактирование:

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
@Либерта, у меня такое было. Yoox, скорее всего в ближайшее время свяжется с Вами по запросу на повторную отправку инвойсов. Я сама пыталась на ит.почту отправить инвойсы и вообще узнать, что за problemi (там форма есть) , но Yoox на меня вышел и как-то оперативнее все решил. так что советую ждать от магазина письма в ближайшее время, ну а если они долго ничего предпринимать не будут -самой заполнять форму на сайте итальянской почты и прикладывать инвойс. Как я поняла, это основной документ, который они почему-то не находят.
 
  • Like
Реакции: Либерта

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Продублирую тут, а то из болталки меня сюда послали)))
Девочки, может кто тоже ждет?.. Заказ от 8.03, 11.03 покинула страну отправки и тишина((( Начинаю переживать уже. Норма на сегодняшний день, не?
Главное, посыль от 15 уже по России скачет...
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Юль, разные авиакомпании-перевозчики

Наталь, а вес вещи какой ?Если до 2 кг, то надо заполнить только маленькую зеленую декларацию 22.
А если больше 2 кг, то заполняете тамож. декларацию 23. Там указываете ФИО , адреса, в таблицу внесите наименование вещи, в соседний столбик кол-во. Цену я не указываю. И внизу дату и подпись. Поставьте галочку в графе "возврат". Все заполняете на англ.яз

Люкс добавил 02.09.2016 в 15:32


Это ничего не надо
Наталья, вес точно до 2 кг. Я не заметила там слова "или" :ah:
Буду пробовать курьером возвращать, спасибо!
 

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@Wirta_, спасибо. Я почему то думала, что после пересечения границы - почта россии не отслеживается.
 

Olgama

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
37
302
0
СПб
Эх, если бы не итальянская таможня, мои возвраты из Питера до Италии доезжают достаточно быстро: за 8-10 дней, отправляю самым дешевым способом - посылками, но пометку "авиа" на почте всегда ставят, говорят, что наземного сообщения нет. На таможне один возврат висит с 23-го марта, второй - с 1-го апреля.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@Laruscha, Наташа, бесплатно позвонить нельзя, только СС насколько я знаю ( я не СС, поэтому не уверена)
с мобильного: +49 30 2089 88671, с домашнего: 8( гудок)1049 30 2089 88671
Наташа, а что за телефон? Почему +49? Вроде бы 49 - Германия....
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Скажите, пожалуйста, можно ли поменять адрес доставки ЕМС? И как это сделать?
Заказывала на работу, но заболела и сижу дома(
Посылка уже покинула сорт центр в Пулково.
 

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
Девочки, наверное, спрашивали и отвечали уже двести раз, но не могу найти!

Можно ли в одной посылке отправить возврат от двоих получателей? И кого, если можно, ставить отправителем, и что писать в таможенной декларации?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.