Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Anhen2,
Ну так вытащите эти катышки на ладошку из одного и сфотографируйте на фоне кармана.
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Почта Италии Вам ничего не говорит, это у ПР проблемы с трекингом. Отправляли посылкой или мелким пакетом?
Посылкой,
а эта информация не с сайта почты России:yes: а с официального сайта почты ИТАЛИИ www.poste.it отслеживание EMS,
и "воз" так до сих пор там...:dub::bu:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Посылки в сортировочном центре Болоньи, к передаче в Зола Предоза сегодня, видимо, не успели, лежат, ждут, хранятся. Что такого страшного в статусе?
Here
Лена, да страшного теперь нет, после твоего объяснения, просто мне было непонятно, что за хранение. Впервые прохожу этот круг отправки через ПР :yes3:
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
califirka,
Аналогично, от 22 марта, только с 14 апреля. :) Мне кажется, до двух месяцев можно не волноваться.

Зато второй возврат только импортнулся, и через 3 дня (сегодня) уже доставлен адресату.
 
  • Like
Реакции: califirka

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Sladkoro4ek,
Ничего не поняла. У вас последний статус Больнья? Если да, то через 2-3 дня доставят адресату.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Eugenya

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
10
5
0
Москва
Eugenya,
Примерно одинаково, Бог с ним.

:ax:

Eugenya добавил 04.06.2013 в 13:52
Я отправляла и наземной и авиа и в Италию и Англию не раз-большой разницы в скорости доставки не заметила, к своему немалому удивлению))

О, Татьяна, спасибо! Наша почта загадочна и непредсказуема :ag: теперь лишь бы вообще дошла моя посыль.
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
У меня от 29 уже дома и смс еще теперь оповещают ,что прибыло в место вручения.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
надо прям себе напоминалку сделать, чтобы в праздничные дни ни-ни, вечно зависают эти дни:ai::bu:

Галь, нет связи никакой. Мне еще посылку от 28.02 не доставили, а это был понедельник. Зависали заказы, размещенные в любой день недели. Вот и сейчас из 6-ти заказов, начиная с 28 февраля, ни один не доставлен, а один, от 9-го, даже еще не импортнулся :aq:

Сегодня накатаю жалобу на ЕМС на задержку доставки :dub:
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
А у меня сегодня в 12-36 посылка покинула сортировочный центр в Москве, а в 13-45 её уже обработали в Краснодаре :ag: ( для информации: перелёт Москва - Краснодар обычно занимает около 2-х часов)

Похоже ЕМС какой то портал изобрели! :ag:
 

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
pelena
Да уж ерунда какая-то, предновогодние долетели за 2 недели, а что сейчас происходит никто в ЕМС объяснить не может :(
 

Yula1210

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
3
0
0
Moscow
pelena,
добрый день,
я в пн первый раз отправила возврат.
Скажите, пож-ста:
1. в листочках для таможни, которые мне дали нужно было написать адрес. Я писала билинг адрес (при этом в возвратной проформе у меня стоит адрес доставки, а он отличается от билингового адреса.) Не будет ли из-за этого проблем?
2. Проформы на возврат мне прикрепили к мешку обычным скотчем. Я честно сказать удивилась, спросила, не оторвется ли.. вот сижу парюсь.. А как обычно, есть специальные конверты, которые прикрепляются к мешку или коробке?
3. Мне на почте при отправлении дали заполнить только 3 быумажки - 2 для таможни, 1 - даже не знаю что, там пишется куда и откуда :). Опись вложения мне не дали заполнить. Наверно, мне нужно было самой спросить? это ничего страшного, что без этой описи?
4. Я отправила авиа пересылкой, как по долго по вашему опыту данные отправления идут?

Заранее благодарю.
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
Подскажите как долго в норме посылка с возвратом может не трекаться с момента выпуска томожней россии и экспорта в италию? У меня 15.11 стоит экспорт италия, а дальше тишина . отправка обычной почтой вес 982 гр. пакет авиа
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Девочки! Пришли 3 посылки и все мимо(((. В том числе в одной чужой заказ. Если я все 3 посылки одним пакетом отправлю ( весом примерно 1,9 кг получаются вещи) мне в один пакет 15 листочков на возврат одной стопкой прилепить надо, правильно я поняла?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
мой возврат (обычный пакет авиа) от 18.07, стоимостью посылки 567 руб 0,656 грамм в Дискваред (YOOXгрупп) уже пришел и отписались о компенсации, а вот от 02.07 в YOOX где-то пропал:aq:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
maga,
Я бы предпочла РР. Почему не завести аккаунт там? Вы получите свои евро и спокойно потом ими же можете оплатить без всяких конвертаций в европейских интернет-магазинах. Не знаю, привязывается ли MC Сбербанка там, но деньги Вы получите на свой счет в PP, просто, если приспичит, вывести их Вам будет некуда, только оплачивать ими. Да, могут снять комиссию в размере 3,4% + где-то 0,35 евро (точно не помню) при получении платежа из-за рубежа, не знаю, если честно, будет ли рассматриваться это системой как перевод средств или все-таки как рефанд от магазина (покупка у Вас шла не с РР).
Если решитесь на PP, отпишитесь, пожалуйста, потом по комиссии, у меня не было ситуации, когда бы я платила картой, не привязанной к системе, а возврат шел на счет PP. Этот момент, наверное, можно попробовать уточнить в теме по PP на этом же форуме, может, знает кто, и потом принимать решение.

MC Сбербанка привязывается к PP.у меня такая
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
irina-p,
ПР - дней 10, ЕМС - за 5 позавчера ушло на экспорт. Могут, конечно, быть "сюрпризы" и неожиданности. После месяц идущей из Москвы в Москву бандероли меня уже ничего не удивляет.
 
  • Like
Реакции: irina-p

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
kapeks, Юля, на них и ёкса этикетка и родная есть. там он просто завязана- снять- одеть не проблема! муж одел, сунул руку в карманы, чтоб расправить и из одного вытащил горсть этого добра. сама не раз вещи стирала, забыв бумажки в карманах, так что картина знакомая! а джинсы-то заношенного стиля, так ни по чем не догадаешься!

Anhen2 добавил 28.12.2014 в 14:48
pelena, да я даже попробую сфотографировать вывернутый карман, там в шов вся эта дрянь набилась! может и получится разглядеть! цена не велика у джинс, но стиранная и ношенная вещь- это перебор!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.