Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koshaelena

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
49
264
0
Волгоград
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, куда вы им письма писали? У меня даже пароль на почту не приходит от личного кабинета, я не понимаю, куда им написать.
Я всего один раз написала ответом на пришедшее от них письмо, больше их не беспокоила. Зарегистрироваться тоже не удалось. просто плюнула и перестала ждать и совершать какие-либо телодвижения
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Меня беспокоит одна посылка. Сумма там не очень большая, но все равно жаль. 8 янваяря она пересекла границу и исчезла. Трек не обновляется. Отправляла 31. 1 февраля поеду писать заявление на розыск. Первый раз такое.

На сколько я поняла заявление примут если информация не обновляется 30 дней.
У меня после пересечения нашей границы 25 дней не отслеживалась. Теперь уже 2 недели на таможне итальянской валяется и не известно сколько еще будет там находиться.((
 
  • Like
Реакции: Тата Луцкая

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, через сколько можно подавать на розыск посылку и кто это должен делать я или уоох. Заказ от 12.04, отправили 13.04 и с 15.04 посылка в экспорте, написала в уоох , они ответили подождите еще, она в транзитной зоне, сколько еще ждать?
 
Последнее редактирование:

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
а как отправить обратно за счёт оплаты через PayPal ?
Копирую сообщение, писала подружке )))
Это все возможно в том случае, если ты изначально через ПП покупала. Тогда заполняешь возвратную анкету на YOOX, там присваивается возвратный номер. Потом берешь инвойсы из посылки, отмечаешь галочками возвратные вещи, делаешь 5 экз. На почте заполняешь декларацию ( или как там она называется CN 22 или 23 - они там подскажут), на внешнюю сторону (это обязательно) прикрепляешь эти 5 экз. инвойса. Потом фотографируешь посылку (чтобы был виден адрес), квитанцию с номером и стоимостью и отправляешь это в ПП вместе с заявкой на возврат. Это нужно зайти по ссылке на самом ПП - в личном кабинете есть кнопка с надписью "бесплатный возврат товара", жмем на нее и выполняем инструкции.
И ждешь, что тебе ответят )
 
  • Like
Реакции: April013

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
:ag:
@Ириша2, с 1 апреля))
ПыСы: но маску наденьте, мало ли...
:ag::ag:
уже поняла - прочитала в болталке, что подобные приколы разосланы многим. юмористы!!! а мне сегодня на работе ни на минуту не пришлось задуматься о том, что сегоднЯ день дурака!
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
После сегодняшнего гневного вопля наконец то получила письмо, что за возврат от 01.12 деньги мне перечислили.
Касательно возвратов от 04.12. просят указать какие возвраты и на какую сумму были в каждой из посылок. Это, конечно, замечательно, но я две посылки отправляла одновременно и в какой какие конкретно вещи естественно по истечении почти 3 месяцев не помню. Да и не ставила целью запомнить, у меня там были коробки обувные, меня больше волновал вопрос, как бы все поаккуратнее все сложить, чтоб не помялось и не болталось :ag:.
Перечислю все скопом, посмотрю, что ответят.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Письма от КС не получила, сегодня в личных написала, сразу на ФБ ответили, что сегодня будет возврат денег, но от КС письма не было.

Вчера писала на ФБ. Сегодня ответили, что вернули за мой возврат сегодня. Правда никаких писем на почту пока не приходило. Ну и на этом спасибо.

blackhair добавил 30.12.2015 в 14:17
Заказ от 25.12 отправили 25.12, а заказ от 24.12 так и висит в обработке...
мой от 25-ого все еще в обработке.
 
Последнее редактирование:

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Ценообразование на Почте России не поддается логике :ag:.
У меня в одном и том же отделении, мелкий пакет приблизительно одного и того же веса (около 1.800 грамм) стоил один раз 1800 рублей с хвостиком, а следующие два раза 1575 рублей.

Коробка/пакет не влияет на "квалификацию". Скорее вес. Мелкий пакет бывает только до 2 кг, все свыше уже будет посылкой.

Да уж, это точно😆я до этого отправляла с этого же отделения 3 кг за 1000 р.

Надин269 добавил 28.07.2016 в 10:04
Для статистики почтой России мелкий пакет авиа полз 50 дней

Надин269 добавил 28.07.2016 в 10:09
Да уж, это точно😆я до этого отправляла с этого же отделения 3 кг за 1000 р.

Надин269 добавил 28.07.2016 в 10:04
Для статистики почтой России мелкий пакет авиа полз 50 дней

Девочки, возврат от 20.07 сегодня в 2 часа ночи пришло письмо с уоох о том, что денежки вернули, теперь жду сбер! Ура!
 
Последнее редактирование:

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
У кого-нибудь пришли посылки, заказанные 13 апреля?

(у меня висят с статусе Посылка в пути
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Уже напрягает немного, что обе возвратные посылки на ит.таможне с 15.1, а информация на ит. сайте не обновляется более 10 дней.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
kulab, Ира, только сегодня была на почте, вес был 1990 гр предложили оформить посылку или МП. Я выбрала посыль, т.к. дешевле.
И еще: тарифы на отправления повысились.
 
  • Like
Реакции: kulab

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Возврат, который был отдан в доставку 21 июня, получен yoox 22 июня. Естественно, что еще не обработан, и сколько еще ждать деньгов, неизвестно((
 
  • Like
Реакции: yaEvgen

meilleure

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
191
121
0
02
2 посылки от 4 и 7 Марта, покинули Италию 10 Марта и тишина. Звоню в емс, они утверждают клятвенно, что посылка ещё в Италии. УООХ мучить не хочу, но кажется все получили посылки от начала марта, кроме меня..
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Delicatesse, надо же именно тот возврат с потерянным чеком. Сочувствую, Юля.

@Shn, Натуля, может все таки попробовать связаться по скайпу с ними?

Люкс добавил 29.12.2015 в 12:32
@Dolcelola, примут возврат в любом случае,т.к. это не Ваша вина и они в курсе задержек. Задержки с выплатами-ДА и не малые. У Наташи Shn вещи во всю продаются, а компенсация не выплачена. Беспредел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Delicatesse

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
@netochka, я добавляю на сайте ПР трек-номера и не только на свое имя. Причем я не первый год зарегистрирована и на других почтовых поисковиках (там тоже список моих треков).
Вы думаете кто-то сидит в Вашем аккаунте и смотрит сколько посылок Вы добавили (тем более стоимости посылок там нет)????
При импорте посылки давно уже пишут имя и фамилию (причем мою переводят все время по-разному, или имя и фамилию местами меняют).
Если бы таможенники отслеживали сумму покупок на одно лицо, то в любом случае у них есть своя база данных. И никто не будет логиниться на сайте ПР под вашим паролем и смотреть список Ваших треков.
Почта России и таможня - это разные организации с собственными базами данных.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
"Народная примета" - пожелали "nice day", жди возврата, выведенная Наташей Люкс работает. Посыпались письма о возвратах. Причем по каждому возврату - отдельным письмом. Пока три компенсации из шести. Наверное раскопали одну из посылок, теперь я знаю, какие вещи в какой были :ag:
Зачем просили общую сумму - непонятно.

В личном кабинете по этим вот "свежим" возвратам появляются надписи "компенсация", как в старые добрые времена.
По возврату от 01.12, по которому уже пришли деньги, до сих пор никаких надписей в личном кабинете, хотя именно из этой посылки вещи уже достаточно давно снова продаются.
 
  • Like
Реакции: Orinna
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.