Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@vetikop, Лена, я, грешным делом, тоже какую-нибудь приятность а-ля код в январе ждала от них в качестве извинений. "Ага, счаз", сказал юкс и явно злобно ухмыльнулся. Типа, скажите спасибо, что вообще возвраты приняли и деньги вернули.

Вот прям нехорошо с их стороны, но КС юкса, мне кажется, уже давно держит пальму первенства по недружелюбности к покупателям и отдавать ее никому не хотят :(.
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
добрый вечер, дорогие модницы! прислали кофту всю в затяжках. екс предложил компенсировать возврат, нужно приложить скан-копию квитанции. подскажите, пожалуйста, когда на карту поступают деньги за оплату почтовых услуг: сразу или когда посылка к ним возвращается? а если я ещё кое-что туда положу из вещичек? читала, что 50% вернут. просветите меня! спасибо.
за почтовые услуги сразу,за вещи при принятии возврата.50%,если сразу напишите,что есть другие вещи в посылке.если по факту принятия возврата,то могут посчитать пропорционально весу(с таким не сталкивалась,но тут писали).
 
  • Like
Реакции: Ириша2

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Готовы на возврат вещи из предыдущей посылки.
Поэтому я и спрашиваю, можно ли будет отправить их вместе с обувкой или принципиально им ехать отдельно?

Я бы спросила об этом в клиентской службе.

Тата Луцкая добавил 21.03.2016 в 10:26
Доброе утро! Подскажите пожалуйста сколько примерно по стоимости отправки посылки почтой России сапог 2,1 кг., у кого есть опыт. И еще такой вопрос, коробку скотчем заклеивать или на почте смотрят, что пересылаешь?

Ничего они не смотрят. Почте достаточно документов - таможенных деклараций в кол-ве 2 шт и сопроводительного адреса. Операторы даже не заглядывают в счета проформы (5шт) которые приклеиваются к коробке.
И зачем вам заклеивать скотчем обувную коробку? Вы же ее испортите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: danzeline
Все уяснила, все огромное спасибо. Буду отправлять обычной почтой - те же 10-15дней.
Главное теперь номер возврата с них получить, тк на сайте такая возмонжость прропадает по истечении 4х дней с даты получеия посылки.

ну 10 - 15 дней это для "vip клиентов" почты(хоть простой хоть дхл хоть емс)

недели три - очень быстро
четыре недели - быстро
пять недель - норма

потом ещё от недели до ∞ ждать денег на карту от магазина.
Долго короче. В среднем : месяц + - дней пять от приёма до вручения и неделя для возврата денег.

Открыть анкету возврата легко, делаем скриншот отслеживания трэка с датой доставки/вручения, шлём его из КС или на help@yoox.com с простым описанием, что 10 дней не прошло, и всё. И в выходные дни они ничего не делают.
 
  • Like
Реакции: danzeline и nikolas

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Тихий ужас это Yoox сейчас!
С горем пополам отправили мой заказ от 21.12 только 31.12 (да и отправили ли? Или только номер трека вывесили?)
Из трех вещей только две, а деньги списали за ВСЕ ТРИ!!
На письма не отвечают! Да еще и возвраты на таможне висят с 04.12.
Людмила, Вы тоже из "полка 04.12"? У Вас на таможне висят возвраты, или уже 04.12 приняты?

Мне сегодня традиционно ответили на ФБ, что моими возвратами уже занимаются и пожелали "nice day" :ag:.
Насколько я помню, по народным приметам, это первый шаг к компенсации :ag:...
 

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
Девочки, а всем Телус нормально возвращает? У меня мудрит! Пишет- одобрено, в течении 5 дней переведем, и тишина...
Пишу им, делаю повторный запрос, извиняются, пишут- перевели сумму, № тракзакции такой-то, а деньги на счету не появляются! Пишу опять... отвечают, что сумму я не подтвердила и посылают в Пейпал. Раз, наверное, в 6 или 7 делаю запрос на возврат, никогда не нужно было никакое подтверждение.
В общем, не знаю что и делать, видимо накрылись бесплатные возвраты...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Юль, может просто статус не отсканировался и,как написала Лариса, всплывет на днях.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@moskva2205, заполняйте на англ.яз.
цену указывайте в рублях ( если покупали в рублях)

Люкс добавил 19.04.2016 в 15:55
и еще : Вам на почту должно было прийти "подтверждение отправления" этого заказа, там прикрепленный бланк, в котором указаны коды изделий. Их Вы должны вписать в проформу в колонку ITEM CODE
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и moskva2205

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Девчонки, печалька..как-то руки опускаются, с 14января возврат на таможне((( срок в 1 мес вышел, с 20янв тоже возврат на таможне..Это как-то пугает
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Девушки, доброй ночи! Хочу поделиться: недавно ( до подорожания) отправляла мелкий пакет не в своем отделении. Попросила оформить по самому дешевому тарифу. Мне предложили тариф с марками. Взяли за наклейку маркидополнительно10 руб. И тут в Болталке девочки выкладывали тарифы, если без марки- то тариф с НДС, и отправка , соответственно, дороже.
http://shophelp.ru/forum/redirect.p...0%B8.pdf/136b13cb-17c6-4a2e-bf1e-686b99733f22

Вот эта ссылка на тарифы, разница , конечно , не существенная, но все-таки есть.
 
