Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Девочки, подскажите🙏 я сделала заказ, его отправили, но размер заказала не правильный!!! Сейчас звонила в службу поддержки, есть 2 варианта, как я поняла, это получить посылку и отправить кроссовки обратно. И есть вариант вообще отказаться от посылки, т.е. Когда она окажется на территории рф надо созвониться с емс, и сказать, что от получения отказываюсь. Тогда они ее отправят обратно на склад. Кто-нибудь такое уже проделывал?

Не реально это, нафантазировали они там.
Теоретически, можно посылку не забирать когда придёт, её через месяц обратно отправят, деньги юкс вернёт, тем более доставка у Вас наверняка бесплатная была. Только это всё очень, очень, очень... много времени займёт. Дождитесь, примерьте...не подойдёт так вернёте обратно. Не страшно.
Кстати размеры не всегда совпадают.

Бармалейчик добавил 06.04.2016 в 14:45
Надо заявление писать через емс. Ох.. Только теперь не понятно, когда деньги вернутся за первый заказ. Так как сама посылка еще в Италии.

зачем заявление писать? Я, мол, отказываюсь от посылки, доставлять не надо...то сё.
1 % из 100, что наша почта такую операцию провернёт :bq::bq::bq:

Проще получить и отправить обратно, и надёжнее. Ну я бы так сделал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Мой возврат принят был 11.07. сегодня 14.07 возврат упал! Возврат отправила 23.06.
 
  • Like
Реакции: Shn

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
А я их еще не отправила :ag: Что-то всё откладываю, рука не поднимается отправлять :) Уже 10 раз думаю - может, оставить, ушить, подшить... Или пристроить пытаюсь, пусть дешевле, зато вернее :)
Жанна! Это не по-товарищески! Нашим посылочками будет скучно, они привыкли большой толпой путешествовать :ag:.
 
  • Like
Реакции: Godnesss

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Девочки у меня на почте спросят в какой город отправлять возврат, ответить Bentivoglio или Bologna?
Да, спросят кому и куда. Чтобы в чеке пробить. Я говорю: " Юкс груп и Болонья"
А вся остальная инф-я для почты уже есть в адресе.

Хочу пожаловаться на ЕМС. Мои ЕМС-ники совсем обленились. Заказ у них лежит еще с 4го числа, они даже не чешутся мне его привозить. :aq: Совсем спились, похоже. :ag:
Диана, а я обычно , если появился статус "поступило в курьерскую службу Керамический проезд" и не привезли на следущий день, тут же звоню и делаю заявку на доставку. А то можно было ждать и до второго пришествия))) А так обязательно раскопают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Полясик

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
скажите, в клиентской службе только англоговорящие? русских нет?
у меня уровень школьный, разговорного нет совсем ((((((((((

есть русскоговорящие. Пишем на почту и звоним, изъясняясь на русском языке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: termakova

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Люкс,
Наталья, значит я верно поняла, спасибо!!!

_Morkovka_ добавил 06.05.2016 в 19:14
Люкс,
Наталья, можно еще вас как эксперта спрошу?) Если в посылке 2 вещи из разных заказов, то коды операции через запятую указать?
 
Последнее редактирование:

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
Мда... Очень мило...
1 марта посылка улетела из Италии, 4 марта была уже в России. А статус импорта поменялся только 16 марта. И это называется экспресс-доставка!
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@Kisa Alenka, мне написали, что ,,сделают всё возможное, чтобы ответить в течение одного рабочего дня,,
Ждем-с...
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Я решила не беспокоить их еще неделю, до сл.среды, а потом позвоню, спрошу, когда собираются деньги возвращать.
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Люкс, Наташ, это наверное с нового года такие правила. Первый возврат у меня был в ноябре, письмо-одобрение сразу пришло и деньги на следующий день. Второй возврат в декабре, письмо пришло сразу, а деньги через пару дней.
А вот недавний возврат уже с другим письмом.
 
  • Like
Реакции: Люкс

НеволяшкаН

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
420
196
0
Автоград
у меня посылка EMS с 5 января стояла на таможне Италия и вот буквально ,22 января -пройдена таможню,сегодня ночью ,23-ого ,уже прибыла в Болонью.Вручение!
 
  • Like
Реакции: Orinna

Irenaa8

Новичок
Шопоголик
14.02.2016
9
0
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, по возврату.
Мне не подошли джинсы, я хочу их вернуть, можно ли их отправить обычной посылкой почты России? Сколько примерно такая посылка из Москвы к ним будет стоить?
Не совсем поняла про правило 1кг.
Я просто помню как то отправила не дорогие джинсы Емс и мне цена такого возврата встала почти в цену таких джинс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.