Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lsdbadboy

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
15
84
0
43
Минск
Получил сегодня письмо с подтверждением получения возврата. от 12.09.2013
 
  • Like
Реакции: Nataliap

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
Девочки, может первое апреля, конечно, но я переживаю.... отслеживаю свою доставку возврата с 13,02,13. Оч. волнуюсь, т.к давно идет уже... Открываю сайт
(всатвлю ссылочку http://www.trackitonline.ru/?tn=RA336993301RU)
26.03.2013 23:22
Russian Post
Передано в страну назначения (Экспорт)
(104006)
0.317
Италия
01.04.2013 08:00
Отправление прибыло на транзитную планету
Плутон / Солнечная система (134340)

0.00
люк / Система Кин-дза-дза

Мне пора волноваться?? я возврат хочу на карту ;)
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
ок, спасибо

netochka добавил 10.08.2013 в 15:29
pelena, YOOX ответил на мое письмо и выслал трэк. Отправлено утром 09.08., ориентировочная доставка 12.08. к концу дня. Ура, товарищи! Елена, еще раз спасибо: AX:
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
svetshe,
Отправьте копию инвойса и номер трекинга в клиентскую службу.
 
  • Like
Реакции: svetshe

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
ООО какой статус накатали :

02.12.2014 13:34 Russian Post
Неудачная попытка вручения. Доставка отложена по просьбе клиента:rofl:
Санкт-Петербург EMS ППС-2 (190882)

буд-то бы я их просил, сами не могут привезти
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
marishehka, Мелкий пакет у Вас идет обычной почтой, там просто не прописывается такой статус (что отправление на таможне в процессе оформления и ожидает документов для этого самого оформления). А то, что Вы выложили - идет ЕМС. И там это статус стандартный. Можете прямо с предыдущей страницы читать. Все по этой теме.
 
  • Like
Реакции: marishehka

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
А у нас в качестве мелких пакетов используют мелкие пакеты:) натуральные пакеты с клейкой стороной. Но они идут до определенного размера, иногда и коробка обувная не помещается. В коробке я пока отправила единственный раз. И то потому, что у них бумаги не было.

Многие почтальоны действительно не знают, как инвойсы сверху прикреплять. Объясняю, делают.
Вообще в разных отделениях очень отличаются способы приема. Даже в пределах района, что уж говорить про разные города.

И есть у меня подозрения, что письма в саппорт никак не влияют на скорость прохождения таможни, просто время подходит. Некоторые быстро пролетают, а некоторые почему-то месяц и больше висят. Мой рекорд - 30 дней. Безо всяких писем.
 
Последнее редактирование:

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Galink, не сыпь мне соль на сахар, от нашей посылки ни слуху, ни духу.. :aq:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Машулик,
Вот что мне только что ответили из ЕМС при заполнении конт. формы на сайте:
"Добрый день.

Статус "Недоставлено по техническим причинам" устанавливается по следующим причинам:
1. Курьер не успел доставить отправление в результате загруженной ситуации на дорогах;
2. Курьер не успел доставить отправление из-за технической поломки автотранспорта;
3. Отправление поступило на курьерскую базу, когда курьер уже выехал на маршрут;
4. Все отправления, вписанные в доставочный лист, не поместились в машину курьера.
В этом случае попытка доставки отправления будет предпринята на следующий день.

Ваше обращение передано в соответствующее подразделение по месту вручения для принятия мер по доставке Вашего отправления.
От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства.

С уважением,
EMS Russian Post"

Надо сказать, что, видимо, у ЕМС все вышеназванные причины действуют уже ровно 2 недели :(
 
  • Like
Реакции: Машулик

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
brik_olga,
1. Можно, если будет большой пакет, но коробку могут подавить.
2. Инвойсы должны быть снаружи, можно согнуть пополам. Внутрь коробки класть не нужно.
3. На почте узнаете. Работникам почты по большому счету все-равно, если коробка влезет в пакет и пройдет по нормам мелкого пакета.
4. Не обязательно, если возврат за Ваш счет.
 
  • Like
Реакции: brik_olga

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Какое из писем мне принимать всерьез
Второе. Первая рассылка автоматическая - приняли товар и решение о компенсации. Второго, видимо, попытались вернуть деньги, но столкнулись с проблемами и отписали. Я бы все-таки уточнила, могут ли они вернуть деньги на карту, если возврат будет, например, без компенсации доставки (банковским переводом примерно эта сумма все-равно будет потеряна). В этом случае код на БД лучше, чем ничего. А доставку все-равно в какой-то момент сделают платной. Вопрос, будет ли необходимость заказывать в этот момент.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
pelena, может и нет.
Они сказали, что из их ПО вообще невозможно отправить посылку больше двух кг, программа их им это не дает сделать,езжайте на Варшавку. Судя по всему меня ввели в заблуждение.
Завтра пожалуюсь на них.
 

Исчадие МКАДа

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
29
15
0
Dubai, UAE
Друзья, невнимательно прочёл правила возврата на YOOX. Увидел 30 дней, подумал, что в течение этого срока я должен отправить. Да и возможности не было, отсутствовал в стране, работа и командировки, заботы-хлопоты. Вернулся, как я посчитал тогда, "в последний день". То есть это был 30-й по счету день с момента получения мной посылки. Тут же, не спамши-не емши-ничего не деламши, помчался на почту, отправил посылку! Камень с плеч. Потом зашел подробнее прочитать и ужаснулся: "Возврат должен прибыть к нам в течение 30 дней с момента получения вами посылки". Ну и мол все возвраты, не соответствующие требованиям выше, мы вам обратно и отправим.
Собираюсь написать им слёзное письмо с просьбой понять и прррростить. И бабло вернуть, там ведь аж на 260 евриков.
Был ли у кого-то опыт, когда ЮКС возвращал деньги за опоздавшие возвраты?
Я отправил самым дешевым способом, боюсь еще сама посылка будет недели три минимум ползти. Таким образом, я опоздаю аж на месяц. И ладно бы просто не понравились вещи, смирился бы. Так там с размерами беда полная.

Всем спасибо!
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, посылку получила 10 дней назад - надо сделать возврат, так как в заказе было бракованное изделие. Надо оформить бланк возврата, но когда ввожу номер заказа в бланке возврата - пишут, что период возврата по данному заказу истек. Подскажите как быть?

попробуйте написать в клиентскую службу с описанием брака и приложите фото, на почту продублируйте help@yoox.com здесь можно прикрепить несколько фото
 
  • Like
Реакции: Beata

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Galink, да я понимаю, если люди от апреля-мая посылки ищут, а вот посылки, отправленные 10-14 дней назад - не очень, ИМХО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.