Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@kgx, Галя, кошмар какой! А ты в юкс обращалась? У них же есть какие-то максимальные сроки доставки, не месяц ведь?
У меня просто одна посылка год назад потерялась, я теперь волнуюсь (( Еще и в этой посылке не только мои вещи.
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
@ЛюськаМ, а брак какого рода был? Мне один раз детский свитер прислали бракованный, такое ощущение было что взяли 5 разноцветных вещей и свитер этот несчастный и постирали все вместе, Емс правда сразу вернули, как чек отправила.

я выкладывала "хваст" босоножек. танкетка криво обклеена была резиновым пенопластом каким-то и черные пятна на ней. У меня впервые отказали в компенсации возврата по фото. До этого неск. раз компенсировали сразу при отправке. А тут 2 месяца с ними бодалась! Аж взбесили меня!
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@ocsana5, у меня как обычно внутри во всех посылках.
Я думаю что человек на складе забыл внутрь положить и вспомнил когда уже коробку заклеил. В общем, человеческий фактор.))
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
в 2017 году действует ещё возмещение возврата до 1500 руб, если оплачивал посылку через PayPal?
Мне сегодня ответили - Рады сообщить, что возмещаемая сумма будет зачислена на Ваш счет PayPal в течение 5 рабочих дней. - так что действует.
 
  • Like
Реакции: Барбариска

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Здравствуйте, девушки. Помогите, пожалуйста новичку.
Решила сделать свой первый возврат на Yoox (юбка весом 300 гр.). Оплату производила PP. В связи с этим возникли вопросы:
1) Возвратной проформы-инвойса у меня в посылке не оказалось. Я поняла, что можно скачать образец из шапки темы. Но оплата ведь проходила в рублях, значит удалять знак евро и ставить руб.?
2) Я хочу возместить возврат за счет РР. Как мне выгоднее отправить возврат: через почту России(обычная или авиа?) или EMS?
3) Коробку мне нужно будет приобрести на почте или нужна своя?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
поищу инфу с контактами. Нас тут трое по-моему в последней теме с подвисшим возвратом от 15.01 из Москвы

И я с Вами , тоже 15.01(, и тоже возврат немаленький. Получила отписку от ПР, ничего толкового, типа трек может не меняться по ряду причин , можете подать на розыск.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Так это чья ошибка в итоге была? Почта емс?
Я в емс звонила, они отникиваются, юкс тоже качает головой( написала им на обратную связь


Так никто и не признался, а пострадали в итоге мы (клиенты).
Я думаю, что при отправке или на таможне (в Италии или в Москве) перепутали документы (прикрепили не к тем посылкам), думаю, что ошибка почтовой службы.
На коробке должен быть номер посылки (у меня он очень плохо читался, был полустерт) - посмотрите по отслеживанию, где она сейчас числится (по документам). И попробуйте связаться с местным отделением EMS - для меня они оказались самыми отзывчивыми из всех служб. Если другая посылка выпущена для доставки в Россию - м.б., Вам просто сделают обмен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Эдельве

Десна

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
31
103
0
Одинцово
Для статистики: отправила возврат в Москве 5 февраля, получен Йксом (по треку) 24 марта. До сих пор тишина: ни письма ни денег. Сегодня утром в личном кабинете появилось сообщение, что он получен.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@kisik73, было единожды. За последний возврат как раз(декабрь). Написаоа им письмо, возместили. Вообще неприятно было. Написали что принимают вещи на склад частями.
 
  • Like
Реакции: kisik73

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
У мня возврат от 18 марта на таможне с 31 марта все маринуется.
 
  • Like
Реакции: vetikop

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Девочки, подскажите, хочу сегодня отправить возврат
Но на какой адрес?
в проформе SHIP TO:
BOLOGNA, ITALY
YOOX NET-A-PORTER GROUP S.p.a
VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA
А в инструкции:
YOOX NET-A-PORTER GROUP
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

Очень жду ответ)))
 

Kati_B

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день! Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли в одном возврате объединять вещи из разных заказов, оплаченные разными картами? Не будет ли проблем с зачислением денег за возврат?
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Мне Yoox отвечал, что посылка "находится в таможенной зоне аэропорта Шереметево, Москва в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и начала прохождения таможенного оформления." Если это действительно так, неужели это все-равно проблема отправителя?

P.S. бедняжка- 41 день в очереди. Нерешительная какая-то она у меня(

У yoox и ЕМС есть договор. Допустим, контрольный срок доставки 21 день ( но, думаю, меньше). Yoox оплатил доставку, Емс её в срок не осуществила, т.е. условия договора нарушены. Естессно, отправитель в праве требовать возврата суммы, оплаченной им за доставку)))Договор не выполнен. Пофигу, где посылка - она в срок не пришла к адресату.
 
  • Like
Реакции: arigel

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, у меня большой заказ был сделан 25 ноября, отправили 29 ноября, сегодня курьер принес долгожданную и очень удачную посылку!!!:haha:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Ириша2, Естественно, а что еще емс скажет? Между экспортом и импортом сроки никакими документами не регламентированы. Пока посылка не зарегистрирована на территории РФ, ЕМС за нее официально ответственности не несет. И я уверена на 99%, что ЮКС понятия не имеет (впрочем, как и ЕМС), где на самом деле конкретная посылка.
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Татьяна, от 4 ноября посылка висит? или опечатка? у меня тоже от 2.12 посылка зависла, но в транзитной зоне Италии... юкс на письмо отреагировал вяло, 18.12 написала им снова - тишина... (((
создается ощущение, что где-то контейнер от 2/12 потеряли) Моя так же зависла. Да и вообще море посылок от 02/12 висит в статусе "экспорт"
Мда...посмотрела статистику...у людей еще 05/11!! в "экспорте". Во бардак у нас, феноменальный. Вот даже не уверяйте, что они в Италии))) У нас, 100%, в аэропорту валяются.
 
  • Like
Реакции: Kizza_shu

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Я сделала возврат в другой интернет магазин, так моя посылка 10 дней пролежала на почте и не двигалась, с 18 Марта идёт до твери (бонприкс). Детская одежда -платья для девочки из занавески. Качество поразило. Трикотаж норм, но платья на 4 тыс 2 шт, выбрала не дешёвые по их ценам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.