Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мурманчанка

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
346
552
0
Москва-300
Сегодня написала во все инстанции по поводу поступивших и неоплаченных возвратов на английском, ответил Андреас, тоже на английском, извинился, обещал вернуть деньги и кодик на 20% дал, какой молодец)))

Магазин, видимо, чтобы сейчас не оплачивать необработанные возвраты вообще прекратил принимать посылки с таможни и от курьерских служб.

Перечисляет деньги только тем, чьим возвратам повезло добраться до магазина.

У меня только нецензурные слова по поводу их кодиков. К черту их со своими код кодиками.

Передо мной сейчас два документа: 1. Yoox пишет, что с карты списано за вычетом одного товара. 2. Выписка банка, где указано, что Yoox списал с карты ВСЮ сумму, то есть и за товар, которого в посылку не положил.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
А в описании вложения что писать если обувь и стоимость какую? Надо ли страховать посылку? И АДРЕС ДЛЯ ВОЗВРАТА этот?:



YOOX Group

Interporto di Bologna - blocco 9.5

40010 Bentivoglio (BO)

Italy (Италия)

Или там вверху добавить YOOX NET-A-PORTER GROUP?


Для Емс не надо никаких деклараций,я не страхую,вложения пишите,то что отправляете,адрес то т,что на возвратном инвойсе,возвратные инвойсы снаружи на пакете,попросите они прикрепят


Отправлено с моего тел Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Полясик

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ларис, неразбериха пока вроде только с одним заказом ( из тех, декабрьских, которые долго не компенсировали). Закрадываются сомнения в получении ими этих вещей. Странно,конечно, сумма то не сходится совсем.
Хорошо,что зашла проверила.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
allenka197,
Я тоже не припомню, а покупаю уже очень давно у них...
Наверное связано со слиянием компаний - больше и придумать ничего не могу)
Очень хочется, чтобы скорее у них все наладилось и возвраты приняли бы поскорее на склад!
Денежки значительно приятнее иметь на своем б/счете))))
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@суспериа, Елена, сейчас даже как то страшно что-либо советовать, так как буквально на днях в ветке обсуждалось, что юкс развернул посылку из-за вещи, срок возврата которой истек (правда, как я поняла, там срок был побольше).
Если бы не это, лично я бы уверенно ответила, что отправляйте, ничего страшного. У меня у самой в последнем возврате пара вещей приблизительно с таким промежутком (получила в начале мая, отправила в последних числах мая же).

Но вот лично я бы в Вашей ситуации возврат отправила :)
 
  • Like
Реакции: суспериа

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, подскажите можно ли делать возврат без пломбы йокса, отрезала все но передумала оставлять .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не советую, могут развернуть обратно! Сейчас у них строго стало, уже несколько раз разворачивали посылки в том числе превысившие сроки возвратов, нет гарантии что и без пломб не вернут обратно, я бы не рисковала!:(
 
  • Like
Реакции: lioness555

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Наблюдаю, примет ли юкс мои возвраты, которые не взял от курьера 31.12(((
Юкс объяснил это предпраздничным днем...
Интересно, примут ли сегодня(((
Надеюсь, что наладят работу в новом году)))
Европейцы на ФБ грозятся спорами в PayPal...
Так надоеда эта ситуация, милый юкс так сглючил, всегда работал магазин как часы)))
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
В общем, девочки, кому интересно) Восстановить трек утерянный невозможно. Сделала там все, что могла) Не знаю, как вести себя правильно с Юксом. Думаю, без наездов просто объяснить ситуацию, поскольку моя вина есть однозначно. А там уж как будет, отпишусь по ситуации. Не теряйте документы, секунду потратьте, чтобы просто сфоткать что-то важное, все бывает)))
я бы не сообщала в юкс об утерянном треке.найдется Ваша посылка.разгребут завалы и найдут.у меня две недели посылка с юкса без движения была и потом,наверное,нашли ее под завалами.пришла помятая,коробки с обувью тоже мятые,но обувь не пострадала.точно на нее кучу посылок сверху навалили.
сумма у Вас большая?
 
  • Like
Реакции: Delicatesse

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Полясик, адрес возврата этот.
Емс ни разу не отправляла, а по посылкам так: не страхую, в описании вложения пишу латинскими буквами наименование отправляемой вещи.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Полясик

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
  • Like
Реакции: Владимировна

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Тоже отчитаюсь:
мой старенький возврат, полученный юксом 23.12 так и не возмещен (хотя обещали до пятницы)

Так и пребываю в ожидании :time:
на письма снова не отвечают ( пишу ответом на данный ими номер возврата)
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
nikolas мое отправление только 27.04 покинуло таможню Италии, а в экспорте, т.е. отправлено из России было 30.03. Вот и представьте, только месяц на таможне, потом 10 дней по территории Италии, потом дней 5 на разборку на складе и еще неделя до зачисления средств на счет. Короче, все это очень и очень долго. :(((
 
  • Like
Реакции: nikolas

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мой возврат на таможне завис- аж с 18 янв.! Кстати, требовали снова формы прислать. Может, какие проблемы? Наверное, позвонить лучше?
Уж очень долго. Как считаете? или это нормально по времени?

Да, а заказ от 5 в отслежке не виден до сих пор, хотя вроде бы послали пару дней назад.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Хлоя3, Раиса, что почта РФ виновата в таком бардаке- у меня ни на минуту сомнений не возникало:( неужели им шквал звонков о пропаже партии посылок от этого числа ни о чем не говорит??? Даже не почешутся:(
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Интересно, много нас таких "везучих" с этими посылками от 19-20 февраля? У меня как назло, там вещи для мужа, который очень "скептически" относится к моему инет-шопингу, и такая засада... Я помню год или 2 назад, тоже целая партия застряла, а последнее время, все так быстро приходило, что я даже не ожидала такой задержки(((

У меня такая же ситуация. редко заказываю для мужа по той же причине. А в этой посылке - тот "редкий случай".

Хлоя3 добавил 03-01-2016 в 07:02 PM
Интересно, много нас таких "везучих" с этими посылками от 19-20 февраля? У меня как назло, там вещи для мужа, который очень "скептически" относится к моему инет-шопингу, и такая засада... Я помню год или 2 назад, тоже целая партия застряла, а последнее время, все так быстро приходило, что я даже не ожидала такой задержки(((

@Хлоя3, Рая, значит точно партию шерстят... Представляю в каком состоянии придут посылки:((((

Ирина, я всё же надеюсь, что просто завал, не успевают Емс-ники оформить вовремя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irina Gurova

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Я сегодня была на почте. Написала заявление-претензию. Причина - замедление продвижения отправления. Возврат висит на моей почте с 25 февраля без движения, - это я вижу на сайтах отслеживания. Приняли, но скривились. Ответ, говорят, в течении месяца:ai: Наверное, я не одна такая. И, заодно успокоили: что-то у них с системой. Не могут вводить данные на отправления, поэтому посылки не отслеживаются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.