Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Сана441, я всю бумагу выкидываю, вес уменьшить, кладу в пакет все вещи потом в посылочный пакет на почте
 
  • Like
Реакции: Сана441

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
А вот обязательно ЕМСом надо отправлять обратно? Обычная почта тоже дает трек и посылка в Асос возвращалась за 10 дней в среднем...пэйпэл врОде до 1,5 тыс возвращает за перечылку обратно?

Конечно можно.)
Первый пост иногда читайте, там все расписано по пунктам.:yes3:
По ПП, по-моему, на каждой странице пишут. Возвращают.:yes3:

Владимировна добавил 03.04.2016 в 09:22
У меня от 26-го экспорт из Италии и тишина. Бесит.:bu:
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Plenitude, дойдет по любому адресу, но лучше сразу на склад 40010

Люкс добавил 15.01.2016 в 12:10
Снова перестали отвечать, :aq: тоже на ФБ написала.

Люкс добавил 15.01.2016 в 17:04
ответили и компенсировали полученный ими возврат от 23.12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Plenitude

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn,
Наташ, я сейчас тоже не особо могу себе позволить - с кодом 25% - почти в тот возврат уложилась)))
Тоже кризис наступает, личный:(
На эти решилась, сама не знаю как:ag:
Наверное по тому, что они действительно фееричные, вот такого плана не было обувки, прям гламурненькие такие)))

Ларис, у меня последние 10 лет сплошные качели - "то пусто, то густо".
Но от отчаянных привычек прикупить на последние деньги что-нибудь красивое, но не особо нужное не избавилась. Дома шутим в "кризисные" времена, что "мы бедные, но нарядные" или "голодаем, но не сдаемся" :ag:.
Так что покупку обувки понимаю и поддерживаю :yes3:!

Shn добавил 23.01.2016 в 02:22
Девушки, перечитала последние сообщения о "фокусах" юкса. Сочувствую всем "пострадавшим"!

Что то неладно в последнее время в датском королевстве :(. То бишь в любимом магазине. Не может же слияние, тем более с магазином более высокого уровня так уронить сервис!
 
Последнее редактирование:

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Девочки,кому интересно рассказываю про две ситуации,о которых здесь упоминала. Первая: Оплата за возврат поступила мне на карту,заказ оплачивался через paypal,но ни подтверждения от н х о компенсации,ни отражения данной операции в PP так и не произошло) Вторая: заказ,отправленный Yoox 21 числа и с 23, переданный в страну назнвчения так и не объявился...Писала в Yoox по этому вопросу,ответили отмазкой,мол ждите три недели,если не получите за это время-это наш максималтный срок доставки-вот тогда повторно напишите....Вот как-то так(((
 

Koshara

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
84
16
0
Москва
Мой возврат с 19 апреля лежал на таможне
3 мая покинул промежуточный пункт..
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
всем доброе утро.
Скажите, они принимают возвраты по текущему курсу?
Вернула вещи стоимостью 9200, полтора месяца посылка шла. Сейчас подтвердили возврат и обещали перечислить на карту 7250. Вот думаю: откуда такая щедрость то?
они доллары так пересчитали?
Что за ерудна? При чем тут курс, если фиксированные цены в рублях.
Сколько в рублях платила, столько мне и вернули на карту.
Если платите в валюте, то и возвращают вам валюту, а уже ваш банк конвертируем их в рубли по курсу на сегодняшний день.

nikolas добавил 17.05.2016 в 06:59
Девочки, последний вопрос)) я когда анкету на возврат заполняла отметила на возврат футболку, которую сегодня в последний момент передумала возвращать, решила оставить, с этим не будет проблем, что один из заказов на возврат будет без вещи, которую отметила в анкете, или лучше их об этом предупредить?

Я не предупреждала. Они так быстро закрывают анкеты возврата, что я теперь на все сразу оформляю возврат, а потом уже думаю, что отправлять назад, а что оставить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PENELOPALENA и Lia*

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
.вот я на него запала!
Ну так это здорово, когда так западаешь на что-то! Я свое жду и понимаю, что возможны разные варианты совершенно. С джинсами тоже варианты влезть-не влезть...
 

Caviar

Душа компании
Шопоголик
17.05.2013
116
1 508
93
Москва
Девочки, статус по моей посылке так и не обновился. Может стоит уже быть тревогу и писать на розыск ?Посмотреть вложение 205197


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня точно такие же даты и такие же статусы))))

Caviar добавил 06-13-2016 в 01:31 PM
Напишу историю про доставку.

