Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Мой возврат по нашим сайтам отслеживания получен ими 22.06, я им позвонила в первых числах июля и они подтвердили,что получили его не 22.06 , а 27.06.На прошлой неделе решила напомнить им в письменном виде и ответ был такой же отпиской : "передали в соответствующий отдел..."
На ит.сайте отслеживания статус на получен ими 27.06 изменился после моего звонка на след день. До этого статус передан в доставку висел очень долго.
 
  • Like
Реакции: Shn и Брюква

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, кто оформил заказ утром 19, у всех еще статус "в обработке"? Мне вот интересно почему мой крошечный заказик до сих пор не отправили...Много их просто было в эти дни, или что-то им там не понравилось...Например, код на скидку...
Ань, мой от 19 отправили 20 и там тоже код, все нормально.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Если пакет обратно отсылаю меньше 1 кг, то все равно почта России 1305 руб возьмет?
Никто не отправлял маленькие пакеты? У меня все были по 1300-1400гр и отправка стоила 1305 р
 

termakova

Moderator
26.05.2010
347
125
43
Ростов
Спасибо!!! Нашла посылку, третий день уже едет))


не сыпьте соль на рану, моя уже 60 дней едет )))

termakova добавил 08.02.2016 в 14:54
Проформы надо клеить поверх посылки- это важно.
последний статус " итальянская таможня" или российская ?
проверили по всем 4 сайтам отслеживания?

настаивала же! упёрлись, дескать спец прозрачных нет, а ниче мастерить не будем, су***и!

termakova добавил 08.02.2016 в 14:55
@termakova, тоже в одну посылку на почте сунули проформы в коробку, у меня настроение было плохое, не стала ничего говорить, Екс прислал запрос на эти бумаги, все прошло на ура!

писала в ёкс запрос в клиентскую с таким же предложением: помогите поискать, может на таможне проблема и пр.....


неделю нет ответа!

написала в ФБ, тоже не отвечают!

заговор какой-то

termakova добавил 08.02.2016 в 15:00
Если бы это была осень или лето, то я бы написала: "расслабтесь - так бывает, моя посылка 2 месяца только на таможне лежала. Но сейчас частые случаи, что посылки разворачивают обратно по непонятным причинам. Поэтому как правильно спросила Натали Люкс Вы на всех 3х сайтах проверили трек посылки? Если да и статус тот же, то тогда срочно звонить в юкс!

И еще, девочки, я просто не понимаю как могут быть проблемы с наклейкой проформ на посылку. Взяли обычный файл, т.к. обычно у них прозрачных конвертов не бывает, положили проформы и попросили прикрепить скотчем к посылке т.к. это нужно для таможни другой страны. Что значит "нет практики", значит будет. Если кто-то не хочет спорить и портить себе настроение - езжайте на Варшавское шоссе. Там цивилизация: работают куча окон, очередей нет или двигаются очень быстро, очереди по номеркам, адекватные операторы. Наклеят что хотите и куда хотите без лишних споров. :ag: Я посылки отправляю только от туда, меня на обычную почту пряником не заманишь. :ag:

возврат в ёкс делала впервые и поэтому на почте не качала права, доверилась, специалисты же сидят как никак! сказали, давайте внутрь все экземпляры, все нормально будет... су***и!

скажите, в клиентской службе только англоговорящие? русских нет?
у меня уровень школьный, разговорного нет совсем ((((((((((
 
Последнее редактирование:

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Девочки, пришёл ответ от почты италии: Ciao, da verifiche sui nostri sistemi la spedizione n. CB008765605RU risulta consegnata in data 09/05/2016. Правильно понимаю, что посылка доставлена?
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Хлоя3, Еще предположение, что сайт в РФ у таможни с выходных не обновлялся)
Так то уже и понедельник к концу) Работнички.....
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Liliht

Новичок
Шопоголик
15.05.2014
16
3
0
Санкт-Петербург
@Liliht, не поняла, какую ссылку вы просите? Я тоже отслеживаю на ит.почте и трекитонлайне.

Если нужны ссылки на них -
вот итальяно http://www.poste.it/online/dovequando/home.do

а вот трекит http://www.trackitonline.ru/?service=track&CCode=RU

Девочки выше написали, там опять какой-то затор. У меня с 11.05, 13.05 и 17.05 лежат.
Документы магазин запрашивал еще с неделю назад.
Написала ит.почтальонам, сказали - разбираемся. Все, опять тишина. Только ждать:bn:
Ну да, это и имею в виду. По моим возвратам российская часть пути видна, а после передачи в страну назначения "Данных по вашему отправлению не обнаружено или возникла ошибка при запросе данных. Попробуйте отследить на сайте почтовой компании. Если на сайте почтовой компании есть данные, то сообщите об этой ошибке нам." А у итальянцев вообще номеров таких нет:(
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Смотрю по трекингу до таможни 1-2 дня посылки ползут, очень надеюсь в субботу получить.
 

