Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
umbrella, а нигде и не пишут,что делят.Вернее,почти нигде не пишут...Значит Вам придет еще одна часть.Ждите.

+1
Сколько раз получала посылки частями - никогда в аккаунте нет инфы о том, на сколько посылок поделили заказ. Странно только, что без инвойса Ваша часть пришла...
Ждите следующую (следующие) :ad:
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
А есть какие-нибудь возможности выяснить судьбу посылки, отправленной обычной почтой?
Времени уже прошло больше месяца. Пока ни слуху ни духу.

В почтовом отделении говорят, что могут только за текущий день сказать, была ли у них такая посылка или нет, что смысла не имеет. Не буду же я каждый день им звонить.
А по фамилии или адресу искать не хотят. Говорят, что так не делается у них.

И чего? Тупо сидеть и ждать?
И через сколько времени обычно в Асос надо писать, чтобы уж точно быт уверенным, что посыль затерялась и не дошла?

у меня посылка от 21,01 я уже тоже заждалась! смотрю девочки уже кое где от 19,01 получили! ну я и написала в asos они мне новую выслали! если вдруг потеряшка придет напишу им пусть тогда еще раз деньги снимут или можно им отправить обратно!_
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Feihya, подождите немного, у меня 4 дня ни чего не кликалось, а потом разом за несколько дней отобразилось, они с задержкой статусы меняют.
 
  • Like
Реакции: Feihya

YuliaS11

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
42
12
0
Тольятти
Люди, я не понимаю, ведь по срокам уже должный были прийти посылки ДПД у тех кто заказывал на праздниках..Отпишитесь подробно как долго шли вещи, кто звонил, что предлагал, что получилось в итоге и т.д.
Неужели сложно???

Так посылки ещё не дошли и движения никакого нету :popcorm1:

Вот мой трек.

12 Jan 2010 16:24 International - Non Ec Paper Document image available
12 Jan 2010 16:01 International Carrier Master Airway Bill
12 Jan 2010 14:09 International Carrier Customs Cleared
12 Jan 2010 13:37 Charles De Gaulle International Hub - In Transit
12 Jan 2010 08:06 Hub Sorted by offshore gateway
11 Jan 2010 19:30 Gateway Exported by international gateway, to DPD Group
11 Jan 2010 19:30 Birmingham International Hub - In Transit
11 Jan 2010 19:04 Hub 3 Confirmed at Hub
11 Jan 2010 07:30 Dunstable Customer data received
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
все это мы уже проходили с викторией сикрет, так что это дело привычки.
я так думаю если в течении месяца, не будет сдвигов, то все так и оставят. Но все смотрю начали заказывать по 5т.р., так что со стороны асоса вполне можно подумать, зачем решать, все само по себе рассосется.
А по поводу кол-ва, если бы действительно было так много клиентов, давно бы уже внесли изменения, значит не так уж и много из России.
 

x3k

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
18
2
0
Спб
а что здесь не понятного? я уже писала схему их отправки:

заказвайте Страндартную доставку - заказ идет Почтой России (если он легкий) или DHL (если тяжелый)

заказывайте Экспресс-доставку - заказ идет DPD по России

katsy999, Вы вот так всем бодро советуете, а Вы откуда вообще всё это взяли ?! Именно так и рождаются космические слухи...


После того, как развернул посылку, которая пошла DPD... (заказ был под 200J)

Я вчера заказал 2 пары шорт, выбрал standart за 10.5J

Итог: отправлено DPD express и в треке уже есть:

Exported by international gateway, to Air Express

Любезно прошу Вас выдать очередную бредовую теорию, ничем не подтверждённую!

я уже писала схему их отправки:

Вы работник asos team ?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
vikkimng, у меня максимум 3 дня висел, и то ето было перед праздниками. напишите им ) что вы сделали такой-то заказ такого-то числа и он до сих пор ресивед. я так делала, мне спокойнее было :) потом через время статус менялся, не снаю, связано ли с этим и читают ли они такие письма вообще )
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
fifa, пишите в начале индекс, потом номер квартиры, дома, название улицы, город.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Maktub, именно ) сегодня вот ЕМС мне экспресс посыль принес от них )
 

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
читала, но видимо не заметила...а стандартом сколько примерное ждать (всвязи с обстоятельствами новыми)? первый раз заказываю...
 

АJIЁНА

Новичок
Шопоголик
15.02.2009
311
309
0
USA
Расскажу о своем опыте отвоевывания посылки у ДЧЛ.
Когда посылка была Ин транзит, ДЧЛ позвонили, насчитали пошлину (4000р.) за превышение, хотя посылка на 81+10,5 фунтов. Объяснили тем, что на коробке и в документах нигде не прописана доставка, поэтому они посчитали столько сколько у них она стоит (80$), ну и соответственно брокерские за растаможку (1600р.). На мои увещевания, типа доставка в любом случае в доставку не должна входить, не реагировали. Я стала доставать ДЧЛ по телефону, звонить в разные отделы (службу качества, отдел развития сервиса) с просьбой разобраться в этом самодурстве.
В итоге добилась, что оказывается я могу перейти на индивидуальное таможенное оформление (без пошлин), для этого надо предоставить выписку из банка, копию паспорта, заявление о переходе. Попросила бланк, выслала им все, и через 2 дня посылку принес курьер :)

Тут я видела, местами об этом написано, и думаю, это у многих будет случаться, предлагаю вынести алгоритм действий и бланк заявления в фак.
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ana, я об этом и говорю - не хотите посылку, просто игнорируйте их спокойно:yes:

sln добавил 01.02.2010 в 17:51

Смотреть далее

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Девочки, ну что же такое. Позавчера сделала заказ на 180ф., его вчера отправили с трэком. Я в шоке, чтобы не платить за растоможку решила, что буду от нее отказываться. Прочла вчера про лимит в 200евро на нашем форуме и сделала 2 заказа (все теже вещи поделила на 2 заказа) по 120фунтов (т.е. меньше 200евро). И, о чудо!!!:(:(:( Мне 1 уже отправили опять с треком, другую пока нет, но думаю, ее ожидет тоже самое:(
так получается, лимит 5000р? Откуда тогда здесь на форуме ложная информация про 200Евро?
 

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Т.е. получается, что если АСОС присылает письмо о том что посылка отправлена и Вам нужно будет платить за растаможку, то нужно платить, если не присылает письма о дополнительных тратах, то не нужно? Так?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Тамара3231, нет такого номера у нас - это посылки безтрекинговые.
Так что ждите, средний срок доставки 1-1,5 месяца.
На дату с Асоса не смотрите, это реально только в развитых европейских странах, Раша в пролёте (тем более счас НГ+ снегом всех завалило и ливнями ледяными залило)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.