Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnaVT

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Добрый вечер!
Девочки, если возврат сегодня отметился в Милане, долго еще до принятия посылки Yoox?
Много денежки зависло, а она ой как сейчас нужна...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Сейчас в очередной раз звонила по поводу возвратов, принятых 30 ноября.

мне только сегодня в ночь компенсировали за один возврат, полученный 29.11. ( я им не писала , по-лоховски терпеливо ждала :ag: )
Второй с 29.11 пока так и не возместили.

у них теперь норма - до 10 рабочих дней
вчера Ирина написала,что срок продлен:

Только что позвонила по поводу возврата, принятого 30.11. Сказали, что ждать информации и компенсации надо уже 12 раб.дней! Так что сроки растут.
 
  • Like
Реакции: Shn и Sladkoro4ek

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@ranela, Елена, не можно, а нужно. Чтобы потом клиентскую не выпрашивать.
 
  • Like
Реакции: ranela

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@RivA, мне с Керамического возят, даже когда днем меня нет дома сами курьеры отдают на вечернюю доставку, уже знают что делать
если заказываю доставку на вечер...всегда привозят...осечек ни разу не было

очень довольна почтой!
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
sign here - это подпись ваша, а номер для возврата типа такого 3003147317RUBR,

"Вы можете проверить статус Вашего возврата, указав в разделе "Клиентская Служба" следующий номер: 3003147317RUBR."
 
  • Like
Реакции: Trevega

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Девушки, подскажите, я первый раз возврат делаю. В статусе отслеживания написано 27 марта - экспорт из страны отправления. И все, с этого момента тишина. Это значит, что она еще не выехала из России?

Ladislava добавил 03.04.2017 в 18:01
@Kisa Alenka, Мой заказ от 27,03, отправили 29,03,Жду..

Повезло. У меня до сих пор "ожидают отправки из Италии".
 
Последнее редактирование:

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
У меня возврат февральский вышел с таможни сегодня - 44 дня уже в пути)))
Раньше за 1,5 мес все процедуры, включая возврат денег, проходили за этот же период времени.

Аня, а у меня нет. :aq:уже два месяца завтра посылке исполнится:ag:
 

Nataliystarr

Душа компании
Шопоголик
22.09.2016
43
1 665
83
Тюмень
Девочки, мне нужно связаться с Yoox по вопросам возврата..где искать их бесплатный номер телефона, ни разу не звонила:)
Спасибо!!!

Laruscha добавил 12.04.2017 в 16:00
@Nataliystarr, Наталья, Вам нужно сначала зарегистрироваться в Paypal и оплачивать покупки через него..

Спасибо, большое! Чувствую, что делаю что то не так!)) первый раз заказывала, вторая посылка в пути, где то затерялась. В следующий раз попробую освоить paypal😻
 

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Девочки, добрый вечер! Пробежалась по ключевым словам в теме, но не нашла. Если у меня посылка с актом и предлагают самой забрать на Вернадского, мне нужно что-то дополнительно везти? Или просто с паспортом приехать?
В последнее время часто акты с расхождениями. Из последних 4 посылок, 3 было с весом в плюс, одна в минус. Коробки совсем мятые приходят. Но содержимое все в порядке, видимо просто из-за перегруза взвешивают не правильно. Так что не расстраивайтесь раньше времени. И мне все эти посылки курьер привозит. Он сказал что, претензии, если есть, можно с ним составить.
 
  • Like
Реакции: NatIr

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Всем привет. Я хочу заказать одну вещь,но получить Ее сама не смогу,буду в отъезде. Могу ли я указать в качестве получателя третье лицо? Из документов смогу оставить только копию своего паспорта. Вручат? Или у курьера возникнут вопросы?знаю в форме заказа есть графа кому вручить. Работает это?) заранее спасибо

По правилам, должен получать на кого посылка. По факту зависит от курьера, сделайте скан паспорта.
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Привет, подскажите, сделала возврат от 20.07 висит пересекло границу РФ, чере какое время у вас отображается, что посылка в Италии?
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
@Ladislava, заполните анкету возврата, напишите в Юкс , приложив фото дефектов и чтоб были видны штрихкоды вещей. Дождитесь их согласия на оплату возврата за их счет и отправляйте посылку. Затем отпишитесь ответом на их подтверждение с прикрепленным чеком.
Спасибо. А если уоох молчит и не отзывается? Звонить? У меня вчера одно из пальто Стефанель пришло с пятном на спине. Одно письмо без фото, второе с фото, до 4 весом. И тишина.
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Девочки,мой возврат получен Yoox 27 июля,до сих пор не то что денег,даже подтверждения о принятии нет...Это у всех так счас принимают долго или только мне повезло?
 

olka-golub

Новичок
Шопоголик
09.01.2017
50
1 492
0
Москва
Нет, не отправляла. У меня не было целей призвать к ответу, узнать кто говорит не правду или получить компенсацию.) Только хотелось именно подтолкнуть курьерскую! службу .
И поняла, что бесполезно, нужно просто ждать. Все идёт своим чередом, влиять на это вряд ли возможно и кто задерживает отправления боюсь так и не узнаем.(

Ну да, согласна с Вами. Просто если почта России ссылается на почту Италии было бы интересно, как бы они отреагировали на это заявление. А то может тут наша почта и права, что итальянцы задерживают отправку.
Главное, мы попробовали "подтолкнуть" нашу почту, а как уж вышло то и вышло. Просто кому-то помогало и статус посылки скоро менялся.
Нам значит придётся просто ожидать и сохранять ангельское терпение)))
Хотя так хочется щеголять в обновочках.

olka-golub добавил 25.03.2017 в 16:42
@Laruscha, не злись, моя хорошая, тебе это ни к чему.:ax:
Сама грущу, что задерживается посылка, но судя по той ситуации в которой я сейчас нахожусь, оно и к лучшему:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
sign here - это подпись ваша, а номер для возврата типа такого 3003147317RUBR,



"Вы можете проверить статус Вашего возврата, указав в разделе "Клиентская Служба" следующий номер: 3003147317RUBR."



Спасибо огромное. Таких 5 экземпляров? Как тот что на фото


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: vetikop

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Люкс, Наташенька, спасибо большое! У меня 2-й возврат только:) плохо ориентируюсь еще...
 
  • Like
Реакции: Люкс

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Ищу товарищей по несчастью: возврат с 20.01 ожидает отправки из России. Понимаю проблемы с Итальянской таможней, меня бы и месяц не смутил, но такой статус в течение 2,5 недель начинает меня беспокоить.

На сайте итальянской почты в ответ на мой трек вышла аналогичная информация, которая отражена и российской почтой, но стоит пометка, что такой трек отслеживается только на территории отправителя, при попадании в страну назначения трек больше не действителен и заменяется местным штрихкодом, который нельзя отследить.
В общем, надеюсь, что в скором времени притопает посылка в Yoox. И завязывать надо с этим "преступным прошлым". Заколебалась возвраты месяцами получать.
 
  • Like
Реакции: LanaLee
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.