Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
отправила возврат мелким пакетом наземкой, посылка добиралась до Москвы 14 дней, теперь жду экспорта....даже страшно подумать через сколько он будет в Италии, что-то слишком медленно стала работать ПР
 

HelenaN

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
69
1 010
0
Europe
Pelena, Катечкин!
Спасибо ОГРОМНОЕ! :ax:Я и правда через сайт им писала! Повторю через почту.
 

Olgama

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
37
302
0
СПб
У меня тоже 2 посылки зависли, одна 20-го вылетела, а вторая - 21-го, и пока ни одна не импортнулась, а неделю назад все быстро до Питера доезжало.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
Нет, и по другим странам - нет. Максимум, что выдаст по отслежке сам ebay в истории покупок.
 

Verchik1

Новичок
Шопоголик
Я им звонила -, т.к на письма по браку не отвечали 10 дней, после звонка сразу отвечают, заодно узнала что клиентский отдел у них в Германии
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Девочки, что-то я совсем разволновалась :( Заказ отправлен 11.02 и с 21.02 стоит статус "Сортировка", что-то долго очень. Есть ли смысл звонить в емс? В yoox, думаю, писать бесполезно, долго в последнее время отвечают. (В посылке была долгожданная юбочка D&G) :(:(

У меня от 12.02, 02.03 только покинула сортировочный центр:dub: но вообще наверное нужно хотя бы позвонить и составить на розыск заявление по телефону и как-то сразу все находится (по моим собственным наблюдениям):ay:
 
  • Like
Реакции: shish

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
тем временем посыль моя от 26.04, так и не зарегистрировалась в сети.. уже сделали рефанд давно, просто интересно, куда ж она так, несчастная, бесследно пропала :ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Напишите на всякий случай номер п/о, в котором Вам это озвучили, если знаете (можно индекс). Завтра постараюсь уточнить этот момент.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Да я думала, она уже где-нибудь на пути...
Возможно. Но. Практически невозможно дать более-менее точный ответ, когда предоставляют вырванные из контекста детали. Трекинг ПИ отличается немногословием и однообразием. "Прибыли в ммпо" и "Покинуло оное" повторяется в нем пару-тройку раз на разных этапах. Равно как и "В обработке п/о" встречается как минимум пару раз, сразу после импорта, и сразу после выхода с таможни. Считайте это нашей "сортировкой". Стандартно на доставку возврата нужно сразу настраиваться на полтора месяца с момента отправки. Это, если импорт на нашей стороне не особо задержится. После выхода с итальянской таможни возврат обычно доставляется в магазин за 3-4 дня максимум без учета выходных и праздников.
 
  • Like
Реакции: Брюква

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Я вообще не могу узнать сколько у нас курьеров, есть ли они вообще. Никто ничего не хочет сообщать, развели тайны. Посылки ни разу не доставлялись курьерами, всегда только через почтовое отделение
Значит, у Вас не курьерская доставка, а через отделение ПР.
Я узнала о своих очень просто, по номерам их моб. телефонов, с которых они мне звонили при доставке.
 
  • Like
Реакции: Aaloha

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Машулик, у меня еще никому ничего не передавали. Думаю вы первая будете :)

platoha добавил 01.04.2013 в 12:10
Девочки, а какая сумма считается уместной если не секрет в качестве вознаграждения за раннее прибытие курьера? Чтобы "оказаться в начале списка на доставку".
И подскажите будет ли уместно при его первом звонке например предложить приехать пораньше за бонус? Или они расценивают это как наглость? :)
 
Последнее редактирование:

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Девушки, здравствуйте. Нужна ваша рекомендация!
Хочу сделать возврат в yoox весом до 1 кг. Раньше мне приходилось отправлять только в Великобританию, в Асос, и независимо от веса я всегда отправляла мелким пакетом и заполняла форму CN 23 лишь в 2 экземплярах. Других форм у нас в отделении просто не дают.
Могу ли я отправить и в йокс , заполнив только 23 форму. Критично ли это?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Slada,
Нет, в данном случае оригинальная упаковка обязательна к возврату. (Вообще, при наличии, упаковка обязательно должна быть возвращена. Это касается не только обувных коробок, но также чехлов от очков и т.п.).
 
  • Like
Реакции: Slada

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
вчера в 14 часов о том, что пришла чужая посылка, до сих пор нет ответа. Это нормально?
Раза 3 в этой теме за вчера и сегодня написано о том, что вчера в Италии был выходной и государственный праздник, никто не работал. Сейчас в Италии 11 утра. Так что совершенно нормально, что Вам пока никто не ответил.
Не складывайте 2 фото по 2 МБ, зайдите в отправленные и посмотрите общий размер письма. Если он составляет 5МБ или больше, то Ваше письмо 99,9% до yoox не дошло. Старайтесь не вкладывать файлы по максимуму под 4Мб, вместе с ними в письме идет сервисная информация, которую Вы не видите, но которая тоже занимает достаточно места.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mamaLiany

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Насколько я догадываюсь, также, как и у нас, вопрос суммы таможенных пошлин. В случае возврата - пошлины одни. В случае ввоза (нет возвратных инвойсов, просто таможенная декларация) - пошлины для магазина другие.
Как сказали мне, запрос от таможни магазину идет в любом случае, даже при наличии возвратных инвойсов. С моим опытом возвратов через ДХЛ, вне зависимости от суммы возврата, посылки проходили итальянскую таможню от пары часов до 7 раб. дней.
Причем, в случае 2-х часов я и не писала магазину, растамаживали и так, а в других случаях приходилась писать в клиентскую службу.
 
  • Like
Реакции: shish

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
На почте России мне отвечают что посылка на территорию Российской Федерации не поступала!!!
И не поступит, пока у ЕМС руки не дойдут официально сменить статус на "импорт". Увы, некоторые даты "зависают" у нашей экспресс-службы. Самое разумное - ждать. В худшем случае, если в течение 2 месяцев с момента заказа информация по отправлению обновлена не будет (магазину Вам, собственно, нечего сообщить, ЕМС выдает им не больше информации, чем Вам, а срок признания отправления утраченным - 2 месяца), магазин вернет Вам деньги в полном объеме. В лучшем и наиболее вероятном - Ваша посылка все же двинется в какой-то момент, и чем больше будет срок задержки, тем больше вероятность получить вдогонку в своей посылке извинения от магазина (хотя, ему-то не за что) и какой-нибудь утешительный кодик.
 
  • Like
Реакции: Алена Залюбов
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.