Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
УРА!!!Только пришла смс,что моя посылка выпущена таможней. С 25.03 находилась на территории Росии все 21 день на таможне
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Pokupalka, Вес не пишу,названия переписываю с проформы инвойса.
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
У кого-то начали двигаться возвраты со статусом "проблемы на таможне"?! Лежит с 12 апреля на таможне Италии и тишина. Клиентская служба ничего не знает, пишет ждите. Что это за проблемы могут быть,кто знает, сталкивался?



Мой возврат без всяких пометок о проблемах лежит на таможне Италии с 5 апреля(((




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Panzy

Новичок
Шопоголик
13.10.2016
2
1
0
Москва
Не могу получить номер Возврата

Добрый вечер всем! Сегодня получила посылку (покупка от 27 сентября) и О Ужас :ai: почти все не подошло- мужу мало), а мне велико :( Стала заполнять анкету, а мне пишут, что истёк срок возврата… письмо им написала, но явно спать буду плохо), сумма не маленькая. Кто нибудь сталкивался с таким???
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Будет лежать на итальянской таможне, пока Yoox не запросит у вас копию проформы и не отправит им. Если не вышлете копию, то таможня скорее всего завернет обратно посылку.
__________________
те такая вероятность есть (что курьер не прикрепил возвратные проформы? и спрашивается нафига я платила в два раза дороже за доставку :(

Alena_K добавил 24.10.2016 в 11:45
Скажите, он с собой бланки привез и вы их заполняли? Или с сайта распечатывали заранее. Сколько штук их было?
Спасибо.
с собой привез бланк на отправление, заполняла на месте.
ну и +5 копий возвратной проформы для юкса.
Те что с сайта не подходят, я узнавала. Курьер приносит бланк на вашу посылку с номером отправления, те он индивидуален)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Suute и Laruscha

esenka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
218
138
0
Нижний Новгород
Всем привет. Я хочу заказать одну вещь,но получить Ее сама не смогу,буду в отъезде. Могу ли я указать в качестве получателя третье лицо? Из документов смогу оставить только копию своего паспорта. Вручат? Или у курьера возникнут вопросы?знаю в форме заказа есть графа кому вручить. Работает это?) заранее спасибо
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@kgx, Галина, последний мой возврат был на таможне 13 дней.
 

Vikson1

Новичок
Шопоголик
28.10.2016
2
0
0
Краснодар
Девочки, подскажите у кого такое было. Я такой везунчик, что первые мои два заказа с Yoox пересекли границу Италии и все, пропали в небытие! Уже как неделя нет никакой информации что с ними. Границу России не пересекали. Есть вообще шанс что они появятся в России и я их получу? И что мне вообще сейчас делать? Если ждать то сколько? И Yoox может возвращать сумму денег за то что я не получила?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
kulab, Ирина, меня первый раз в мае Телус спросил, хочу я полную сумму (те же 1.575 рублей) почтовых расходов, но в рамках двух возвратов, или согласна на 1.500.
Я гордо отказалась, и в следующий раз они решили меня не спрашивать во избежание отказа, а [LINE]без меня меня женили[/LINE] сразу же компенсировать, как им удобно :ag:.

Ирина, как Ваше посещение Вагнера прошло? Только предлагаю с Вагнером в болталку перейти, а то я уже в воскресенье нафлудила в теме возвратов.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Ура ! Свершилось ! Сработала моя примета, стояло вчера вечером написать про посылку, сегодня уже выпущена таможней.
 

амиля

Новичок
Шопоголик
09.03.2017
4
0
0
Ярославль
Напишите еще.В теме письма укажите,что не активна анкета возврата.Ответят быстрее.Зато возврат за счет магазина :yes3:
а как понять заполните бланк возврата. я вроде ничего не заполняла .тк. мне не давал сайт внести заказ а возврат оформиллся и номер ему присвоился..
 

vakulinka

Новичок
Шопоголик
24.10.2015
7
3
0
Москва
Всем откликнувшимся еще раз спасибо:ax: думаю, эта информация будет полезна не только мне )
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@TMLewin, Мой возврат отправлен 01.12.16, пересек границу 04.12.16 и тоже тишина(((. Иллюзий не питаю. Правда, предыдущий возврат (октябрь) уложился по доставке в 25 дней...
Новый год)))
 

Jeini

Новичок
Шопоголик
08.09.2014
44
964
0
Красноярск
@Svetla-na, вот на всякий случай шаблон текста письма:

"Посылка (номер заказа) по данным отправителя интернет-магазина yoox.com находится на территории Российской Федерации. Данное международное ЭКСПРЕСС отправление Номер отслеживания было выслано в РФ из Италии (число, год). Однако ваша служба до сих пор (более 10 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных ЭКСПРЕСС отправлений.
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных ЭКСПРЕСС отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления. Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).
С уважением,
_________"

Еще совет :) В теме письма пишите "Прошу принять меры по доставке заказа (номер)", чтобы сразу было понятно, о чем )

Ну все, теперь их завалят подобными письмами:ag: при звонке в ЕМС отвечают:" НА территории РФ ее нет, пишите в Италию"...:aq:
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@Elena_Free, Елена, я впервые увидела такой статус - "Проблемы на таможне". Помню, девочки рассказывали, что посылки разворачивали обратно в Россию - не хотелось бы. Еще писали, что документы досылали на таможню, вот и думаю, может заранее побеспокоиться, а не ждать пока ее развернут.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Mozzarella, Юля, в аналогичной ситуации я не стала с ними ругаться, отправила и мне все возместили по получении без проблем.
Как вариант можно попробовать им позвонить ( у меня по звонку много проблем решалось) или написать новым письмом в надежде на то, что письмо увидит адекватный менеджер.
 
  • Like
Реакции: Mozzarella

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Если вы хотите, чтобы деньги за пересылку вернули, вы должны связаться с клиентской службой магазина и убедиться, что они согласны возместить расходы. Или вы спрашиваете об оплате возвратов от PayPal?

Наталья, а я так поняла,что речь о возмещении возвратной вещи.
Вопрос не однозначен :bw:
 
  • Like
Реакции: NatIr

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
А всегда ли покупка возвратной вещи плохо? Увидела туфли, которые раскупили 3 нед назад снова в наличии 2 размера аж

Многое остается на совести предыдущего покупателя. Он мог просто заказать несколько пар обуви на примерку и аккуратно вернуть неподошедшее, а мог походить немного по помещению (оставив небольшие следы носки) и вернул, к примеру без фирменной коробки и пыльника.
Я бы посоветовала вам, если очень хочется купить эту обувь, то воспользуйтесь бесплатным возвратом от пейпал и, если вас не устроит товар, то вернете его в йокс. Не забудьте, что в среднем доставка в рф+возврат из рф по времени занимают около 2 мес.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.