Заказала штаны, они через неделю (!) их отправили, шли они ко мне 2 недели и в какой-то момент статус перестал обновляться на этапе «Передано для доставки по России».
Я не дергалась, спокойной ждала. Через две недели я уже написала Йоксу, типа ищите. Они начали искать. Еще через неделю мне звонит женщина и рассказывает, что она из Красногорска и моя посылка лежит у них в отделении!!! На сортировке на нее приклеили неправильный акт и вместо Реутова привезли в Красногорск (это разные концы Москвы). Курьер просто отдал ее левому человеку по другому адресу. :bu:Та женщина оказалась порядочной и сказала, что это не ее посыль. На что он ей ответил - ну отнесите ее на ближайшую почту. И свалил.
Звоню в EMS с просьбой забрать мою посыль оттуда и привезти мне. Сказали - пишите заявление на розыск. Я говорю - она уже найдена, ее нужно просто забрать оттуда и привезти сюда. Они снова - пишите. Две недели с ними бодалась, они послала, типа сама разбирайся. Потратила пол дня, съездила в Красногорск, забрала посыль. Йокс к тому моменту уже вернул деньги, тк концов они не нашли. Я им написала что так и так, ЕМС меня послал, ездила сама через весь город. Они списали деньги назад. Вопрос был 1500 руб. Штаны american vintage крутые, оставила себе, но можно было хоть код какой-то в качестве комплимента за честность и ноги. ЗАНАВЕС.
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Ир,@Irina Gurova, 16.06 экспорт, 17-.06 импорт, 18.06 на таможню отправлена, 20.06 проверка и сразу вышла, сегодня у меня, моск обл
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

nata26

Новичок
Шопоголик
25.11.2014
7
89
0
Воркута
Всем здравствуйте! Не когда не возвращала обратно yoox. Пожалуйста объясните мне.Какие бумаги нужно заполнить? Лучше через почту? Бумаги нужно заполнить только те что пришли вместе с посылкой или еще какие распечатать?
 

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
Elenochka

я вам рекомендую на фб написать
и может несколько раз, там решают быстрее и так как просишь/требуешь

Skazkaaa добавил 10.01.2016 в 17:28
и платите палкой всегда
как открывашь диспут
быстро всё возвращают
 
Последнее редактирование:

Mozzarella

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
163
154
0
Москва
@ксюшша,
спасибо.
лучше на английском?
вы на мейл писали или через форму на сайте?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Irina Gurova, Ирина, думаю,что проблема была в том,что те три возврата они просто не нашли, по крайней мере на тот момент. Такие мысли потому,что была прислана нестандартная форма, что компенсация произведена за все скопом (обычно за каждый возврат отдельно), а также в личном кабинете неразбериха со статусами.Эти возвраты были объединены из разных заказов.
Надеюсь не запутанно написала :)
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
Девушки, я сегодня написала в службу поддержки о посылке оплаченной 13 апреля и отправленной 19 апреля.
Вот как мне любезно ответили:
"По информации EMS Италия, в настоящее время Ваша посылка находится в транзитной зоне в ожидании начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны."

Я так поняла, что это ЕМS не справляется. Надеюсь скоро разберут свои завалы и мы все все получим)
 

Алекса6j4

Заблокирован
19.10.2015
16
274
0
34
МО
Вечер добрый, подскажите как долго ждать изменения статуса возврата? У меня Yoox получил посылку 26 числа и пока в статусе это никак не отразилось, это мой первый возврат по этому очень переживаю)
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Тань, у меня тоже пока тишина.

Значит с первым возвратом мне просто сказочно повезло - и по треку был доставлен, и статус сразу же поменял на принят, и деньги через сутки перевели.

Владимировна добавил 10.02.2016 в 23:33
В ЛК против заказов перестали писать треки, очень неудобно. Только в письме. А одного не нашла, хотя не удаляла. Теперь трека не знаю. У всех так? Или я чего-то не вижу?

И где вы смотрите, что возврат принят, вернее- rконкретные вещи приняты? В анкете напротив вещи?
Мой поступил 3.2. по отслежке, но ничего не отмечено. Они должны отписаться о поступлении на склад?

Треков тоже нет в ЛК. А статус смотреть нажав "Посмотреть детали возврата". Письмо не приходит на почту об этом статусе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
У меня возврат емс дошел до юкса за 17 дней (24 февраля), через два дня уже пришло письмо о компенсации, а сегодня деньги оказались на карте. Первый раз у меня такая скорость!
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.