Диспуты в PayPal

Sveta212

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2011
135
71
28
Москва
Каковы шансы на возврат денег и разрешение вопроса в мою пользу, как считаете?
все будет хорошо и в вашу пользу. Даже если pay pal и откажет (у меня так было), можно написать заявление в банк (с карты которого была оплата) и банк сам будет разбираться и вернут деньги. У меня повторно открыли спор в pay pal и удовлетворили его в мою пользу.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите пожалуйста. перевела спор в претензию, но не вижу теперь где там писать сообщения и ссылки на фото. Продавец написал мне сообщение уже после того, как я перевела спор в претензию, а где ответить ему - не вижу (сообщение получила и прочла через эл почту - сообщение поступило от Paypal, но в самой палке этого сообщения тоже не вижу)
прочла выше, что нельзя переписываться... но куда тогда писать китайцам, так как всю переписку вела через палку, по их мылу с ними не общалась (это хусейл смысла нет - сразу открыла диспут)
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
xcandlelight, если есть номер отслеживания - то палка может посмотреть, вручена ли посылка. Ничего более они проверить не могут. Если же номера отслеживания нет, и уведомления о получении, то скорее всего вернут деньги...
 
  • Like
Реакции: xcandlelight

zlatik

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
75
13
0
Златоуст
Девочки, помогите, пожалуйста. Мне сегодня пейпэл прислал письмо о том, что спор разрешен в мою пользу, мне нужно отправить вещь обратно продавцу, и тогда мне вернут деньги. Как лучше отправлять Почтой России или ЕМС? Если ЕМС, то можно ли увеличить сумму претензии или уже поздно? И еще, даньги возвращаются, когда посылка по треку будет в стране назначения, или когда продавец подтвердит, что он ее получил? Ведь продавец может и сказать, что в посылке лежал камень и как тогда поступить?
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
lyulia20,
т.е. вы хотите сказать, что во время диспута он свободно их может снять?
ситуация: диспут открыт на 39день транзакции, т.е. на 46 день он может их снять? смысл тогда мне ждать 20 дней для клейма?
 

Ленока

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
36
0
0
киев
привет. подскажите , пожалуйста, оплатила свадебное платье 28.07. на dhgate. продавец сказал, через 20 дней будет у меня:ai: выслал номер ems, проверяла-проверяла, ждала 3 дня обновляла страничку - номер не найден. написала продавцу, сказал - платье готово, но ещё не отсылал:( (зачем врать) до сих пор не ответа ни привета, а время же идёт:aq: чего делать, писать на paypal? (знаю, нагло, но хотелось бы и платечко и денежку чуть вернуть)к китайцу доверия всё меньше:ak:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Хочу.в.отпуск, когда будете выбирать причину спора, то там есть что-то типа "пришел товар с дефектами, бракованый товар". Ее и выбирайте. Еще обязательно прикрепите подробные фото дефектов и самого товара, и как можно более детальную инфу давайте, чтоб больше шансов было.
 
  • Like
Реакции: Хочу.в.отпуск

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
В принципе, продавцы не обязаны указывать, что посылка отправлена, но он ведь в личной переписке сообщил, что отправил. Это, конечно, плохо, что продавец сам перевел спор в претензию. В принципе, он может предоставить квитанцию об отправке, но раз трека нет, то доказать получение посылки невозможно.
Там у вас должна быть возможность выбора: Как вы предпочтете ответить?
Продолжить претензию. (надо выбирать этот вариант, если не понятно, переключитесь в палке на русский язык)
Отменить претензию.
Отказываться от претензии не вижу смысла, так как вновь спор по данному вопросу открыть не получится. Если проиграете, будет шанс получить обратно деньги только через апелляцию, ну и чарджбек еще никто не отменял. Да, если продавец все-таки отправил посылку, она еще может дойти, все-таки задержки из-за праздников привычное явление.


Выбора ответа нет кроме того, что я написала - отказ либо изменение. Удалось узнать, что это формальность, поскольку я описала суть ранее, и если им нужна доп. инфа, то должно появится окошко для ответа.

Интересно то, что прод написал в ответе, что я могла выбрать отправку со страхованием, хотя это не так, выбора не было. А потом через 2 минуты добавил ответ, что сам мне это предлагал, а я мол хотела сэкономить, бред просто, он не сможет представить скрин так как переписки с ним вообще не было. Он даже не дал мне возможности ответить на его клевету.

