Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Я фотографирую и если екс пишет что нужно прислать еще формы...просто прикрепляю к письму
 
  • Like
Реакции: моднявка

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Спасибо Вам всем за ответы! Но остались вопросы: Вот эти документы тоже надо заполнить и куда их вложить для отправки ЕМС?
1. Накладная ЕМС состоящая из: адресного бланка и формы CN 22 - 1 шт.
или
2. Таможенная декларация Форма СN 23 4 шт.
3. Бланк страхования ЕМС

У меня посылка 1 кг. там точно нужно 3 зелёненькие декларации заполнять? И что всё таки надо вложить в саму посылку из документов? И по поводу страховки: Надо ли страховать если вдруг утеря?
 
в инвойсе обе позиции... на почте отдали-никакого акта по расхождению веса не было...на почту ехать не надо перевешивать?

На почту поздно ехать уже. Посылку же вы уже вскрыли. Посмотрите на саму коробку, есть ли признаки, что открывали её до вас или нет. Это обычно по внешнему виду коробки сразу видно. Может быть акт от таможни есть или ещё что. Если ничего такого нет, то юкс недоложил, если есть, то почта выложила :(
Ну и саму коробку посмотрите, поместились бы там обе вещи или нет.
Ситуация конечно неприятная, но в любом случае надо с юксом связаться.
 
  • Like
Реакции: player2

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сейчас вернулась с почты несолоно хлебавши- посылку ems в Италию не отправляют. Сказали, что на днях ВСЕ тарифы поменялись. ems подорожала, и мелкий пакет тоже вдвое подорожал.
Смотрю на сайте- ничего.
Кто-нибудь на днях отправлял возврат? Как обстоят дела? Или просто наша почта не работает?
Подскажите, пожалуйста!!!
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Лен, тоже каждый раз зарекаюсь... И вот уже 7 возвратов в пути, а заказы все идут и идут :ag:
 
  • Like
Реакции: ranela

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девы, как долго может продержаться статус у заказа "прибыло на границу Италии"???
Жду посылку, а она так висит уже трое суток:(((

У меня "ожидает отправки из италии" уже 4 дня висит :(
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
я написала, пусть ищут посыль, с 26 числа статус поступило в пункт обмена в Милане. я говорю про посылку, а не возврат. таким же образом пропала наша с Жанной посылка! на почте у итальянцев крыса завелась, которая тырит посылки
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
ответом на запрос о проформе задайте вопрос все ли в порядке. Мне отвечали.
Я звонила с мобильного по тел : 8-10-4930-27-00-16-169
если с домашнего: 8(гудок)1049 30 2089 88671 - но я не звонила
Сейчас постоянно звоню по скайпу (намного дешевле) : выбрать Германию (высветится+49) и набрать номер 30 2089 88671
С возвратом всегда так все сложно?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
вроде юкс сейчас быстро принимает возвраты
Кхм - кхм...
28.01 отправила мелким пакетом, из них три недели только на таможне провалялся, 14го дернулся и опять застыл у итальянцев в их оперативнейшем центре) переписка с ит.почтой ничего не дала, формальные отписки шлют, как всегда: бла-бла-бла, ждем от магазина документы, но спасибо, что написали. Магазин пишет: бла-бла-бла, документы мы выслали, но спасибо, что написали. Да пажалуста, блин! И дальше ничего не меняется.
В общем, я опять устала ждать:)
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@kgx,
Пописывала :ag: в спокойном и вежливом режиме вопросительными интонациями пару раз на почту. Получала стандартные отписки. В ФБ и прочее не писала. Звонить не звонила. Про зависшую отправку вообще не писала. В общем, я их особо не доставала.
 
  • Like
Реакции: kgx

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне сегодня ответили по браку на письмо, написанное 26/12. И неожиданно приехал заказик от 24.12, кот. только 2 дня назад импортнулся. Даже не ожидала так скоро. Умеет ПР иногда работать.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Евгения1205

Душа компании
Шопоголик
13.01.2012
33
2 968
83
Электросталь
@ЛюськаМ, добрый день! А текст петиции от юриста (хоть примерный) не дадите? У меня брак прям в первом заказе (( сейчас пытаюсь оформить возврат и соответственно надо будет и за почту тоже
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@Владимировна, Тань, я вот думаю может позвонишь еще по скайпу им, уточнишь, чтоб посыль обратно не отправили.
Послушалась совета Виктории Blondinka №1 ( за что ей большое спасибо) и пополнила скайп на 5 дол. За 8 минут разговора сняли 31 цент. Вопрос был решен и я спокойна.

Спасибо за совет, :ax:попробую завтра с ними связаться. Телефон тот что в шапке темы? Дозвониться реально?
Но что-то мне подсказывает что по моему вопросу ответят что доки отправили на таможню и от них ничего не зависит.))
Но попытка не пытка, как говорится.:ag:
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Девы, я не знаю как у остальных суперов с возвратами, но((((
Получили два возврата в одной посылке 26: один компенсировали на 3-из день, второй до сих пор в рассмотрении:((((
Звонила на приват трижды! В ответ прислали письмо-отписку: скоро с вами свяжутся(((
С кем-то связывались вслед за такими письмами???
Я уже сегодня очень резко поговорила с ними, "пригрозила" ФБ)))
Будет ли толк??? Все сроки для компенсации вышли.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Видимо в мужниной что-то невероятное нужное было, вот ее без очереди и пропихнули))). В моей, например, сандалики (а у нас до лета еще месяц минимум), да очередные очки Марни (первые уже получила, нахрена мне еще одни?))))))
:ax::ag::ag::ag::ag: так у него трое джинсов (видимо с тем, что хоть бы одни понравились))))) а мне и подождать одни единственные можно:ag::ag:
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Позвонила на горячую линию, сказали что 4 мая посылка покинула Россию и ищите ее в Италии. Есть у кого-нибудь опыт общения с итальянской почтой? Куда и что писать?
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Позвонила на горячую линию по поводу посылки, отправленной 24.02, на экспорте 26.02ти отслеживается только на международном сайте, на нашем вообще нет информации о ней, ни отправки ни экспорта, как будто ее в природе нет))) Ответ - по вашей посылке нет информации, данные вносятся не в режиме онлайн. После моего пятого вопроса, почему посылка в пути с 24.02 и до сих пор не введены данные девушка бросила трубку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.