Люлёка

Активный пользователь
Шопоголик
07.07.2014
22
115
28
Москва
In lavorazione presso il Centro Operativo Postale ()
Bologna (bo)
09.03.2016 21:09
Прибыло в место международного обмена ()
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
10.03.2016 05:58
Девочки,смотрите..одно и тоже на всех сайтах((я грустна как никогда
Ладно бы еще мои вещи,а тут подарок
Может ли юкс подать жалобу раньше срока?29 выйдет 3 недели..Сказали мне звонить им как пройдёт 3 нед..если не найдут,то вернут деньги

Алексашечка добавил 26.03.2016 в 23:00
А я могу самв в розыск подать?

Алексашечка добавил 26.03.2016 в 23:13
Я в панике..не знаю,что и делать...Позоже еще ни у кого такого не было((
Вы не одна такая,у меня то же самое)значит есть шансы что посылки найдутся
 
  • Like
Реакции: Алексашечка

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, разъясните мне пожалуйста кладу в кормашек 5 проформ. В которой через запятую указываю номера возврата.
А счёта какие то кладу?
На почте декларацию беру.
Ещё что то?

И ещё в течение какого времени я должна отправить? Боюсь потеряют... Такие завалы на почте!


Возврат самое главное оформите на йоксе!отправить можно и после нг.я отправляла как-то и недели две проходило,кроме проформы и декларации ничего ненужно

allenka197 добавил 25.12.2015 в 21:14
@Godnesss,
Жанна, будем писАть письма, может и повезет:)


Почитала фб,много претензий не только из России ,из многих стран
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сана441

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
посмотрела сейчас статистику: 10 марта, 23, чуть 24, а потом относительно ровно. есть посылки с экспортом 29 и 31 уже прошли таможню! вот это скорость
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Godnesss, Жанн, у меня вот что попросили

"Что касается Ваших посылок с возвратами RA302220339RU, RA302220339RU, просим Вас указать какие возвраты и общую сумму возвратов отправленных Вами в каждой из этих посылок."
при этом номер один и тот же указали, ну да Бог с ним.
Я номера всех возвратов из этих двух посылок им писала в гневном письме, видимо этого им показалось не достаточно. Типа я мало помучалась/поработала для того, чтобы свои возвраты получить:ag:

Наталь, у меня тоже самое просили. Я уточняла и мне сказали прислать номера возвратов, отправлений и суммы по возвратам. По вещам сказали перечислять не надо. Так я и сделала.

уфф, наконец-то, Натуля, как я рада!:haha:

Люкс добавил 29.12.2015 в 18:25
сейчас тебе кину в личку, как я писала.

Люкс добавил 29.12.2015 в 18:31
.
Будет "смешно", если придерутся к тому, что я не помню, какие вещи в какой из этих посылок-близнецов.

не придерутся,Наташ. Я подробно расспрашивала, когда мне Customer Care Ирина из Италии позвонила, что именно писать и надо ли перечислять позиции по номерам и суммам) . Посмотри личку и скопируй.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shn

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
Подскажите как правильно сделать возврат: одна вещь из посылки с браком,я ее хочу отправить за счет йокса,одна не подошла по размеру,соответственно возврат за свой счет.Это должно быть две разных посылки или можно одной отправить?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Может быть код или наименование не так вписали?
Возможно, наименование. Нам же присылают на русском, я пишу на англ., а проформу
куда-то дела, не знаю, как они писали наименование. Снова написала, чуть изменив. Жду реакции.

Alena65, в Германию, получается, можно бесплатно звонить? Почему же скайп деньги просит? И Татьяна писала про 10 центов.
Наверное, бесплатно, если там тоже скайп. А на номер за деньги.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
И все таки, девочки, у кого возврат в статусе принято висел дольше недели без возмещения ?
КС ничего нового сказать не может кроме "Скоро".

Татьяна, в декабре-январе в таком статусе многие ждали компенсацию около 3-4 недель. Только сейчас более-менее стало налаживаться. У меня второй возврат в этом году компенсирован в течении 6 дней.
 
  • Like
Реакции: n_noname

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Наташа, а на каких сайтах отслеживаете свои возвраты? Если можно, плиз, ссылки?

Добрый вечер!
Вот сайты, на которых я отслеживаю:
https://gdeposylka.ru/tracks
https://www.pochta.ru/
http://www.trackitonline.ru/?do=list&pg=1
ну и Италия,где статус иногда вообще не появляется http://www.poste.it/online/dovequando/ricerca.do
 
  • Like
Реакции: Taniatac
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.