Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
товара не оказалось в наличии

Добрый день.
Вчера купила две вещи, оформила заказ, расплатилась кредиткой. Деньги списали. Получила подтверждение заказа, а чуть позже еще одно, об отправке посылки.
Но! В письме-подтверждении об отправке заказа мне сообщили, дословно:
"К сожалению, указанных ниже товаров не было в наличии на момент подготовки и отправки Вашей посылки. Мы подтверждаем, что стоимость неотправленных товаров была вычтена из суммы заказа. Возможная стоимость доставки, учтенная при оформлении заказа, была также вычтена из суммы заказа, несмотря на то, что она отражается в счете-фактуре (см. вложение).
С кредитной карты, использованной для этой покупки, сегодня была списана сумма RUB 3.863,00. В приложении - счет с деталями Вашего заказа"
Деньги на карту не вернулись до сих пор. Самое интересное, что сумка, которой нет в наличии" висит в продажах. Что мне делать, посоветуйте пжлст.
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Danna_V, спасибо. Всё вроде разруливается. Вчера на почте нашла подругину посылку, она с актом - вес по отправке больше чем заявлен. Она сегодня заберёт её и они договаорились с девушкой из Ставрополя, что отправят друг другу вещи. Конечно за свой счёт.)
 
Последнее редактирование:

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
Добрый день, помогите разобраться с отслеживанием по возврату:
смущают последние 2 статуса, не могу понять YOOX ее уже получил и молчит? почта Италии вернула ее обратно в Россию?
подскажите, у кого такое было?
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
хотя написано посылка покинула международный обмен в Италии

Galink, у меня тоже возврат с 3.12 висит с такой же надписью "покинуло место межд. обмена", а раньше посылки висели с "отсутствует или неверный счет", не торопятся, а зря(( я б эти денежки у них бы и потратила(
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
pelena, спасибо ))

про бирки, сама понимаю...
даже оставила бы эту сумку (что и собиралась сделать,хотя были сомнения,что не кожаная) пока не нашла на сайте пришедшую, не увидела цену )

Так, если бы Вы оставили эту (не видя цены), значит просите просто, чтобы вернули разницу и все, и не заморачиваться с возвратом и нервы не тратить:yes3:
 

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
ElenaKlimova, посылка моя сегодня пришла в Воронеж - позвонил курьер, но попросил подъехать за ней лично в офис, т.к. есть разница в весе и повреждена коробка. Поеду... надеюсь, обойдется без сюрпризов...

содержимое в порядке - там была только обувь, но коробка мокрая, заклеенная скотчем "почта внуково", внутри коробка от обуви тоже мокрая. Хорошо, что сапоги помимо бумаги и коробки были упакованы в целлофан. В общем, я довольна) Упаковка для меня большой роли не играет, тем более это впервые такое.
 
  • Like
Реакции: shish

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Delphina[/пишете в йокс письмо с приложенным инвойсом заполненным (вверху в шапке есть бланк)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
LanaLee,
Left относится к ММО, т.к. покинуло ММО (и поступило на таможню). Когда будет уходить с таможни, будет точно такая же надпись с тем же Left. В trackitonline обращайте внимание на строку Дополнительно. Когда там появится вместо Linate пункт Bologna, значит все двинулось в направлении yoox. Пока стоит примечание Linate, все передвижения происходят в пределах ММО п/о Linate.
 
  • Like
Реакции: maga

Eugenya

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
10
5
0
Москва
Дамы, добрый вечер!
Отслеживаю свой возврат, на сайте ПР такая картина:

Экспорт

26.06.2013 03:08

Экспорт

10.07.2013 02:54

Экспорт

20.07.2013 21:38

Это так отображается нахождение посылки на таможне Италии?? или ее через границу месяц пропихнуть не могут??)) я в растерянности, посыль отправлена 4/06 мелким пакетом. Хелп ми!!)))
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, у меня на возврате стоит экспорт 20 числа из Питера. И тишина... Сколько обычно едет возврат в Италию?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Или я не правильно поняла?
Ничего никуда не теряется, если доки крепятся. У ЕМС в том числе. Забудьте. Отписка все это. Для таможенного оформления возврата необходимо, чтобы получатель предоставил подтверждающие по возврату документы и, после подтверждения того, что это возврат, а не обычный импорт, таможня рассчитала надлежащим образом и списала со счета магазина таможенные пошлины (это уже делается автоматом, с внесенного аванса или чуть другая там система на их таможне - сильно не вдавалась). Так вот, основное время отправления ожидают документов от получателя (ну, может, и скопление посылок вносит лепту порой), поскольку таможня Италии не имеет привычки в оперативном порядке информировать получателя о прибытии на таможенный пост отправления в его адрес. В России обычно высылается телеграмма. А в Италии таможня почему-то считает, что все сами в секунду догадаются, посредством телепатии, видимо. Статус ЕМС "Отсутсвует или неверный счет. Свяжитесь по номеру такому то" как раз и означает, что нужны доп документы. Только это не возвратные инвойсы потерялись.Это означает, что для таможенного оформления получатель должен связаться с таможней и предоставить документы со своей стороны.
 
  • Like
Реакции: kat33

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Natali81,
Она поехала в Москву.
Смотреть далее
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Елена! Без Вас не разберусь, пожалуй. Возвращаясь к своим баранам:
получила 2 раза посылку с одной и той же таможенной декларацией: одна посылка моя ( получила сегодня) , вторая - с чужим инвойсом и вещью( получила на днях). Еще одна моя болтается неизвестно где, 3 числа экспорт Италия и дальше не прослеживается.
До этого консультировалась с вами, думала что спутали перекрестно. Получается , что нет.

Вопрос классический: что делать? Есть ли вероятность дождаться свою неполученную? или же она могла уйти в этой путанице человеку, чьи вещи прислали мне?
Повторно написала письмо в службу поддержки. До этого писала, что вместо своей получила чужую.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
мы обе вправе вежливо требовать от Юкса оплаты пересылки друг другу ЕМС-ом?
Думаю, что да. Но в любом случае предварительно лучше списаться с клиентской, предоставив копии (фото) вложенных чужих инвойсов и содержимого, как факт, что ошибка действительно имеет место быть.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Ю.Е.

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
8
1
0
Волгоград
Елена, спасибо Вам! Уже не первый раз Вы откликаетесь на мои вопросы советами.Очень признательна! Пожалуй, направлю копию инвойса, на всякий случай.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
У них гос праздник в апреле 25 и 1 мая, поэтому многие там берут выходные... Вообще уже многие с начала этой недели в отпусках...Естественно и таможня тоже не шевелится..

Мой возврат почти 48 дней уже все никак не доберется до йокса.видимо совсем не шевелятся!:dub:я конечно не знаю,может это нормальные сроки,это мой первый возврат.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.