Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Да, я поняла, что консолидировать можно. Так и сделаю.
Просто уточнила на всякий случай, что если 1 код операции, что компенсируют только 1500 руб
да, так, и есть) им на каждые 1500 руб. нужен один код операции.
 
  • Like
Реакции: _Morkovka_

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Барбариска, Наталья - Люкс уже ответила. Я подавала в розыск в том отделении почты, откуда посылка была отправлена. Думаю, ваша на днях начнёт двигаться. Видимо, в транзитных зонах скопилось много отправлений в новогодние праздники, не успевают оформить вовремя. Не переживайте, в розыск пишите, но они имеют право искать "потеряшку" 2 месяца, если компенсация-то 3 месяца. Для себя сделала вывод: впредь -страховать посылки.
Писала сюда: quality.gc@gcmpp.ru и сюда: Client@russianpost.ru
Через 2 недели после подачи заявления звонила по номеру: 8495 3514747 (Шумская Екатерина)-даёт информацию о ходе розыска.
Yulius Zharko, Юля, твоя посылка, скорее всего, обратно вернётся к тебе. Может, она уже в вашем почтовом отделении?
 
Последнее редактирование:

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Я имела в виду деньги за обувь. За пересылку они разве могут вернуть, если брака нет? Просто не угадали с размером.

sve-vakhitova добавил 02.02.2017 в 08:53
Да уж, недешевое удовольствие. Обувь стоит 5, возврат 2 тысячи(( надо пытаться здесь пристроить!
Если брака нет, то да, не вернут. Они и при наличии брака с трудом возвращают :(
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Anhen2, почти всегда возвращаю вещи из нескольких заказов. Ни раз были случаи задержки компенсации одного из возвратов единой посылки. Не волнуйтесь, возместят.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Anhen2

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@kgx, у меня тоже такое в первый раз...
написала, пока тишина в ответ. Может хоть лавина писем заставит их пошевелиться...
розыск посылки 1-3 недели, потом пока будут возвращать деньги... это дай бог к концу декабря свои кровные получить
 

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
Моя посылка от 31 октября тоже нашлась.Сегодня статус обновился,на таможне в Италии.Неделю назад писала заявление,может помогло? Или просто разгребли завалы...В любом случае, ура!

А что прикладывали к заявлению, ведь кроме номера отправления других данных нет?
 

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Девочки а емс вы отправляете через курьера или в отделении?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

hasy82 добавил 10.03.2017 в 18:21
Скажите ещё пожалуйста я пишу номер возврата, подпись и фамилия и имя?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Shn, Только бы не было как год назад.очень долго тогда принимали и деньги не компенсировали.
 
  • Like
Реакции: Shn и Люкс

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
@Все ок!), а в контрольные сроки доставки входит таможенное оформление? Насколько я помню, то нет. Это процедура на государственном уровне и если итальянская или российская таможня не выпускают посылку, то на них не могут повлиять коммерческие компании (ни йокс, ни емс).

А я считаю, что это лишние подробности) Для покупателя) Мне обещал магазин - и мне пофиг, из каких расчётов он исходил. Я, совершая покупку, подтверждаю согласие на условия, озвученные магазином.
Так что российскую привычку вникать в далекие от меня подробности почти в себе изжила, стараюсь оперировать только тем, что мне озвучено условиями договора. 21 день спокойно жду, на 22 пишу претензию.
"Спокойствие, только спокойствие" (с)
:ag:
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@delovaiakovba, позвоние им. Будет проще выяснить. Могли не внимательно посмотреть и написать шаблонный ответ.
 
  • Like
Реакции: delovaiakovba

Anastey

Новичок
Шопоголик
Спасибо большое!!!успокоили)))

Anastey добавил 28.03.2017 в 09:36
К стати с 21марта)) висят))
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Что делать? получила посылку на свой адрес и с номером моего заказа, а содержание и накладная чужие, я в шоке.
отправлять обратно? как правильно написать чтоб и доставку обратную оплатили?

