Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Девочки, а можно отправить возврат через 3 недели после получения посылки? код возврата получила сразу, сомневалась оставить вещь или нет. Сестра увидела сегодня и посоветовала сдать в срочном порядке :ag:
Можно. По крайней мере до этого момента было можно. У меня вот сейчас у самой такой возврат на склад прибыл. Правда еще не принят :ag:.
 
  • Like
Реакции: Masha333

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
товарищи, а в каких выражениях Вы ругаетесь в письмах к КС? можно прям примеры?) а то я сейчас так на них зла, что кроме "ды вы там, сволочи, совсем офигели!???" ничего на ум не приходит(.
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@LanaLee,
Да, написала на хэлп, описала, фото приложила. Жду теперь. Волнуюсь немного: первый заказ и сразу первый возврат(( Не перепутать бы с оформлением.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришли сапоги, а заявленные размеры не совпадают, то есть объем голени указанный на сайте 34 см а на самом деле 38, и очень широкие мне. Я могу просить, чтоб YOOX оплатил мне стоимость возврата? Кто нибудь сталкивался с таким?
В любом случае пишите в клиентскую и прикладывайте фото с замером сантиметровой лентой и скрин заказанного товара.Так будут видны несоответствия.
 
  • Like
Реакции: danzeline

Lerovans

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
30
448
0
Нижний Новгород
Volnushka, я понимаю, что на фото они есть, и я не заметила их, но это же трикотаж, горловина, очевидно, что они будут рваться дальше.
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
@Shn, Наталья, да вот в том-то и вопрос, что насколько я понимаю, произошла какая-то непредвиденная ситуация в тот период возвратов. Вы-то знаете, что Ваши возвраты получены ими, имеет право требовать, им ничего не остается..... А я, блин, вот так попала.... Уже думала, лучше бы вернулся ко мне назад))))

Delicatesse добавил 22.01.2016 в 22:39
Ой блин, зашла на ФБ, почитала комменты, ваще расстроилась..... 320 евро где-то в воздухе зависли....
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня был 1 предмет, но проформу потеряла и сделала сама. Они написали, что неправильно что-то, прислали pdf- файл и попросили снова заполнить. А что там может быть неправильно, если 1 вещь? Ее описание что ли? Я не помню, что там в их проформе было- название, пол, кожа, вроде все. Остальное копировала. Проверила, вроде так все и было, кроме их индекса. Но сейчас вписывала от руки в присланную ими.
Может быть код или наименование не так вписали?
я, как изначально сделала шаблон проформы ( скачала из шапки и внесла свои данные) , так его и посылаю. Заполняю таблицу с кодом, наименованием ( + состав) , страной производителем и ценой, далее указываю общую сумму, проставляю номера возвратов и расписываюсь. Консультацию как лучше оформить давала по телефону Татьяна. Пока проблем не возникало , ттт
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Девочки, подскажите пжл, первый раз буду возвращать им заказ. Запросила анкету, открыли, присвоили номер.
1. Правильно я понимаю, что теперь нужно распечатать бланк проформы с сайта и заполнить его вручную, а потом сделать 4 копии - или нужно все 5 заполнять вручную?
2. Прикрепить все 5 снаружи посылки - т.е. внутри будет вложена только вещь без каких-бы то ни было документов, верно?).
3. Им принципиально от чьего имени должна быть заполнена эта проформа - на кого делался заказ или кто отправляет? (у меня сам аккаунт открыт на мужа, отправляла на сестру, отсылать буду я, в SHIPPER DETAILS чьи данные указывать, мои как отправителя или там обязательно должны быть данные того, на кого делался заказ?)
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@tabularasa36, Кира! мы уже привыкли:ag:, поэтому ругаемся ну очень интеллигентно, хотя хочется применить много плохих слов:bu:
 
  • Like
Реакции: tabularasa36

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@duduyka, Оксана, в последнее время статус "доставлен" не всегда стал появляться. Ваш возврат всего скорее ими получен. А компенсацию обычно выплачивают в течении 7 дней. Так что думаю стоит подождать.
 
  • Like
Реакции: duduyka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Добрый вечер.Может кто сталкивался с таким: мой возврат в йокс оператор ПО отметила в квитанции как Италия и все(хорошо,хоть фамилию со второго раза написала правильно)))),стоит ли писать на компенсацию в Телус через ПП или не примут такой?
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Оксана, думаю писать как есть ( т.е. не по документам), но не уверена.
Анкету возврата должны вернуть,если срок не истек. А Вы самостоятельно пробовали ее реанимировать?

Наталья, нет не пробовала. А можно её самостоятельно вернуть?:ah:
 

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
и даже код дали на скидку +бд

неожиданно

исправляются что ли
прям боюсь спугнуть, у меня ещё один (третий возврат у них лежит, правда, пока не долго всего 3 рабочих дня)
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
скажите, а если на почте нет спец прозрачного пакета, а "самоделки" из файлов они не хотят делать (((
это совсем плохо, если все экземпляры инвойсов лежат внутри пакета? таможня в таком случае вынуждена их вскрыть?
и как быть тогда с почтовыми нехотелками?


У нас тогда скотчем поверх посылки прикрепляют. Ничего не теряется, доходит все с документами.
 
  • Like
Реакции: termakova

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Delicatesse, Юля, поздравляю! Хорошо, что все хорошо закончилось. Только квитанции больше не теряйте ;).

Shn добавил 29.01.2016 в 20:40
Люкс, Натали, признавайся, шапочку серую с эффектом загрязнения, ссылку на которую Таня Владимировна выкладывала, ты прихватила?
 
Последнее редактирование:

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
@Medea*, Татьяна, почта России последний статус показывает от 27.01 "таможенное оформление" и дальше на заморачивается )))

Может просто тогда какой-то промежуточный статус.... Ну в любом случае,скоро выйдет с таможни,а может и вышла уже и в доставке....В невидимой.. Кстати,интересный статус- невидимая доставка..актуальный в последнее время.)))
 
  • Like
Реакции: Godnesss
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.