Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Девушки, подскажите, если статус возвратной посылки "пересекло границу России" не обновлялся с 4 января, уже пора на розыск подавать?
Я, конечно, настраивалась на длительный возврат, но что-то тревожно стало:(

У меня с 29 декабря возврат завис в таком статусе, появилось обновление 21 января.

Но бдительности, судя по тому, что выше описывается, терять не надо.
 
  • Like
Реакции: Orinna

ПолиСандра

Новичок
Шопоголик
09.12.2015
12
1
0
Г.Ростов-на-Дону
@ПолиСандра, а екс вам согласился опатить расходы по возврату?
Да, я когда звонила , мне сказали отправлять и сбросить им квитанции на почту. Это было в декабре, с тех пор тишина, зато сегодня радостная новость, ответили на фейсе , что мои посылки две из трёх уже ими получены в течении 10 дней сделают возврат))))ура!!!
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
В том то и дело, что не приходило, а в прошлый раз как раз в один день письмо получила...А сегодня уже рабочий день, а письмо от ПП так и не получила.

Пишите в клиентскую yoox, либо позвоните, чтобы быстрее отреагировали.
 
  • Like
Реакции: Lade

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
У моего возврата-черепашки только даты меняются, а статус остается с завидным постоянством. Даже не интересно :ag:.
22-01-2016 06:10:31 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
23-01-2016 05:13:03 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
04-02-2016 07:49:16 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI

А шапка все сортируется и сортируется... Уже девять дней как:ag:.
 

Terrakott

Новичок
Шопоголик
26.04.2016
3
1
0
Пермь
Всем доброе утро! Я новичок на YOOX и к тому же балда в возрасте. Помогите, пожалуйста, пришел заказ с браком, но отправлять обратно не хочу, хочу скидку( здесь писали, что это возможно). Пишу им на почту, написала в форму в клиентской службе, все это происходит уже с 19 апреля, но ни ответа ни привета. Может есть какой-то секретный адрес электронки, на который всегда отвечают? Заранее большое спасибо.:ai:
 
  • Like
Реакции: Бармалейчик

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
при мелком пакете до 2кг идет градация цены до 500гр,от500гр до 1кг и от 1кг до 2кг.
спасибо. к информации: мелкий пакет на почте России до 1 кг теперь. И. к сожалению, одна коробка будет весить гр 400.. Может, подскажете, как упаковать блузки , чтобы на весе сэкономить?

Ириша2 добавил 26.02.2016 в 04:39
Покупала свитер http://www.yoox.com/ru/39462426OT/item#sts=orders80 р-р xs на ог86 и от70 и рост 161 примерно как на картинке.рукав чуть коротковат.подгибаю.))Не в обтяжку.
и как тут угадаешь? В магазинах этой марки перемеряла кучу вещей. при моем росте 160 купила только топ без рукавов, так как др. вещи не сели по длине.
 
Последнее редактирование:

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
У меня 29-го февраля заказ отправили, и с 1-го марта он ожидает отправки из Италии, если верить сайту.

Спасибо! Не одна я в длительном ожидании....не особенно радует, но позволяет надеяться, что не "потерялась" в России :ag:
 

laccti

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
24
553
0
Нижний Новгород
Девочки, всем доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то так делал.
Пришла посылка. Обувку вместо 37 размера положили 39, компенсацию, которую они, вероятнее всего, предложат, мне не нужно, девать этот 39 совершенно некуда...
Поэтому хочу вернуть в зад за счет компании.
Вопрос -можно ли в этот возврат отправить ( положить вместе) ещё пару вещей? или они скрупулезно отслеживают, чтобы в оплачиваемом ими отправлении были четко вещи, о которых договорились?
Спасибо!
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Девочки!!!! Прошу помощи, получила юбченку, но она по моему бу! Этикеток нет, на коже надрывы и катышки... Написала в йокс... Фото отправила они мне написали :
Вы можете произвести возврат товара и получить возмещение его полной стоимости, следуя нашей стандартной процедуре возврата, с которой Вы можете ознакомиться в разделе Политикой возврата Клиентской Службы.

Мы поставили соответствующую отметку для работников склада. Пожалуйста, после того как Вы получите письмо-подтверждение, что мы получили Ваш возврат, напишите нам еще раз и вышлите почтовую квитанцию. Если работники склада признают данный товар, как товар не соответствующий описанию, то мы произведем возврат так же и почтовых расходов.

