Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
Я правильно понимаю, можно один экз. заполнить, потом прогнать через ксерокс, а подписи поставить живые?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Ровно через месяц после размещения заказа моя посыль наконец сегодня импортнулась, причем в Пулково :ag: Видимо, это ближайшая таможня к Москве на сегодняшний момент :ai:
Так что, девочки, экспорт от 19-го июня двинулся, только в неожиданных направлениях.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Svetik05, и что за банк?:dersive:

Ponatalia добавил 14.06.2013 в 12:13
Эти банки все такие хитрож-е!!! Я плачу SIAB, с кэшбэком, мне сразу 1% возвращается на карту. Но..... Я тут возврат делала, квитанцию отсканировала и оиправила в юкс( их вина была и они оплачивали мне почту). Они отправили мне денежку за почту, естественно, на карту, которой я платила.И... SIAB снял и с этой суммы( уже в свою пользу) 1%. На мои вопросы " почему? Это же не была сделкас магазином, по которой мне был кэш бэк, это...." Ну, сами понимаете, что я им объяснила. Как лбом об стенку! Ладно там копейки, не обидно, но сам факт тупого надувательства..:)Они мне:" это вам магазин вернул, значит раньше, оплачивая, вы получили назад 1%, и теперь мы его забираем". Я им про почту и возврат денег на карту за Почту( где я платила наличкрй, а не ИХ картой).. Бесполезно....
 
Последнее редактирование:

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Девочки, подскажите вот такой статус возврата 28-02-2014 17:25 VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE Milano Gateway Poste Italiane
28-02-2014 14:50 VERIFICA DOCUMENTAZIONE Milano Gateway Poste Italiane
28-02-2014 14:49 IN LAVORAZIONE AL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE Milano Gateway Poste Italiane
что означает?
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пжалуйста, эксперты! Какие суммы указывать в таможенной декларации при возврате, если у нас все цены в рублях? Рубли или все-таки евро7 И если евро, то по какому курсу пересчитывать?
Спасибо
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
итальянская почта похлеще нашей ПР..
Не почта, таможня. Почта там работает достаточно быстро. С 12.11 Ваша посылка на таможне была. Не посмотрела на дату. В связи с тем, что у сервера ПИ на выходных были проблемы, последние статусы трекингов еще только появляются за прошедшие дни, так что 12.11 п/о приняло все и передало на таможню, а с таможни все у Вас вышло числа 2-3.12.
 

Strikozka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
120
604
0
Москва
Anna_vredina, я в Южном округе, так посылка от 11.02 и 24.02 прошла все от импорта до сортировки и на этом молчание. В ЕМС неделю назад отвечали, что посылка передана курьеру... только вот куда он ее везет -непонятно:(
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Девочки, по мелким пакетам тоже ограничение - до килограмма? Случайно ничего не поменялось?
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Правда вот у меня еще одна посылка едет, из США, бодро все началось, 15.09 экспорт, 19.09 - уже ПММО в Москве - и все, и тишина:(
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Девочки, у меня посыль от 23.04. сегодня импортнулась. Я в шоке... YOOХ мне отвечал, что дескать, не беспокойтесь, она в Шерементьево зависла, скоро получите. Только когда я им повторно написала и они инициировали розыск, тогда она появилась. И не в шерементьево вовсе, а во Внуково. И все бы ничего, я бы даже обрадовалась такому сюрпризу, если б я не заказывала ее к 06.06. (в посылке чемоданы и одежка для дочки в поездку). К этому времени она явно не успеет до меня добраться -( Вот дочка уедет и я получу все то, о чем мечтала ээти полтора месяца. Чемодан я уже купила, впрочем, и одежку тоже. Ну на кой мне такое чемодановое изобилие?
 
  • Like
Реакции: sklyeva и kelp

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Мне всегда было жаль владельцев "зависших" отправлений. Когда все соседи уже импортнулись, а эти несчастные висят. Ну вот теперь и я такая :ag: Мой экспорт от 20 похоже пошел на рекорд как какие-то посылочки от 6 или 7 марта. Прогноз уже сняли :(
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
а у кого-нибудь посылки импорт во Внуково в последнее время проходили?
У меня все заказы, начиная с апреля, только через Внуково и идут.
На мой адрес в Москве, обслуживаемый Вернадкой, доставляют примерно через неделю-полторы после прохождения ММПО. Только последнюю доставили быстро, через 4 дня после ММПО.
 
  • Like
Реакции: Елена7777 и skvorchik

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Mauka,
Это в Москве не шлют??? С ума сойти. Забегу завтра в пару отделений, спрошу, что происходит.
Наконец то я сегодня отправила, но правда с международного почтампа, попросила у них бланк на следующий раз(дали)так что отсканирую и выложу завтра или в понедельник, мне пришлось переписывать бланк с22, тк я там написала реальную цену кофты, на что мне сказали что сумма не должна превышать 1200руб иначе придется оформлять другую декларацию.
Спросила чем авиа отправка отличается от наземной, авиа типа в течение 2хнедель доходит а наземная месяц, разница в цене чуть меньше 100 руб.

И теперь очередной вопрос, а в саму посылку надо было вкладывать док-ты или достаточно тех что снаружи посылки прикрепили, а то я ничего не вложила , а теперь переживаю
 

shtyrov

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
26
110
0
Москва
Напишите запрос в клиентскую службу. В подобном случае писать желательно в день получения посылки и не тянуть. Если обувь не ношена, думаю, возврат в итоге примут. В конце концов классические туфли, если пломбу крепить некуда, тоже приходят без оной. И проверьте коробку из под кед - есть ли на ней бирка с артикулом.
Спасибо, так и сделаю сейчас. Посыль получил вчера..
 

Nito4ka

Новичок
Шопоголик
01.12.2014
8
18
0
Екатеринбург
Nito4ka,
Отправляйте. Она еще месяц может на итальянской таможне пролежать. Должны принять.
Спасибо громадное! в выходные отправила, теперь сижу с надеждой с что все будет нормально и в скором будущем получу деньги на карту.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Я писала в YOOX осталось без ответа, даже дежурную отписку не сбросили(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.