Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

skvorchik

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
67
243
0
Петрозаводск
Люди добрые, а у кого-нибудь посылки импорт во Внуково в последнее время проходили? У меня посылка 27.05 "Покинуло место международного обмена" там и тишина.:( Дальше никак не движется...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
werra,
Так и называется - мелкий пакет. Бандеролью пересылают только печатные издания.
Я отправляю из ближайшего мне удобного. Основное время посылка все-равно пробудет, скорее всего, на итальянской таможне. Так что не тратьте время на главпочтамт (если только он у Вас не под боком).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
куда я сдаю о чеках и впомине не слышали.
Про налоговую они тоже не слышали? :) Ну хоть какую-то бумаженцию они выдают? Обычно это такой бланк, заполняемый под копирку, где пишут ФИО заказчика, телефон, что сделано, сумма, печать, подпись. Там же наименование конторы, адрес и, если ККМ нет, то ИНН должен быть. Этого бланка будет достаточно (у нас это бланк строгой отчетности, yoox тоже примет)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ю.Е.,
Ничего этот статус по сути не значит, Ваши инвойсы вполне могут быть на месте (можете направить копию на всякий случай в магазин, все расписано в стартовом сообщении). Помимо них для таможенного оформления документы и оплата таможенных пошлин также нужны и от магазина. По словам магазина таможенные пошлины списываются таможней с их счета автоматически в процессе оформления, а вот о том, что конкретный груз прибыл и на него нужны документы, таможня часто не сообщает или сообщает далеко не сразу по прибытию.
 
  • Like
Реакции: Ю.Е.

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
У кого нибудь было что - либо подобное?
Here
Было. Однажды даже пришлось писать жалобу через PayPal, когда одна из позиций возвратной посылки не была принята в течение заявленного YOOX-ом срока. Отреагировали быстро и вернули деньги.
 

so sweet

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
608
2 671
93
Россия
Хочу уточнить, я правильно поняла, что в течение 10 дней нужно заполнить возвратные документы, а отправить посылку можно позже?
В 30 дней 100% не уложусь, если отправлю почтой россии, но, это же ничего, да? :ah:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
У кого-нибудь трекинги по отправленным вчера-сегодня (18-19) посылкам обновляются? Похоже, у ПИ опять проблема с сервером, хотя, старые данные, внесенные в том числе по вчера до обеда, отображает.
 
  • Like
Реакции: maga

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
allenka197,
Завтра постараюсь дозвониться на горячую линию ФГУП ПР по Москве, сейчас, ессно, трубку уже не берут. В справочной по 8-800 не в курсе событий.

Напишите потом,что узнаете!заявление не стала писать,потому что посылку тут же нашли(сказали только привезли,не успели еще квитанцию отослать ):yes3:хотя статус от 12прибыло в место вручения и тишина:aq:
 

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Друзья, а международные отправления можно сделать в любом почтовом отделении (Москва) или только в каких-то определенных?
Я просто раньше отправляла с Главпочтамта, а сейчас переехала и не уверена, что мой почтовый "закуток" отправляет заграницу...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
odeyalki,
Когда заказов немного, и сам заказ небольшой, собирают посылку очень быстро :) Хорошо, если умудрятся отправить завтра, но улетит, все-таки, скорее всего, в понедельник.
 
  • Like
Реакции: odeyalki

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, что ж за гадство такое?! мужнина рубаха не трекится-была отправлена аж 23 числа! А я жду, не отправляю другую рубаху, чтобы если что их вместе отправить. Видимо не дождусь! И 2 других посылки с 24 числа статус экспорт!
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
У меня от 27-го экспорт и всё, тишина... К Рождеству бы приехала. ))
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый день!
Купили куртку в США, пришла на склад посредника, потом получили ее в Москве. А куртка не та. Позвонили в магазин, согласились принять возврат из России (почтовые расходы на нас.)
ВОПРОС:
При заполнении таможенной декларации можно указать действительную стоимость куртку 189.99$ Или лучше снизить стоиомсть, чтобы не попасть на налог, который магазин вычтет из суммы куртки. Кто уже отправлял назад из РФ?
Какой таможенный лимит в США?
Если занижать, то сколько?
Заранее спасибо!
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
Девочки, подскажите мне, п-ста!!!!
у меня две вещи на возврат все-таки. Пришли разными посылками, естественно, теперь у меня два номера возврата. Я должна отправить их двумя разными посылками?
или можно объединить в одну посылку, но вложить две проформы на возврат?
Или одну проформу и написать там два номера возврата в одном окошечке???
заранее спасибо

svetshe добавил 02.02.2013 в 09:50
УПС.. А что мне писать в окошечках
sign here и
print name

переводчик мне выдает какое то "название печатного издания" . Вообще не поняла, что писать туда
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Практически у всех идет больше 30 дней, вернее, все долго лежит на итальянской таможне, так что магазин вынужден делать поголовные "исключения".
за небольшую по весу коробку 50$ за доставку?
Везде так, в штатах Priority express от этой же суммы начинается, Европа ЕМС примерно то же самое к нам. А Вы сколько хотели бы, если только по Москве обычная курьерская доставка 10 долларов?
 

ElenaKlimova

Душа компании
Шопоголик
30.05.2012
222
685
93
Астрахань
Посылка с 23.05 в статусе "покинула место международного обмена" и тишина!!! Где она зависнуть могла?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Бедолаги, как и я, ожидающие появления в импорте экспортов от конца марта-начала апреля, вот что ответили из клиентской службы:

"Здравствуйте, ..
Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа 0104Y....
По нашим данным, предоставленным нашим партнером в ЕМС Италия, Ваша посылка EE40...IT была экспортирована ...., и в настоящее время находится в таможенной зоне аэропорта Шереметево, Москва в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и начала прохождения таможенного оформления.
До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
Мы были проинформированы о том, что из-за большого количества посылок, поступающих из-за рубежа, и перегруженности принимающих структур московский аэропорт Шереметьево не справляется с возросшими объемами.
Пожалуйста, обратите внимание, что в связи со сложившейся критической ситуацией возможны задержки в регистрации посылок в системах ЕМS Россия и в прохождении таможенного оформления.
Вы можете прочитать дополнительную информацию по этому вопросу: http://www.kommersant.ru/doc/2167476
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Irina
Customer Care
yoox.com"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NZhorik

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
pelena, теперь буду ждать курьера, как суженого-ряженого))))

А кто вообще поощряет курьеров $? Теперь я догоняю, что стоит это делать ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.