  • Like
Реакции: Wirta_

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Если честно, то мне кажется, что невозможно определить, сколько вещей из каких заказов у Вас в возвратной посылке, если хотя бы один заказ оплачен через ПП и имеет право на "бесплатный возврат" :ah:...
Просто я думала, мало ли, может они вес с исходящей сравнивают)) я ж не знаю как у них там весь этот процесс устроен :)
 

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
6

У меня обе посылки (одна отправлена 25.02, другая 26.02) с 1 марта висят в экспорте и до сих пор не двигаются :aq:
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@sLyudmila, мне тоже еще не пришли. Значит, теперь в понедельник.
Если платили картой через пп, то и вернутся на карту. А если непосредственно со счета пп платили, то придут на счет.
В правилах магазина указан срок в 24 часа. Так вот мне еще ни разу так быстро не зачисляли. Приходят за 3- 4 дня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sLyudmila

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, напомните пожалуйста в подробностях что нужно взять на обычной почте для возврата мелким пакетом, придется мужа на почту заслать что бы он все принес и дома оформить, я болею, не могу сама выйти, а он боюсь напортачит(как всегда:)) Заранее всем СПАСИБО!:ax:

нужна таможенная декларация №22 (зелененький бланк) -1шт и почтовый пакет/коробка ( если у Вас нет своей "тары" для отправки)
Поправляйтесь!

Люкс добавил 23.03.2016 в 15:54
Девочки добрый день! Подскажите могу я просить у Yoox возместить мне стоимость возврата сапог, если Объем голенища указанный в описании, отличается от реальных замеров, а также небольшие повреждения на задниках сапогах (незначительные)? Написала им в КС, фото приложила, пока ничего не ответили. Я уже их вчера и отправила им обратно. Как думаете?

[URL=http://i.piccy.info/i9/da7bffb3dff2f023168c784b8fe5aa6a/1458722745/4641/1014335/Snymok5_240.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://i.piccy.info/a3/2016-03-23-08-45/i9-9584381/240x86-r/i.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Доброго дня!
по несовпадению замеров голенища сомневаюсь, но вполне возможно. По дефектам обычно давали добро на возврат за их счет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777 и danzeline
Филипп, а меня именно с размерами посылают... вот как мне их переубедить, что они написали "большой размер", а он не то, что большой, а вообще маленький!

У меня костюм был маломерка, на сайте пометок небыло о "малом размере", я к брюкам сантиметр приложил, сфотографировал и с кратким обьяснением на help@yoox и info@yoox отправил. А костюм EMS'ом обратно на родину отправил.
Мне в ответ пишут : бла,бла,бла сам дурак, не вернем деньги, "малый размер" и "большой размер" - это стандартный размер, так Denis из КС считает :ai:.
Я им в ответ на это пишу : нет не я дурак, а ты дурак. Деньги давай. Попутно как мог пояснил, что маломерка или большемерка - это забота магазина, а не моя. Что размер на изделии не соответствует размерной сетке размещенной на сайте...
Мне опять ответ, блаблабла мы не причем, это всё дизайнеры попутали. Сам дурак , деньги не вернем.
Я им опять пишу : сами с дизайнерами разбирайтесь, деньги давайте. Ещё чуть на совесть давил, что я мол клиент со стажем, а вы со мной так...
И тут БИНГО :
Благодарим Вас за присланные документы.
Мы рады сообщить Вам о том, что наш административный отдел пошел Вам навстречу и, мы произвели возврат денежных средств в размере 2175,00 руб за транспортые расходы по отправке возврата 1511271715RUBR, перечислив данную сумму непосредственно на Вашу кредитную карту.
Сроки возмещения:
Кредитная карта: наш банк возместит требуемую сумму в течение 7 рабочих дней. Время, необходимое для отображения возмещенных денежных средств на Вашем счете, зависит от учреждения, выдавшего Вам карту.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,

Veronika
Customer Care
yoox.com


Обычно с размерами проблемно, мне считай очень повезло.
С неправильными цветами, дырками и пятнами куда проще.
 
  • Like
Реакции: Сана441

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Delicatesse, А чек нельзя восстановить? В магазине ведь можно восстановить,если помнишь дату,кассу и примерное время.
Вы обращались на почту? Я думаю,что Ваш возврат где-то застрял заваленный другими посылками.Не пишите Юксу,что чек потеряли,чтобы они не расслабились.
 

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
Девочки, подскажите, пожалуйста, по стоимости отправки ЕМС. Я зашла на их сайт и в калькуляторе у меня получилось около 2000, на почте в прошлый раз отдавала больше 1800. У ЕМС не поднялись тарифы как на почте? Калькулятор правильную сумму показывает?
@Feerija, международные тарифы последний год точно постоянные, и сейчас такие же. По России я не знаю(.
 
  • Like
Реакции: Feerija

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Мои от 23 вырвались, и одна даже таможню прошла, уф, хоть бы не мокрые пришли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.