Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Наташ, спасибо. Я попробую без записи, ибо она только на завтра. На сегодня уже нельзя. А я устала ждать. Бесят нереально.:ag:

Возврат мой так и неотслеживается, 20-го буду писать заявление на розыск.
 
  • Like
Реакции: Люкс

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девушки, подскажите, если статус возвратной посылки "пересекло границу России" не обновлялся с 4 января, уже пора на розыск подавать?
Я, конечно, настраивалась на длительный возврат, но что-то тревожно стало:(
моя вчера была передана ит таможне.с 9.01. висел статус передано в страну назначения.
 
  • Like
Реакции: Orinna

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
в заказе была бумага, хочу и её в зад отправить. Если я их в одну посыль сложу то мне оплатят или нет возврат? Общий вес около 1кг.
если бумага была в одной посылке с этой вещью, то вполне возможно,что бумагу просчитывать не будут и возместят полностью.
Но все на их усмотрение.

И ещё отправила заявку на возврат платье и бумага, присвоен один номер и в том и в другом случае написала что брак, относительно бумаги тыкнула ни туда просто. Как быть с этим моментом?

ничего страшного. Вы же в переписке будете про дефекты платья писать. При возврате можете бумагу отправлять или нет-Ваше дело.
 
  • Like
Реакции: Сана441

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наталья, у меня возвраты от 13.05 и 15.05 в статусе "Экспорт из страны отправления". Что-то я переживать начинаю.

Сегодня еще один отправила.

Лена, тоже переживаю и уже отнесла заявление на розыск. Сегодня еще раз звонила в КС, уточняла не объявился ли мой возврат, сказали "нет". Если нас уже двое, значит есть надежда, что они в одной компании затаились и в скором времени найдутся. Не так давно в таком же статусе мой другой возврат пробыл около 3 недель, в итоге объявился миленький. У меня еще возврат от 21.05 с таким статусом и вчера еще один следом пошел.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
kulab, Ира, может, они теперь с российской местами поменялись?:))?? У меня раньше за неделю доходили до Италии и там зависали на месяц-два.
 

Рикитики

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
164
164
0
Россия
Посылка отправлена 26.02. так и висит в Италии. служба поддержки ответила, что будет предпринимать розыск лишь спустя три недели.
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Подскажите, если из двух заказов возвраты и я их объединяю, то в бланки возврата на каждый заказ по 5 штук делать или можно в один объединить и где номер возврата указывается туда вписать 2 номера? спасибо.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Береста, Ольга, какая неприятная у Вас ситуация, искренне сочувствую!
Я бы написала первым делом в юкс, ну и претензию на почту тоже, тем более, что посылка может быть повреждена.

А на почте не сказали, почему назад вернулась посылка? Была вот недавно в теме такая же ситуация, причем не одна посылка вернулась, там, если мне память не изменяет, была причина типа "не принято получателем".
 
  • Like
Реакции: Береста

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Мурманчанка, да уж :bl:

Люкс добавил 12.01.2016 в 13:10
Возврат мой так и неотслеживается, 20-го буду писать заявление на розыск.
и мой с 29 так и не объявился в Италии.
Тань, напомните, а у Вас с 28.12 вроде покинул рос. таможню ?
 
Последнее редактирование:

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Девочки,подскажите,отправила возврат бандеролью(в пакете) проформы на почте положили внутрь,сказали :это не посылка,поверх не будем клеить.отправила,а теперь переживаю,доедет?не будет проблем на таможне?

Оу, у меня тоже на почте не хотели клеить поверх пакетика. Но, настояла на своем. Приклеили снизу.
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
то Telus не спешит возмещать стоиомсть возвратов.
За две посылки вернули, а ттретью проигнорировали. Видимо сумма в 1305руб их сильно напрягает...
А вы им напишите. Я ждала ждала.. Потом написала в чем дело???? Сразу же перевели деньги
 

koshaelena

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
49
264
0
Волгоград
Подскажите, пожалуйста, что делать, если для совсем недавно полученного заказа при попытке получить номер возврата вылезает надпись "Период возврата для этого заказа истёк"?

Вот и у меня такая же фигня, написала им в субботу, ответа пока нет
 

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
@hobo-hobo, Юлия, добро пожаловать в полк возвратов, принятых 04.12. Нас тут таких целая компания подбирается :ag:. Видимо во главе со мной, могиканином, у меня еще от 01.12 возвратик некомпенсированный имеется.
Раньше старожилом по возвратам была Наташ Люкс, но, к счастью, она только что покинула наши ряды, вслед за Жанной Godnesss. Надеюсь, что их банки девочек не подведут и в ближайшее время деньги перечислят.

Боюсь, старожилом буду я, мой возврат приняли в конце ноября и до сих пор стандартно отписываются. :(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Владимировна, у меня вчера статус наконец-то изменился на "Импорт в страну назначения" на сайте "ГдеПосылка", проверьте может и у Вас поменялся.
От 29.12 теперь зависла между странами(((

Люкс добавил 06.01.2016 в 10:28
Натуль, я боюсь уже и дышать в сторону ситуации с этим письмом, но по сайту ПР оно в почтовом отделении с индексом суда. И в конечной строчке индекс поменялся на правильный, неправильный только в моей квитанции остался.
Держу кулачки и тоже с опаской дышу))

Люкс добавил 06.01.2016 в 10:38
Мне сегодня традиционно ответили на ФБ, что моими возвратами уже занимаются и пожелали "nice day" :ag:.
Насколько я помню, по народным приметам, это первый шаг к компенсации :ag:...
Натик, именно так гласила "народная примета" :yes3:

Люкс добавил 06.01.2016 в 10:49
Посыпались письма о возвратах. Причем по каждому возврату - отдельным письмом. Пока три компенсации из шести.
Наконец-то, Наташ))) Поздравляю!!!!
примета сработала уже повторно)))
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
я только что с почты, очередной возврат отправила, итого 3шт :ag:

Девочки, про возвраты через ПП :
возможно ли отправить возврат в одной посылке из нескольких заказов ? ПП посчитает это как 1 возврат? или нельзя соединять несколько заказов?

Надеюсь не запутанно написала.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Shn
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.