Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
У меня посылка от 31.03 висела на отправке из Италии, сегодня наконец объявилась:haha: Судя по предыдущей посылке, думаю на самовывоз поступит не раньше пятницы.
Почта России
Прошло регистрацию
12 апреля 2017, 04:28 130980, Москва
Прибыло на территорию России
03 апреля 2017, 02:41 104007, Москва
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
31 марта 2017, 03:24 Италия

Планирую тоже оформлять возврат по браку, YOOX в долгой переписке согласился принять товар обратно и оплатить услуги по доставке. Сегодня зайду на почту.
А вот интересно, кто-нибудь пробовал возвращать товар другими службами? DHL, Boxberry? Может у них быстрее? Или это дорого и YOOX и PayPal не возмещает?
Извиняюсь, может вопрос и нелепый, но регулярно читая эту тему я за последние недели такого обсуждения тут не нашла. Подскажите пожалуйста кто в курсе!
 
  • Like
Реакции: bukva

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
:bu: Что делать, если я не могу найти дома копию проформа инвойс от возврата?! Похоже, я случайно его выбросила. Возврат лежит на таможне Италии с записью "проблемы". Номер возврата у меня есть и чек нашей почты. Ведь если потерялись документы и проблема на таможне из-за этого, я же копию проформы не предоставлю! Елки-палки,прям ругаю себя, что не внимательно к выбрасываемым бумагам отнеслась
Заполните заново, в чем проблема? Вы же помните, какие вещи назад отправили. Все необходимые сведения в анкете возврата есть, которую Вам на электронную почту выслали.

https://shophelp.ru/forum/redirect....ns/help/banner/Return_proforma_Invoice_RU.pdf
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Можно же его просто 5 раз откопировать и прикрепить к посылке?
А я еще советую взять с собой файлик (прозрачный который) и самой наклеить на пакет, а то на меня на почте круглыми глазами смотрят, когда прошу наклеить сверху посылки. Один раз прям эти мои бумаги скотчем намертво к посылке пришпандорили, пришлось потом черз Yoo{ повторно инвойс высылать. Теперь я пакетов ПР накупила и дома клею к ним инвойсы в файлике на двусторонний скотч.
 
  • Like
Реакции: Awful

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
девочки, у кого с экспортом от 14/10 и висит на таможне от 24/10 поменялся статус? позвонила в емс сказали, что если 10 дней не поменяется статус, то подавать на розыск (так максимум на таможне 2 дня)
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Доброго времени суток!
Девочки, кому Yoox отправил посылки 14 окт или где-то рядом, вы их получили? У меня отправлено 14, последний статус 18 "пересекло границу Италии" и тишина! Сегодня выпущены таможней несколько посылок от 26-27 окт, а та все не движется ... И как вы пишете на розыск без документов? У меня требовали квитанцию об отправлении, без нее не принимают заявление.
Такая же картина, тоже посылка 14 и тоже 18 пересекло границу Италии.
 

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
ООоооо,

а у меня чудо чудесное - заказала вечером в четверг, часа через 2 пришло уведомление об отправке. Ну я даже трек в ЛК не внесал, думаю, через недельку посмотрю, глде она. Сегодня полезла внести, а она уже на сорировке в Москве после таможни. Ничего себе!!! Прям ДХЛ. Правда возвраты все канули, как в лету...4я неделя как из России вылетели, но так никуда и не прилетели...

Везет Вам! А мой заказ, сделанный в четверг, до сих пор висит с статусе "Обрабатывается" :(
 

maringala

Активный пользователь
Шопоголик
09.05.2016
6
53
13
kulab,

Да, три дня подряд пелесылаю со всей перепиской это письмо, где сказано о компенсации и квитанции приложены. Когда обсуждали возврат - отвечали сразу, а тут тишина... Как-то смущает меня это.
Спасибо, за совет, еще раз напишу
 

Vasya*

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
40
692
0
Екатеринбург
Нет, прикладывать два инвойса.

Заполнить ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС в 5 экземплярах. Обратите внимание, что возвратные проформа-инвойсы должны быть прикреплены снаружи посылки.

У меня должно быть 10 инвойсов от двух посылок снаружи? :ai:
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
у меня посылка с экспортом от 5.11 тоже импортнулась и уже вышла с таможни.
 
