Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@Владимировна, вы не поняли мой вопрос):) я хотела именно об опыте услышать: типа- мы тут все пользуемся Емс тк почта России очень часто посылки теряет или оба теряют одинаково, к примеру. Вопрос стоимости я провентилирую.
И ещё вопросик- а инвойс в 5 экземплярах который,его откуда то можно распечатать? Или нужно распечатать пустой и заполнить от руки? А что писать? Только то что возвращаю и подписать? Или нужно делать копии((( прошу прощения если эта инфа уже озвучена. В С Т этой информации не нашла.

Обычно все посылки на итальянской таможне стопорятся - и ЕМС и ПР.
И все девочки отправляют разными службами - кто ЕМС, кто ПР. Все одной службой не отправляют.)) ЕМС вроде как надежнее, а ПР дешевле. Про потерю не слышала (хотя в прошлом году кто-то писал что возврат потерялся), про большие задержки - знаю не понаслышке.

Инвойс у вас должен быть в коробке с полученными вещами. В нем ставите галочки рядом с возвращаемыми позициями, вписываете номер возврата, свои инициалы и роспись и делаете ещё 4 копии.
Так же его можно скачать, в первом сообщении темы и самой заполнить и распечатать 5 штук.
Все это подробно описано в главном сообщении этой темы, прочтите внимательно.:ad:
 
  • Like
Реакции: esenka и ocsana5

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день)девушки подскажите,исчезла анкета возврата,но срок не прошел,на письма не отвечают и срок не прошел,где то читала,что можно каким то способом заполнить анкету,но найти не могу..
 

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
Здравствуйте)

Девочки, подскажите пожалуйста,что делать..
10страниц назад )) писала про свою посылку, 2 недели с прошлого сообщения прошло , никаких изменений...
Был возврат в магазин.
21 октября на почте все отправила в yoox...по треку последнее отслеживание ....
Таможенное оформление 28 октября 2016, 08:27 Италия ... и все ...ни ответа ни привета.

Что делать-что делать:ai::aq:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
AnnaVT, у меня еще 27 не появилось. Все эти задержки не к добру. Приехала вчера посыль от 23ф. мокрая,рваная,с актом. А там внутри влажная замшевая юбка, уже немного подсохла значит. Днем буду смотреть,что с ней делать. Мятая к тому же.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
возврат трех вещей из трех разных посылок, правильно ли я думаю вписать все три позиции в один бланк и написать три номера возврата внизу, чтобы не вкладывать 15 экземпляров в пакет?

все верно
номера возвратов через запятую в специальное поле
 
  • Like
Реакции: Ольга Ла

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Отправила обратно две пары детской обуви Геокс. Пришлось упаковать все в огромную коробку, тк в почтовый пкет не влезали мои коробки. Заплатила всего 1410 за 2,4 кг. Ожидала, что будет дороже...
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Volnushka

Наталь6L4

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
209
7 961
0
Москва и МО
@irin koshka, Ну хотя бы какие-то новости, поздравляю, будем надеяться, что все дойдет, у меня там Stefanel))
 

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
@Laruscha, Да, попробуйте от дня отправки, моя от 9.03, 11 вылет из Италии, 31.03 приняли розыск, до этого отписывались - ждите.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Наталь6L4

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
209
7 961
0
Москва и МО
@Elena_Free, Volnushka, Елена, Аида, спасибо, значит моя где-то рядом. Вот моя от 1.04 тоже на подходе, а мартовские пока нет. Жду.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Юлиана, а как получали посылку от31-го? Акт был? Фото делали? Расскажите. Кому теперь претензии предъявлять?
Елена, посылка эта была от23 марта, нет акта не было, посылку получал муж, а у него всегда все хорошо :ai: и на вес он не смотрел.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
Ой, и не говорите, видимо завал на таможне, сама жду свою посылку, вышла из Италии 28/02 и все!!!! Неделю тишина. Ужас какой-то:rtfm:. Переживаю, что в таком завале может потеряться моя малышка:(:(:(
 
  • Like
Реакции: Laruscha и AnnaVT

Sabai

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
67
1 335
0
Москва
Приятный шок: 25.11 в 18.51 принято в отделении в Италии, сегодня 28.11. в 15.17 статус "Ожидает курьерской доставки" уже в Москве :)
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Свершилось!
Посылка экспортом от 5 ноября сегодня зарегистрирована во Внуково! Где болталась 38 дней? Теперь боюсь за содержимое. :parcel:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Последнее на чем остановились - высылайте вещь, если на складе решат что ваши претензии соответствуют действительности, почтовые расходы возместим.
На ваш взгляд - стоит рассчитывать на справедливость подобных вердиктов?
Что мне нужно предпринять - сфотографировать почтовые чеки и им отправить электронно?

Такой ответ не редкость. Мне возмещали стоимость по получении, если вещь действительно имела следы носки, дефекты... Но по не соответствию размерности компенсацию вряд ли сделают. Только в случае если на вещи указан не тот размер, который заказывали. Но как я поняла там вообще ярлык с размером отсутствует.
Вам нужно после отправки возврата сфотографировать и отправить чек в ответ на переписку. После того, как вещь к ним поступит напомнить им еще раз.
 
  • Like
Реакции: silfida

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Девочки, от 16 марта кто-нибудь получил свои посылки? или только моя затерялась где-то в воздухе?
Вчера только заказанную 15-го, отправленную 16-го получила. Коробка без повреждений.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Еще помучаю знающих про возврат :ah:

Нужно сделать копии инвойсов для возврата с той, что пришла в посылке, чтобы вместе получилось 5 штук. Это понятно. А что вначале сделать - заполнить и потом сделать копии, или сначала копии, а потом от руки заполнить? Простите за возможно глупый вопрос, но вдруг это важно )

И еще - несколько раз читала в теме, что юкс запрашивает какие-то доп документы, не хватающие для растаможки. Нужно ли подстраховаться на этот случай, и что в этом случае приготовить? Фото чека, фото копии инвойса и тд Или расслабиться и ничего не делать? :ag:
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Svetla-na, вот на всякий случай шаблон текста письма:

"Посылка (номер заказа) по данным отправителя интернет-магазина yoox.com находится на территории Российской Федерации. Данное международное ЭКСПРЕСС отправление Номер отслеживания было выслано в РФ из Италии (число, год). Однако ваша служба до сих пор (более 10 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных ЭКСПРЕСС отправлений.
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных ЭКСПРЕСС отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления. Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).
С уважением,
_________"

Еще совет :) В теме письма пишите "Прошу принять меры по доставке заказа (номер)", чтобы сразу было понятно, о чем )
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@Nadin65, а моя так и висит от 23.03 :aq:
Если трекнется задним числом по россии, а она трекнется задним числом по россии, я им отошлю ответом на их письмо что она "в италии" скрин пути
:aq::bu: и жалобу на вранье :aq: экспресс доставка :bu:

Sladkoro4ek добавил 15.04.2017 в 18:54
@Sunrise7, мне тоже предложили не писать адрес, но я по старинке написала-мало ли что :ah:

Юль, а они тебе предложат каких-нибудь 55 рублей компенсации, как тут писали девочки!:ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и mashilda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.