Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Ой, я так расстроена:(, остаться только наедятся, что Асос в скором времени отроет для нас доставку.
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Adelaida, а там большой список?
а то у меня Акробата нет :(

37 пунктов. Мне кажется, он такой же как на анг. ДПД. только переведен

Конкретно про ювелирку два пункта: драг металлы и камни, изделия из них; янтарь и изделия из него

Про косметику - много чего можно отнести: например: "все виды жидкостей", любые аэрозоли, спиртосодержащие лекарственные средства, духи, туал. вода, одеколон.
 
Последнее редактирование:

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Т.е. имеется ввиду несколько товаров на один адрес?

А если по одной карте на много адресов разные товары? какие-то проблемы могут быть? Просто кто-то пишет нет, а потом написали что могут отклонить заявку и отказать.

вы, наверное, ждете, когда вас кто-нибудь пошлет на хутор бабочек ловить, одно и то же спрашиваете второй день, причем получаете ответы и опять по кругу те же вопросы. Еще раз вам говорю можно на разные адреса, редко, но бывает заказ отменяют, попробуйте на своем опыте. ОПЫТ - очень полезная штука.
Лично у меня был такой опыт заказа на других лиц и мне ни разу не отменили
 

uka-uka

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
23
171
0
екатеринбург
nuwa, ваша посылка еще придет. Подождите немного еще, ведь были новогодние и рождествеские праздники, почта работала плохо.
Если вы напишете сейчас, то Асос отправит вам посылку-дубль с теми вещами, которые еще есть в наличии. Но как придет ваша 1я посылка, вам придется ложить деньги на карту чтоб Асос снова списал их за посылку-дубль

а как это вообще происходит? как асос отслеживает получение посылок? с нашей-то безалаберной почтой? и через какое время писать на асос о недошедшей посыли? через полгода?:) жду сумку за 60ф с 3 декабря, пришли несколько посылей, заказанных позже, а этой все нет. написала письмо, не выдержала, сегодня ответили, что высылают замену. как быть отказываться? ждать еще?
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
evka,

в прошлом году DPD превращалась в России в курьерский DHL
как будет в этом я не знаю (может и обычной почтой придет)

и в этом случае DPD скорее всего не стандартная доставка , раз трек дали
Посмотрел еще раз на сайте DPD
метод доставки указан - w e parcel - dpd express - тк что это курьерская посылка на 100%
скрин прикладываю

ASOS в последнее время (стандартная доставка без трека ) шлет либо DPD AIR Mail (трек не дают , приходит обычной почтой на почту и выдается там ,где и обычные посылки , либо приходит в ВИДЕ НЕРЕГИСТРИРУЕМОЙ БАНДЕРОЛИ (синий мешок метод AIR BAG , трек не дают ) - это выдают в другом отделе почты - отделе Доставки


я в ASOS заказываю не первый год и получал всеми возможными методами

На самом деле интересно, кем по России будет доставляться. ДХЛ с частными лицами не работает (по крайней мере не работал последнее время).
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Банер на ASOS, оповещающий о бесплатной доставке по всему миру сегодня получил приписку: For a limited period only -- не в курсе, к чему бы это? Халява заканчивается?
да это не сегодня, это уже пару дней висит, вот тут девушка писала что это удовольствие до конца марта, спросила откуда инфа, но ответа, если он и был, не видела.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Stu, просто говорите что отказываетесь от получения, но почтовики 30 дней еще должны ее подержать у себя, а потом отправить.
Просто этот вариант самый незатратный.
Еще вариант получить и отправить им посыль обратно, но это стоит денег, но зато у вас будет трек - и вы сами будете следить за полётом своей посылки - точно не затеряется
 
  • Like
Реакции: Stu

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
FRANK, да я уже поняла, спасибо))мне даже не сами вещи нужны а сама посылка, чтобы другой заказ из США сделать)а тут не проследить, немзвестно когда она на таможне будет)
ну а что касается уверенности и сроков, то это точно не про их экспресс-доставку ДЧЛ))))прошлая посылка через них за месяц дошла хыхы.. и то сама растаможила и забрала :ag: может с обычной даже лушче будет)
anka-anka, в том то и дело, что все тут говорят что при обуви 99% делают экспресс)ну вот не прокатило :ag:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
"Радостная" новость для нас девчонки :ai:

Так вот - либо это улучшит работу почты, либо обернется проблемами и для всех нас!!!! Что ж надеемся на лучшее, после привычки к асосу в торговые центры ходить вообще не могу, цены меня там пугают))))
Работы почты это вряд ли улучшит, а вот, что слать перестнаут это вероятно, как же плохо, надеюсь это пока всего лишь слова:(
 

3uidium

Заблокирован
03.08.2010
4
0
0
Москва
Romashka-72, Вы уверены? Кто-нибудь пробовал заказывать? Товар успешно попадает в корзину!!!
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Не могут в DHL найти мою посылочку :ak: Подскажите на какой адрес писать письма в Асос? на тот с которого приходили подтверждения о заказе?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
EvaSpb, отправили 01.07.11.Получила 04.07.11.Но я Украина.

[OFF]а можно полюбопытствовать ? Были в посылке распродажные халявные боты ? похвастайтесь, плизз:ad:

У меня муж никак не верит что нам всё это нахапанное отправят, типа глюк, говорит, не жди лучше чтоб не расстраиваться еще больше:ak:[/OFF]
 

brunetka

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
196
172
0
Пермский край
девы, пожалусто еще раз для "тупых" :bu: :какой макс. лимит заказа в рублях, чтобы ни в коем случае не попасть на таможню??? до 10 000 р. можно? СпасибО! :ah:
 
Последнее редактирование:

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
А как же выходя из Англии dpd к нам приходило обычной почтой, и уже писали, что DHL приходило? Какие-то же есть у них схемы, выходит. Вот пусть там завтра весь офис dpd ржет, а я им позвоню. Я блондинка, мне простительно:yes: Мне так хочется встретиться с кожаной курточкой и пальтишечком беленьким:(.

Позвонила я сегодня в dpd. Очень милая девушка Анна мне разъяснила схему их работы: по территории России посылочки наши идут разными компаниями в т.ч. DHL, TNT и почтой России емс. У кого отправка экспрессом, то передается DHL, TNT, а классик, соответственно, почте России.
Корче говоря, призрачная надежда появилась увидеть свои посылки без растаможки. 1 вариант - на сайте англ. DPD оставляем сообщение с просьбой передать груз емс. 2 вариант - когда звонят, что посыль во Франции, говорить, чтобы отправляли емс. Настойчиво так говорить. Подчеркивать, что заказывалась стандартная доставка (а то они боятся санкций со стороны отправителя). Не знаю сработает или нет, но надо все пробовать.
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
*Natali*, мне асос отвечал, что возвращают сумму заказа БЕЗ учета доставки.
 
  • Like
Реакции: *Natali*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.