доставка через ukraine-express - 2

Ital

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
29
2
0
Запорожье
Что за бред твориться с UE?
Пользовался услугами больше года, иногда переплачивал 1-3 доллара за начисление ихних "услуг".
Сейчас пришел инвойс, согласно которого сверху насчитали 17 долларов.
??????????? за что? 10% со стоимости посылки и так прибавили, но к чему еще 17 долларов.
На что служба поддержки отвечает:
"Здравствуйте!
Хотим обратить Ваше внимание на тот факт.
Таможня бывает считает по рыночных ценах стоимость товаров не беря во
внимание,
что товар в нерабочем состоянии,каким то образом повреждён или разбит.
Это никто проверять не будет.
Не доверие вызывает , мягко говоря, маленькая стоимость считая это обманом.
Когда есть возможность доставить по прикреплённым инвойсам мы это делаем.
На будущее вкладывайте в размер других затрат сумму немного больше."


??!?!?!?!?!?!?

Т.Е. ПО КАКОЙ СТОИМОСТИ ЗАХОТЯТ ПО ТОЙ И ПОСЧИТАЮТ!!??!?!? СМЫСЛ ТОГДА В ИНВОЙСАХ.
БРЕД, КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН УСЛУГАМИ КОМПАНИИ.
 

turina

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
58
27
0
Днепропетровск
Конечно же нет, все эти компании работают ПО ДРУГОМУ с той же самой таможней)

По другому - это если ТК возьмет на себя эти расходы. При том что у УЭ низкие цены на доставку думаю это не возможно. Сомневаюсь что и в других ТК такое возможно.
С таможней раньше работала от юр. лица, поэтому знаю о чем говорю. Если разница между заявленной стоимостью груза и реальной очень большая она может выставить пошлины исходя из таможенной стоимости.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
turina, я совершенно не настроен с Вами препираться и полностью согласен в той части, что каждый выбирает себе перевозчика , форвардера и т.д
Я просто хочу сказать, как клиент этих самых перевозчиков( и не важно, как посредник ли, как форвардер ли) я, как и многие другие был бы заинтересован ,чтобы у меня было хотя бы 3 варианта, из которых бы я мог выбирать ,распределять риски и т.д
Но к огромному сожалению, УЭ как вариант отпал в силу многих причин, хватило недолгого опыта отправок.
Ключевая характеристика, которую можно встретить где не копни " пока всё хорошо - хорошо, как только малейшее отклонение - всё, ховайся" сорри за бедность речи.
А я думаю ,Вам не нужно рассказывать, что очень важно в этой кухне, хорошо владеть ситуацией именно когда какие то проблемы - будь то таможня, просто задержки или что то еще.
Ну и если коснулись тех же форвардеров, то не удивляет ли Вас, что практически все сколько нибудь известные(читай, с объёмами) форвардеры отправляют двумя другими перевозчиками ? И даже низкие тарифы не прельщают.
Так что дело совсем не в законодательстве или таможне.
 

tanka92009

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
320
23
0
Киев
Аналогичная ситуация. Последние 2 посылки с UE и в каждой заказы с ВС с журналами и ревард картами. Последняя посылка с 3-мя заказами ВС и вместо 3 журналов и 3 карт - всего 1 журнал.
Написала письма на 2 e-mail UE (info@... и customer@...) и на скайп. Молчат.

Аналогично уже 4 письма на инфо, молчат как в танке)... У меня из 7-ми журналов 1 и ни одной ревард карты!(из 7-ми..)

Повезло же кому-то...
 

alex7766

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
2
0
0
москва
ставить запрет на отправку

alex7766 добавил 03.11.2013 в 19:14
все пакеты имееют трек номер

продавец вас разводит
 
Последнее редактирование:

maks990

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
15
1
0
Харьков
Товарищи, а если при получении на склад необходима подпись покупателя, UE решают этот вопрос? Никто не сталкивался с такой проблемой (или это не проблема)?
 

Natahome

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
218
94
0
Украина
Коллеги, те кто заказывает с Виктории Сикрет и отправляет на ЮЭ, подскажите, плз. Получила сегодня свою первую посылку, но нет ни инвойса, ни скидочных купончиков - знаю, что ВС кладет в посылку обычно купоны на -10дол, например или какие-то другие скидочные. Ничего не было. Вопрос: то ли ВС не положила? То ли ЮЭ себе забрали? Читала как-то, что форвардеры грешат забиранием (выбрасыванием) всяких кодов при консолидации посылок.
Просто и инвойса не было... Подскажите, как у вас приходят посылки?

Спасибо!
 

Лена2882

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
3
0
0
Харьков
А где вы взяли эту информацию? У них сейчас даже минимальный тариф уменьшился
меню "українським клієнтам" - "вартість послуг" и дальше в самом низу страницы после тарифов на электронику идет "Зверніть увагу!"
 

Элла Ив

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
88
20
0
Одесса
еще раз отвечу...тему снова удалили. и снова удалят. все обсуждения УЭ в этой теме.
УЭ это не посредник. это перевозчик.
все проблемы с ними решайте напрямую. их контакты есть на их сайте
не решают проблемы - ищите другого перевозчика

Просто замечательно!И при этом мне придется заплатить за их очередную ошибку!
 

felisa

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
44
9
0
Харьков
Кто нибудь знает crocs. com отправляет заказы на юкрэйниан экспресс? Спасибо)
 

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
Всем привет. Решила первый раз отправить посылочку УЭ морем. Лежат у меня с 14-го числа 4 трека в кабинете и не двигаются. Я их задекларировала и поставила кораблики. Может что-то еще нужно сделать? Почему они не плывут?
 

Элла Ив

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
88
20
0
Одесса
Добрый день,а какое количество нужно? мою вчера упаковали,правда отдельно от всего....и что поменялось в отправке витаминов?
У кого вчера паковали авиа,подскажите контейнер 991330075 есть, так как у меня посылка почему то значится морем в кабинете, через "запрос" отвечают не обращать внимания,..просто не понятно статус посылки меняется,а способ доставки так и значится море вместо авиа:bu:
Ага,мне так пять санок весной отправили самолетом.:(
И еще пару вещей тяжелых после.
Начала ругаться,сколько можно!!!
Плату за свои ошибки вешают на Клиента.
 

Ventina

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
3
1
0
Kyiv
Мне всегда УЭ доставлял авиа быстрее чем Мист :)
УЭ на 9 день уже у меня в квартире посылки. А Мист 2 недели, бывает и чуть больше. Правда один раз и за 10 дней привезли :yes:
 

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
разъясните пожалуйста тарифы по доставке.
сейчас другие тарифы:
Доставка літаком (до 31 березня 2016 року)

до м.Київ - $7 за кг
в усі інші регіони України - $7.50 за кг
Для посилок вагою до одного кілограма - мінімальна вартість доставки 15 USD
Для посилок вагою один кілограм і більше - мінімальна вартість доставки 22 USD

22$/7.5$=2,93 кг
Если ваша отправка будет весить 1 кг всего лишь, то заплатите 15 дол.
Если больше 1 кг, то ЮЭ хочет получить с вас за услуги не меньше 22 дол. Как видите, чтобы вес вышел по 7,5$, нужно собрать посылку весом от 2,93 кг.
Например: посылка 2,2 кг = 22 дол., посылка 4 кг=4*7,5$=30$.

По морю аналогично.
 
  • Like
Реакции: Gold_ua