Диспуты в PayPal

GodFather23

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
3
0
0
Россия
Добрый день ВСЕМ. Украли посылку EMS, вытащили чать товара (пришла с актом о несоотвествии веса и факте всрытия). Создали диспут затем диспут в пайпал перевели в претензию. Служба пайпал просит чтобы я обратился в милицию-полицию и выслал им копию заявления об этом на фирменном бланке с печатями и прочим. Вопрос кто уже проделывал это, как реагируют прав охранительные органы на это, и что за документ именно нужен в пайпал??
 

Laly

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
184
487
0
Райский Уголок
Девочки, подскажите! Оплатила ПП заказ с Лисабагс, сумма немаленькая. На третий день после перечисления денег продавец перестал отвечать на мои письма. 4 дня после этого я ему писала безответно. Сегодня решила открыть диспут, делала это первый раз. При открытии выскочило информирование, что на данный момент продавец не может ответить на диспут, поэтому переводится сразу в клэйм! Что это значит и у кого так было?!?!?!? прОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СУМБУРНОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ!
 

alyalya

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
93
52
0
Москва
у меня такая ситуация: продавей с ибея китаец выслал безтреком посылочку(хотя я неделю его просила выслать трековую),прошло два месяца до сих пор ничё не пришло, 1 августа я открыла диспут в палке, прод молчит, отправляла ему сообщения,безтолку,сегодня получила письмо от палки что надо что-то делать с диспутом, так вот вопрос: если я не переведу его в клейм то он автоматически закроется и деньги мне НЕ вернут,правильно?
 

mate

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
13
2
0
Москва
Есть возможность открыть диспут спустя 2,5 месяца после проведенной транзакции.
Оплатила через ПП посылку из шипиты. Посылка потерялась. чтобы открыть поиск посылки на шипите надо ждать 30 дней. После этого какое то время шипита проверяет все и потом отправляет претензию почте Америки.
Платеж был 26 октября. Сегодня вопрос с возвратом денег за потерянные вещи был решен, но вот деньги за доставку не доставленной посылки что то никто возвращать не собирается.
Есть ли возможность открыть диспут, если сроки прошли - например написать письмо со ссылкой на сроки разбирательства внутри себя почтой Америки. Что то вроде восстановления сроков давности, если пропуск сроков был не по моей вине.
 

Екатеринушка

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
45
44
0
Москва
Знающие люди ответе, пожалуйста, на несколько вопросов:

Открыла спор на PayPal, в письме, пришедшем мне на почту написано: «…вы будете сотрудничать непосредственно с продавцом для разрешения этой проблемы …».

1. Это значит, что я должна написать продавцу или мы с продавцом как-то будем общаться через PayPal? Я пробовала писать продавцу, но письма возвращаются с пометкой:
Delivery to the following recipient failed permanently:
Technical details of permanent failure:
DNS Error: Domain name not found

2. От PayPal продавцу приходит письмо/уведомление, что я начала спор?

3. Может мне нужно в PayPal написать, что я не могу связаться с продавцом?
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли открыть диспут, если продавец выслал вместо одной вещи (среди прочих) совершенно другую? На хулсейле сделала заказ, через пару дней они сообщили, что нужно сделать замену, т.к. некоторых вещей нет. В письме я им написала артикулы вещей. И они вместо DH105 (К примеру), положили мне Н105, совершенно ненужную мне кофту стоимостью вместе с доставкой около 50 баксов! Писала им в чате и по электронке, они просят подтверждение того, что я действительно правильный номер указала, я им пересылаю их же письма, но они "не могут его найти", по факту, не хотят признать своей ошибки.
Думаете, есть шансы забрать свои деньги? Или они меня заставят обратно эту кофту за свой счет слать, а вернут деньги только за кофту?

Я думаю, что из-за одной вещи не стоит открывать диспут.
Такие вот минусы у интернет-шоппинга, иногда могут прийти вещи - не того цвета, размера и пр.

Стоимость доставки вам никто не вернет, а сама вещь, я уверена стоит около 10 баксов.

P.S> Вам ещё, повезло, 3 года назад мне Хусейл, вместо 30 купленных вещей - прислал 10, из них половина не те, которые я покупала. :ai:
 

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
PayPal закроет дело в Вашу пользу в двух случиях :
1) Если посылка доставлена на адрес продавца
2) Если была попытка доставки на адрес продавца (если даже посылка вернулась Вам обратно).
ой спасибо, надеюсь так и будет
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Давно у меня тут была история про Угги и бодания с продавцом.
Я тогда открыла диспут, потом через день клейм, мол верните деньги.
10 с момента открытия клейма должны были пройти завтра.
Продавец за это время даже не потрудилась ответить.