  • Like
Реакции: Maybe7

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
urec1975 добавил 24.03.2017 в 23:25
о каком бланке Вы говорите? Нужно взять тот бланк, который пришел в посылке, там проставить галочку напротив той вещи, которую возвращаете, номер возврата, подпись свою. Сделать 5 копий этой накладной и попросить прикрепить ее сверху посылки.
Ура, нашел. Благодарю за помощь. Всё в жизни когда-нибудь приходится делать в первый раз.
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Я уже злиться начинаю..обычно 12 дней, и посылка в Воронеже, а здесь 13 марта YOOX отправил, и где она неизвестно:(
На одном сайте отслеживания с 15 марта ожидает отправки из Италии, на другом типа уже экспорт из Италии..
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
А почему нет? Где это указано в условиях?
Какая разница из какой страны прилетит возврат в Италию?
Вероятно если покупка совершена в французском YOOX, то итальянский YOOX не примет такой возврат, а так страна отправления не имеет значения.
я не углублялась чтобы ответить девушке вместе с ссылкой,это прописано все на сайте,но Вам уже ответили выше :yes3:

Sladkoro4ek добавил 20.12.2016 в 09:58
Я отправляла из России два раза в штаты.
Американский КС в тысячу раз лучше итальянских коллег.
Я бы все-таки им написала и настояла бы на своих условиях, другое дело что это вряд ли будет дешевле.

на американской версии тоже есть инфа что только из страны получения заказа?
я в ральф отправляла из россии-все ок,принимали.Но у них на сайте ни слова о стране,а о сроках-пожалуйста.Главное в них укладываться.
по большому счету им должно быть все-равно откуда прибудет возврат,хоть собственноручно(ножно) доставить его на их склад,главное товар со всеми документами и в товарном виде.
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Моя тоже двинулась наконец, прибыла в Италию. В небе парила 2 недели
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Еще помучаю знающих про возврат :ah:

Нужно сделать копии инвойсов для возврата с той, что пришла в посылке, чтобы вместе получилось 5 штук. Это понятно. А что вначале сделать - заполнить и потом сделать копии, или сначала копии, а потом от руки заполнить? Простите за возможно глупый вопрос, но вдруг это важно )

И еще - несколько раз читала в теме, что юкс запрашивает какие-то доп документы, не хватающие для растаможки. Нужно ли подстраховаться на этот случай, и что в этом случае приготовить? Фото чека, фото копии инвойса и тд Или расслабиться и ничего не делать? :ag:
Не принципиально, но проще ведь сначала заполнить, а потом откопировать.
Я вот вообще заполняю инвойс в корел дро(в ворде у меня почему-то нет инвойса, хотя где-то выкладывали) и распечатываю 5 штук на принтере, потому что мне так удобнее дома.
Сделайте себе копию инвойса и чека на всякий случай.

_Morkovka_ добавил 12.04.2017 в 17:57
Планирую тоже оформлять возврат по браку, YOOX в долгой переписке согласился принять товар обратно и оплатить услуги по доставке. Сегодня зайду на почту.
А вот интересно, кто-нибудь пробовал возвращать товар другими службами? DHL, Boxberry? Может у них быстрее? Или это дорого и YOOX и PayPal не возмещает?
Извиняюсь, может вопрос и нелепый, но регулярно читая эту тему я за последние недели такого обсуждения тут не нашла. Подскажите пожалуйста кто в курсе!
Вообще в разделе клиентской службы написано можете отправить ЛЮБОЙ курьерской службой, но к оплачиваемым возвратам это вряд ли относится. ДЧЛ, полагаю, сильно дороже будет и вряд ли КС подтвердит вам компенсацию. Но вы можете попробовать на писать в КС с вопросом. Нам потом отпишетЕсь, что вам ответили по этому поводу)
 
Последнее редактирование:

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Я посылку фотографирую до отправки, без печатей, просто чтобы было видно полный адрес получателя. Потому что в чеке операторы пишут черте-что. Один раз было просто по-русски- ЁКС. Вот тогда я забеспокоилась, что по одному чеку не возместят стоимость пересылки некоему загадочному 'дяде ёксу'. Но пока фото посылки ни разу не попросили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ladislava, Владислава,проформа инвойс есть в шапке темы.Скачайте и заполните еще раз. :yes3:
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
@diskus, Кира, не за что, спрашивайте, если что..:dersive: Все мы когда-то первый раз возврат отправляли..
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, привет! Подскажите, пжл, где смотреть нужно, принял Yoox возвратную посылку или нет? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.