Че ето? Они возместят расходы по возврату или нет? Чет не пойму...я говорю о качестве товара, а они мне про соответствие описанию...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня тоже заказ от 19.3. висит на экспорте с 24. Уже напрягает. И по всем трекчекерам так. Уже более поздний приехал.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Shn, Наталья,спрошу у вас,может вы сталкивались- если изделие вместо кожи пришел кожзам и йокс возмещает его стоимость после получения посылки на склад,то расходы на возврат возместят или нет?Спасибо.

Volnushka добавил 06.07.2016 в 19:27
наверно надо им написать,но не знаю,как сформулировать правильно.Возврат,что обидно, стоил мне почти половину от стоимости обуви(((

Volnushka добавил 06.07.2016 в 19:27
Еще и код потратила,эх...
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Всем доброй ночи! Ситуация следующая - сделала первый заказ - сапоги ребёнку - пришли с браком - неровно прокрашены. Сапоги решила оставить, но тут мне посоветовали, что yoox может дать скидку. Подскажите куда им писать? В контактную форму? Или ещё куда? И так и написать - хочу скидку? Или что хочу вернуть, а они уж сами пусть скидку предлагают?

Так и пишите,пришли с браком,хотите скидку.Размер может быть на усмотрение Кс.Пишите на help@yoox.com.Приложите фото брака.Удачи!
 
  • Like
Реакции: Kassiopea

Mary_K

Новичок
Шопоголик
11.11.2014
43
669
0
ЮФО
@Mary_K, если товар возвращаете по их вине (брак или не соответствие заявленному) то просто компенсируют возврат и все. А чем вам ЕМС не нравится? Вызывайте домой курьера, пусть забирает. Вам только скан чека им отправить и все!
Да я хочу с браком еще парочку вещей назад вернуть,а Yoox говорит-оплатим половину пересылки...У кого так было,возмещают полностью или 1/2 пересылки?
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Аня, это получается, что почти 40 дней посылка брела от границы до границы???
Наверное пешком, бедняжка, шла, не иначе как.
У меня "рекорд" по последнему возврату - три недели от границы до границы (месяц с момента отправки), но у Вас вообще за гранью разумного.

На таможне моя бедняжка, кстати, уже 10 дней, но мы то помним, что это не срок :ag:.

Так и есть, 40 дней не могла найти дорогу на Родину от границы до границы. Так что пребывание на Итальянской таможне и возврат денежных средств магазином - это все цветочки!
А отправила я ее для информации - 11.12.2015
 
  • Like
Реакции: Shn

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Сегодня получил письмо от yoox. Признали одну вещь нестандартной, остальные нормальные. Предлагают 50% компенсацию от стоимости доставки. Разве не всю стоимость пересылки должны возвращать? У кого нибудь были похожие случаи?
Вам точно предложили 50% компенсации от доставки, а не от стоимости самой вещи?
Обычно предлагают либо так , либо компенсируют полностью отправку этой вещи.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, по возврату.
Мне не подошли джинсы, я хочу их вернуть, можно ли их отправить обычной посылкой почты России? Сколько примерно такая посылка из Москвы к ним будет стоить?
Не совсем поняла про правило 1кг.
Я просто помню как то отправила не дорогие джинсы Емс и мне цена такого возврата встала почти в цену таких джинс.

конечно можно обычной почтой, ЕМС дороже
у Вас получится мелкий пакет. По цене все зависит от веса джинсов, насколько помню у меня возврат джинсов обошелся 717р.
251 гр - 500 гр = 332,76 р.
501 гр - 1000 гр = 626,58 р.
1001 гр - 2000 гр = 1214,22 р.
+плата за заказ – независимо от веса, за каждое отправление 90,86 р.
 
  • Like
Реакции: Irenaa8

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Подскажите, за брак возвращают деньги за пересыл? Два раза им писал в поддержку - молчат как партизаны.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Godnesss,
Жанна, вам они возместили предыдущие возвраты?
Интересно просто, возвращали ли они деньги за возвраты в этот период....
У меня еще едут возвраты, в этот раз не очень удачная "закупка" получилась:ag:
Лариса, да, возместили, после моих трех писем на фейсбуке.
Спасибо! :ax: Смотрю, на ФБ-то все наши! :)
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и LarusL
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.