И вот сюрприз, без лишних телодвижений, мне вчера свалилось уведомление на почту, что Палка решила все в мою пользу и зарефундила мне мои деньги )) Со дня на день жду их на счет ))
 
  • Like
Реакции: A_leksis

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sweetcream, в нормальных странах, высылая посылку, давно можно обойтись без всяких бумажек-квитанций (выдаются по желанию, а у кого большие объемы отправлений, тому этот склад макулатуры не сдался совершенно).

так что при отсутствии трекинг-номера трудно сказать, выслал или нет.
лучше уж тогда диспут открывать. продавец-китаец?
 

Italiano69

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
139
26
0
Шенжень
Первый раз заказывала на ebay. Платила через paypal. Ребята, если прошло больше 45 дней, посылки так и нет, все уже ничего не сделать? Посоветуйте, можно что-нибудь сделать, чтобы деньги вернуть?
У меня в списке моих покупок на ибей под стоимостью каждого пункта написано Shipping unknown, может мне их вообще не выслали.

если прошло 45 дней и вы не открыли dispute, вы деньги не получите, только если seller будет хорошим )
 

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
Hello ****************,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.
We were able to recover $200,00 USD and this amount has been credited to you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to recover the balance from the seller.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed to you, please be assured that we will take appropriate action against the seller's account, which may include limitation of the seller's account privileges.

и че теперь? на счету по нулям, диспут исчез ...а?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Девочки, а после разборок с продавцами через диспут, потом не стремно снова заказывать в этом магазине? Продавец не откажет?
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Подскажите пожалуйста. Купила в Китае костюмчик спортивный, пришел весь в дырках-затяжках и ещё из галимой синтетики, было в описании, что 100% хлопок. :aq::aq::aq:Открыла диспут. Какие у меня варианты? Стоимость доставки много больше, чем стоимость самой вещи, поэтому отправлять взад это барахло и платить ещё за доставку нецелесообразно. (Вернут меньше чем я потрачу). Чего мне предпринять?
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Но денег у меня нигде не прибавилось. Что такое может кто то помочь объяснить?
А где должны прибавиться Ваши деньги? В кошельке? Нет. В Пэйпале? Нет. На карте? А вот это в точку. Только вот возврат на карту осуществляется не мгновенно, а в течение нескольких дней. Ждите. Если вернули, значит придут

Aland добавил 20.10.2011 в 18:14
по трек-номеру видно, что посылка покинула место международного обмена в москве, и с тех пор тишина уже почти месяц. Имеет ли смысл открывать диспут
Имеет смысл писать на горячую линию нашей почты.
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
belochka N, документ о присвоении индетификационного кода. Я не знаю, может в России и нету таких документов. Я ведь с Украины:yes:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У меня сейчас в претензии стоит статус: "Предпринять собственные действия", нажимаю кнопку ответить, меня перекидывает на страницу с сообщением, что продавец дал номер трека UPS, но ПП его пока не может проверить, я тоже номер не могу отследить. А вот место где я должна что-то написать в ответ на это сообщение я не вижу. Там же какое-то время на ответ дается. Куда мне теперь нажимать? И что отвечать? Это моя первая претензия.
В саму претензию ничего написать нельзя, но можно написать с главной страницы в контакт, но только не забудьте указать номер своей претензии.

eto-ile добавил 23.03.2013 в 20:03
Что он мне предлагает-обращаться в таможню?
Как мне правильно ему ответить?
Заранее спасибо.
Ага, а в таможне вас прямо ждут с распростертыми объятиями. Розыском посылки должен заниматься продавец. Просто напишите в споре, что согласны еще подождать 2 недели. Вы просто ждете 19 дней с момента открытия спора, если посылка не приходит, переводите в претензию и все. Перед переводом в претензию можете еще раз написать, что посылка до сих пор не пришла, поэтому и переводите в претензию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: viola77

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Tyler, к сожалению нет. за не правильный размер и цвет возвращается процент
Возвращайте обратно и пусть они вам почтовые расходы возместят, если порядочный магаз то возместит без проблем
если конечно всё так печально и продать реально не удастся