У продавца нет возможности доказать отправку посылки. Я примерно 2 года назад получила возврат средств, притом что прод предьявил квитанцию об отправке, но была указана только страна назначения и ничего более. Спор копеечный, даже не 3 эвро без отправки, потому я уверенна что лот не был выслан вообще, он стоит во много раз дороже. Буду надеяться на то, что возьмут во внимание то, что через палку моих денег в месяц проходит от 300-500$, и за 4 года был возврат не более 4-5 раз на копеечные суммы.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eto-ile

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Пришло сегодня письмо с напоминанием об окончании срока подачи документов для разрешения диспута - кнопка "Ответить" появилась.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Спасибо, уже не актуально:) стоило мне написать письмо , пригрозив диспутом как мне моментально ответили! посыль отправили еще 6 марта. а в кабинете ничего не поменялось!
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! Я оплатила пару дней назад заказ через PayPal, сначала статус заказа был в ожидании, потом Pending confirmation, а вот сегодня зашла и нашла свой заказ в Archived orders и связи с продавцом у меня почему-то нет, я даже не могу написать сообщение ему! Что это значит , что мне делать? Подскажите, пожалуйста!!!
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
sweetcream, в нормальных странах, высылая посылку, давно можно обойтись без всяких бумажек-квитанций (выдаются по желанию, а у кого большие объемы отправлений, тому этот склад макулатуры не сдался совершенно).

так что при отсутствии трекинг-номера трудно сказать, выслал или нет.
лучше уж тогда диспут открывать. продавец-китаец?
sln ,это вы наверно на вопрос Enya отвечали,будте так добры,ответьте по моей ситуации,если знаете как можно поступить.

Хорошо, как должна выглядеть копия квитанции об отправке? Я всегда думала, что это копия того самого листочка, что мы вместе с посылкой получаем. И, как грамотно обозвать его по английски, чтоб продавец точно понял, что я от него хочу получить. (The Copy of receipt of sending-я её так обозвала, а мне фигню всякую шлют.)
Обозвали вроде правильно,могу сказать как выглядит моя,которую мне дали при отправке в Китай -как обыкновенный чек с кассового аппарата,где вверху адрес почты,потом трекинг номер,масса,куда оправляла,внизу сумма оплаты и дата.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
подскажите пожалуйста, а сколько времени дается PP на рассмотрение дела? уже дней 10 висит в статсе *на рассмотрении*.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Love Shopping, с момента оплаты 45 дней прошло уже. Я читала что в претензию могу пересевести в течении 20 дней? Возможно стребовать у них вернуть деньги за доставку, а посылку получить?
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
Извините за глупый вопрос
Но если продавец ответил мне в диспуте 1 раз и на остальные вопросы не отвечает, то это повод для того чтобы перевести дело в клейм?
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
ДЕВОЧКИ АХТУНГ!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Отправила 350 евро за куртку продавцу, 2 недели назад. Она 2 недели не высылает куртку, говорит типа занята.
А сегодня получила от неё письмо:

Hey,

actually I rechecked my account at paypal and the amount from you, including as well the extra payment of 14 , I received.
But I need to wait, that the money is also on my private account.
Paypal wrote me info, that it will be latest on 12th of Feb..
So pls you have to wait till I have it really on my private account.
We both wait so long for all the payment. I think a few days might be no problem.Don t worry, I m a honest person and you will get the jacket for sure.


Стоит ли мне ждать, пока деньги на её личный счет поступят?? Или кидалово может быть?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Milo4kaShu, у меня не переносили и не слышала, чтобы вообще переносили. Девушки сами об этом просили или палка принимала такое решение? Может они такими темпами опять нам срок для открытия клейма увеличат? :ag:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, есть шанс.
Открыла диспут, т.к. посылка гуляет 2 месяца. Но сегодня истек срок перевода в кейс. Есть возможность открыть кейс или мне осталось надеяться на приход посылки?
Диспут и кейс - это одно и то же. Если вы открываете диспут на палке, то вам дается 20 дней на разруливание дела с продом, если прод деньги так и не вернул, до конца этого срока надо переводить диспут в претензию (клейм). Если указанный срок (20 дней) истек и диспут закрылся, а вы не успели перевести его в претензию, то вновь его открыть уже нельзя, даже по другому основанию.
 
  • Like
Реакции: viola77