Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Йокс удивил сегодня. Отправила им возврат: 1 вещь из 3х. Перед этим дождалась подтверждения компенсации возврата по браку. Отправила им скан накладной с квитанцией. Перед этим по получении посылки я как обычно заполнила анкету возврата по всем позициям на всякий случай. А обратно по браку выслала одну вещь.
Так вот сегодня получаю письмо: т.к. вы нам выслали другие вещи, то мы компенсируем только 50% стоимости возврата...
Написала им, что отправила только 1 бракованную вещь, обвела им на накладной описание вложения посылки.
Я вот не пойму: это я что-то не поняла и надо менять как-то анкету, если не все обратно высылаешь? Или это просто девушка на том конце себе что-то надумала.
Раньше без проблем было с этим.
Отпишусь, чтобы никого в заблуждение не ввести с анкетой возврата. Все нормально в итоге, расходы на обратную доставку компенсировали только что. Т.е. всё как и раньше: заполнять можно на все изделия, после этого отправлять обратно все не обязательно. Может, у них алгоритм ответа поменялся, выясняют, не положили ли лишнего в посылочку за их счет)))
 
  • Like
Реакции: Pompeya и Volnushka

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
У ПП это акция такая, так что это не значит, что постоянно может быть такая "халява":) вот почитайте:

Смотреть далее
Вроде бы в этом году они возмещают 12 раз возвраты, а по периоду у всех разная информация.:)
Спасибо за ссылку!:) Теперь всё стало совсем понятно!:ay: Вроде пишут, да, 12 раз.
 

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Привет всем!, до сих пор нет заказа от 24.03. Статус "Ожидает отправки из Италии" Как думаете, уже бить тревогу или подождать и сдвинется как у Вас?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Может действительно изменения произошли, я возврат делала июльских покупок в сентябре, боялась что не примут, посылка дошла за 2 недели, то есть через 2 недели пришли письма о зачислении денег
 

КаЛенка

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
162
1 079
0
Москва, ЮЗАО
Девочки, дайте совет...
В одной посылке было несколько вещей, сначала оформила возврат на брюки, потом - на платье. Соответственно, 2 номера возврата. На почте и в личном кабинете Юкса они перепутаны: тот, что на почте прикреплен к брюкам, в личном кабинете относится к платью. И наоборот - номер, в письме присвоенный платью, в личном кабинете относится к брюкам.
Платье отправлять назад не буду. Вот какой номер на брюки указать?
Думаю, правильнее указать номер, пришедший в письме. Но не хочется лишних проволочек, хочется до НГ денежки получить :ag:
Ждать ответа от службы поддержки некогда, хочу сегодня отправить...
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девочки, подскажите, в таможенной декларации CN 23 нужно указывать вес и стоимость каждой вещи?
И второй вопрос: может кто-то выложить образец заполненной таможенной декларации?
Заранее спасибо всем огромное
 

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
И у меня такая же ситуация ровно. С 12 октября посылка в экспорте и ни слуху-ни духу, но я пока спокойна, у меня весной одна посылка полтора месяца из Италии шла. Наверно, она в одном контейнере с вашей.

yuppy, здравствуйте. У вас есть какие-нибудь сдвиги по посылке от 12-го октября(экспорт)?
У меня так и стоит -12октября-экспорт, без изменений((
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Как обстоят дела с возмещением стоимости возвратов от Telus?
Необходимо отправить обратно две пары обуви...Весной они скрепя зубами компенсировали возврат...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
с какого числа посылки признают потеряными? у меня вылетала из италит, уже 16 дней. как от нее отказаться?

С уверенностью не могу сказать (не сталкивалась) , но вроде если в течении 1 месяца посылка не обнаружится заказ компенсируют.
Отказаться можно по поступлении посылки к Вам (если она придет). Напишите заявление об отказе при вручении курьером и она сразу поедет обратно. Но компенсируют заказ только по получении складом (обычно проходит около 3-4 недель).
 
  • Like
Реакции: Morkovniisok

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
И у меня с 02.12. возврат висит со статусом "экспорт". В таможенной зоне Италии. Йокс не отвечает.
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Помогите пож-та оформить возврат первый раз. Номер возврата это что?
e88b9bf64c5b58f92f7ba8e4f77897cc.jpg
это длинный код с нулями? И sign here что там писать?
 

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
Ален, по правилам 5 рабочих дней на обработку, в загруженное время до 7 раб дней. Но в последнее время, действительно стали все долго обрабатывать. В среднем 3-4 раб дня получается

Эх!
А я то уж понадеялась, что они исправились!
а тут опять 25
утонули в акциях

страшно подумать, что будет с возвратами в круге:bu:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
:bu: Что делать, если я не могу найти дома копию проформа инвойс от возврата?! Похоже, я случайно его выбросила. Возврат лежит на таможне Италии с записью "проблемы". Номер возврата у меня есть и чек нашей почты. Ведь если потерялись документы и проблема на таможне из-за этого, я же копию проформы не предоставлю! Елки-палки,прям ругаю себя, что не внимательно к выбрасываемым бумагам отнеслась
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Yulius Zharko, жестко. Что за неразбериха у них?! Бардак и хаос! Никогда не можешь быть спокойным и никто ответственности не несет :(
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Девочки, в очередной раз получила маломерные джинсы. Хочу первый раз сделать возврат. Примут ли обратно? И имеет смысл возится и тратить деньги на пересылку. Очень нужен ваш совет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.