Эдельве, у меня была такая же ситуация в сентябре.
После вскрытия посылки и обнаружения чужого заказа (вложены мои документы во внешний карман, а на самой посылке другой номер), позвонила по общему телефону в EMS, после долгих переключений и ожиданий получила ответ – связывайтесь с отправителем, они виноваты, пусть меняют адрес получателя.
Быстро написала в Yoox – мы ни при чем, отправляйте назад.
Нашла на инвойсе в посылке электронный адрес получателя, написала ему – откликнулся сразу же, был в шоке, посылку с его трек-номером, но с моим вложением еще не получил; позвонил в yoox – ему совсем ничего толкового не сказали.
Я обратилась в свое местное отделение EMS, там откликнулись сразу же, по трек-номеру нашли мою посылку, которая еще не дошла до получателя в другой регион, а зависла на таможне. В общем, все закончилось бы банальным обменом с помощью местного EMS, если бы контрагент (получатель полученного мною вложения) не попал (по ошибочной причине, по его словам) на уплату таможенных платежей.
Закончилось все просто – я сама отвезла посылку в местное отделение EMS, ее забрали и отправили назад в Италию (я ничего не платила), параллельно назад уехала посылка с моим вложением, и примерно через дней 40 я получила возврат средств за мой заказ (вещи потом перезаказала, получилось немного дешевле – подешеветь успели, когда снова появились в продаже).
Но эпопея была еще та! Повторения не хотелось бы.
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Можно ли в возврат через ПэйПал положить одну вещь из другого заказа, оплаченого НЕ через ПП? Оба заказа на одного человека.

Ladislava добавил 12.04.2017 в 10:44
Посылка потеряшка отправленная 29 марта из Италии, сегодня прошла таможню. Надеюсь скоро встретиться со своим заказом)
У меня заказ от 23марта прошел таможню 8 апреля. И снова тишина))) не так все просто))) терпеливость в нас взращивают!
 
Последнее редактирование:

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
Для статистики

Такая лотерея эти возвраты, у меня один из последних отправленный 31 марта мелким пакетом (авиа) Почтой был вручен 12 Апреля и 14 Апреля уже получила возмещение (всего за 14 дней получается :ai:), а другой отправленный 10 марта посылкой (наземный) сначала две недели находился в неизвестности (покинуло место приема) и только после жалобы на фейсбуке объявилось сразу на таможне казанского вкз. и 19 апреля уже вручено, но пока возмещение не пришло
И новый возврат отправила мелким пакетом 19 апреля, а 21 уже выпущен таможней, посмотри как будет двигаться по Италии
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
Добрый вечер всем!
Подскажмте по такой ситуации.
Платила за покупку кредиткой. Сейчас оформляю возврат. И есть ооочень большая вероятность что срок действия карты к моменту перечисления денег истечет (ноябрь этого года).
Как в этой ситуации возвращабтся деньги? Кто сталкивался или знает?
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Друзья мои, спасибо вам большое!

P.s. Посмотрела цены на калькуляторе EMS и SPSR - из Дальнего востока в Италию стоит 2 тыс руб! ДВЕ тысячи! Это же жесть просто какая то) Я конечно, понимаю что все таки это экспресс доставка, но не такие же космические цены. Это ничего? Я так оболдела, мне кажется и в PayPal также прифигеют от такой цены. Скажут: "Вы там на ракете эту посыль отправили?")))
Добрый вечер, в Великобританию недели две назад из Хабаровска отправляла 280 гр (около того). - около 1000 руб. Главное, ЕМС не отправляйте, на таможне одинаковое время лежат посылки.. а вообще да, после НГ тарифы изменились(
 

maringala

Активный пользователь
Шопоголик
09.05.2016
6
53
13
Девочки, помогите мне, пожалуйста, дайте совет
Ситуация такая:
Я получила с йокса джинсы не того размера (ошибка йокса), связалась с клиентской службой и объяснила им ситуацию. Писала на help@yoox.com. Они мне написали, что либо оставляйте себе и минус 20% либо отправляйте ЕМС и мы возмести расходы, в этом случае приложите квитанцию к этому письму. Я так и сделала. Оплата ЕМС была наличными. Мне ничего не ответили. Возврат Йоксом был получен 20.02.17 и 24.02 мне уже вернули деньги за джинсы на карту. А вот за ЕМС 2т.р. нет. Писала им 3 дня с этим вопросом и на сайте в клиентскую службу и на help@yoox.com - ответа так и нет. Я даже и не знаю что и думать... Первый раз возвращала йоксу...
Спасибо
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, сегодня получила уведомление о возврате денег от YOOX. Через сколько дней ждать их зачисления на карту? (Сбербанк).
Поделитесь опытом, у кого сколько дней зачисляют?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@olka-golub, Оля, да конечно, каждый день проверяю, везде 15 марта экспорт из Италии и все:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.