Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
я тоже жду одобренный возврат с 29 марта... написала им письмо, пока не ответили.
В декабре в течении суток одобрили и вернули
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Девочки, подскажите пожалуйста. Я в возвратах новичок. Пару раз отправляла за их счет с вызванным курьером. А сейчас отправила за свой счет обычной почтой, да еще и наземной ( для удешевления ) да еще и без страховки естественно:((. отправила 25 марта и до сих пор по треку статус "ожидает отправки". Блин- блинский... Это сколько ж она по времени будет ехать? Явно не уложится в 30 дней. Что тогда? Ёкс не примет ее и отправит обратно?
У меня 2 возврата с 17.03., у одного с 25.03. висел статус "ожидает отправки", только сегодня пришел другой - "прибыло на таможню Италии!. А второй так еще и висит "ожидает отправки". Так что ждем-с. Меня тоже здесь форумчане заверили, что Yoox лоялен по срокам.:)
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
  • Like
Реакции: Тата Луцкая

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@nikusok, никто точно сказать не может. Бывает проходит неделя в таком статусе, бывало и месяц. Последний возврат у меня в статусе In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI находился 15 дней.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Так и есть, 40 дней не могла найти дорогу на Родину от границы до границы. Так что пребывание на Итальянской таможне и возврат денежных средств магазином - это все цветочки!
А отправила я ее для информации - 11.12.2015

Не слабо...:ai:
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Кстати,интересный статус- невидимая доставка..актуальный в последнее время.)))
:ag:

Godnesss добавил 04.02.2016 в 19:21
@vetikop, а на шопбопе кодов не бывает? Сижу там на свою корзину любуюсь, дорого...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Medea*

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
здравствуйте. хочу поделиться недоумением: оформила возврат. 21.01. посылка отозвалась " покинула территорию России" и только сегодня появилась информация, что прибыла на тер. Италии. Вот так скорость!!!!! а если прибавить недели таможенной "лежки", то надо полагать, что посылка прибудет к 9 мая?:ag:
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@duduyka, можно каждого по пять вложить.я просто склеиваю из разных листов возвратных один,перечисляю номера возвратов через запятую и ксерокопирую.получается всего пять листов на все возвраты.
 
  • Like
Реакции: duduyka

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, можно делать возврат вещей юксу в их же коробках, кто ни будь отправлял так? или все равно придется одевать сверху пакет почты? Заранее спасибо!
 

mari2010

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
121
1 096
93
Санкт-Петербург
@Varusha, можно отправить и позже, главное оформить анкету возврата.

mari2010 добавил 10.06.2016 в 16:10
@Wirta_, не волнуйтесь) Мне Yoox писал: "Если Вы произвели возврат и других товаров из этого заказа, они всё ещё находятся на рассмотрении. Как только их проверка будет завершена, мы отправим Вам электронное письмо. Это может занять до трех рабочих дней."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wirta_

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
Для статистики

Отправляла злополучный возврат 15.05.16 сегодня упала дерюжка на карту, фух , теперь наверное буду брать только известные мне бренды и опираясь на отзывы уж очень дороги нервы и затраты на возврат:bu:
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
у меня :)) но ответа со вчерашнего дня все равно нет... Причем я отправила им вчера же такое же письмо в личку, у него статус "отправлено", но не доставлено. Сейчас продублировала - без такого же успеха. Надеюсь только на завтрашний день, может, в выходные у них входящие не доставляются, странно как-то.

Тогда и Вам спасибо :).

Мне со среды не отвечают. Пишу куда только можно, разве за исключением "спортлото" (с).
Ох, надо наверное плюнуть на курс и вернутся на шопбоп и т.д. По крайней мере там по 4 недели возвраты не принимают :aq:.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Delicatesse, очень сочувствую! А как они поняли без трека, что возврат не получен? Вы им номера заказов говорили? Думаю, может быть, юксом и получен возврат, просто им не найти..
Не знаю, я спросила, что с моим возвратом №... Мне ответили, что на склад не поступал. А какая у них там схема работы, черт их знает)
Попробуйте, на всякий случай, еще не по номеру возврата, а по номеру заказов, по которым возвраты, спросить. Юкс почему-то часто просит уточнить номера заказов, а номера возвратов никогда не спрашивает.

Godnesss добавил 29.12.2015 в 20:24
@Godnesss, Жанн, у меня вот что попросили

"Что касается Ваших посылок с возвратами RA302220339RU, RA302220339RU, просим Вас указать какие возвраты и общую сумму возвратов отправленных Вами в каждой из этих посылок."
А у меня на ФБ только номера заказов просили, вот их письмо
Hi! Please send us a private message with your order number: we will get you in touch with our Customer Care team who will help you sort this out! Thanks.
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lara911, да, мне приходило на почту уведомление от КС.



Мой возврат как пересек границу России 22.12, так больше нигде не объявился. Что-то долго(((
 
Последнее редактирование:

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
девушки, опытные, подскажите!
полистала и вижу, что не одна я отправила возврат в магазин ровно мес назад и трекинг не меняется "Покинуло границы россии"...

по правилам yoox возврат должен к ним приехать в теч 30 дней.

вопрос:
Получается что я нарушила правила возврата и мне могут отказать? Как тогда поступят с моей вещью? или нужно вступать с ними в спор-переписку...
Как быть? (паникую)
А вы где смотрите ? poste.it отображает немного другие статусы, а у почты России в это время все без движения.
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Девочки, прошу помощи, выручайте, пожалуйста!!!
Я тут, в отличие от многих, ничего не знаю((((
Хочу сделать свой первый возврат... Бланки, которые были вложены в посылку, с дури ума, порвала и выбросила((( Пытаюсь заполнить бланк, взятый на сайте, и туплю - заполнять можно на русском (имею ввиду название и цену в рублях)???
Про все остальные бумажки)) вроде бы понятно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.