Диспуты в PayPal

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
У меня опять сложилась ситуция похожая на ту что я описывала 2 месяцами раннее в этой теме . Купила сумку за 300 дол (опять у прода со 100 рейтингом)заявленную как новая , без бирок( но бирки имеются, просто срезаны). По фоткам все ок. Пишу продавцу мол правда ли она новая и почему тогда без бирок ? Она мол, не волнуйтесь сумка супер-пупер ,без бирок –потомучто поторопилась их снять, а потом все таки решила что цвет не мой . Приэтом переписка велась очень дружелюбно и позитивно . Вообщем я ее покупаю ...... Приезжает cумка , нормально так поношенная , с потертостями, царапиной снизу,зымызганая внутри,и мелким сколом на фурнитуре. Я ей пишу почему ты мол обманула и что делать будем ? Она мне в истеричной форме мол эта сумка у тебя уже 2 недели , почему ты только сейчас мне говоришь о каких та проблемах ? Я вот думаю , писать ей что сначала вещь приходит на склад , а только потом ко мне или не стоит ?И вообще для палки это имеет какое-то значение ? Или палке все равно и покупатель априори прав, независимо от того что доставка шла через посредника и фактически 2 недели находилась в чужих руках , которые теоритически могли эту сумку поюзать?

Cham добавил 07.09.2011 в 09:50
И еще маленький поскриптум ,что я решила сама для себя и зареклась покупать у частных продавцов на ибей . Просто получается что каждый непорядочный может выставить свой секонд хенд , заявить его как новый и продавать . Ведь он кроме как негативного фида ничем не рискует . Ведь палка его даже не обяжет возместить мне расходы на пересылку. А почему ? ( риторический вопрос) и в чем смысл защиты покупателя , если я второй раз на ровном месте попаду на возврат ( я думаю эта сумка долларов на 70 по расценкам емс завесит )
 
Последнее редактирование:

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
basmach, шансы по такому диспуту получить возмещение стремятся к нулю, к сожалению. Но попробовать можно...
 
  • Like
Реакции: basmach

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
дело в мою пользу решили
написали "средства возвращены на ваш счет" только на карту не поступали и на счете пейпал тоже вроде нет.... где искать?
Если платили с карты, деньги придут на карту, сроки зачисления зависят от вашего банка, в среднем, 3-5 дней. Если бы деньги вернули на Палку, их бы сразу было видно на счету.
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
natalkakl, вспоминайте, сколько раз открывали диспуты за последнее время, на какие суммы делали покупки, короче говоря - проанализируйте Вашу активность за последние пару месяцев. Скорее всего - причина где-то тут...
Ни одного диспута не открывала, через палку плачу в основном только ШФ и на ебее. Написала им письмо, что ак-нт обычный, не бизнес, все равно прислали стандартную отписку :aq:
 

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
У меня вопрос ..Ведь нормально открывать диспут в такой ситуации? Продавец дал трек номер First class (те в Раше не отследить никак) , по трек номеру посылка была отправлена.Но до меня она так и не дошла.Я имею право открыть диспут? Или в мою пользу ничего не решиться, раз по трек номеру посылка была отправлена в Рашу.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
вот я и запуталась.А если наша почта родимая ее потеряет где-нибудь?(продавцу оплачивала страховку)

Вы не путайте мух с котлетами: товар, который Вы оплатили, продавец Вам выслал, обязательства свои перед Вами выполнил, а уж что там накосячит родимая Почта России - дело совсем другое, продавец за то не в ответе.
Тем более, посылка застрахована (и Вы не продавцу страховку оплатили, а почте стране- отправителя), в самом неприятном для Вас случае - вернете все деньги за содержимое. И перестаньте уже паниковать, все посылки идут с чудовищными задержками, дойдет...но позже.
 

Эйфа

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
113
2 318
0
Санкт-Петербург
девушки, может кто подскажет :ak:
покупала с таобао через посредника (фокус),у посредника автоматизированная система приема заказа, заказала вещь со скидкой, система посчитала ее без скидки, написала два письма о том, что приобрести хочу только со скидкой, если цена будет без скидки, покупать не надо, в итоге товар закуплен по полной цене
с диспутом буду сталкиваться впервые, как и что указать лучше?надо переписку копировать? или сайт продавца, где указана цена со скидкой?

Эйфа добавил 04.07.2011 в 14:38
ураа, посредник сам пересчитал вещь с учетом скидки :clapping:вот что значит грамотный шантаж и угрозы диспута
 
Последнее редактирование:

Lligirllin

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
154
47
0
40
Москва
Блин, а если продавец обещал одно (натуральную овчину), а пришла натуральная чебурашка, имеет смысл открывать диспут?
С продавцом пытаюсь общатся, а мое предложение возместить мне деньги+денег на отсыл им уггов обратно и я отсылаю угги, он вроде как согласился. Но при этом я не знаю куда их слать, ибо нет адреса. И продавец пропал :(
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Laly, это значит, что диспут переведен в клейм, и решать все будет пейпал. Просто ждите.

ересь добавил 15.05.2010 в 13:29
Dolce, зачем устраивать истерику через 2 недели после оплаты? Вам обязаны отправить товар, а не давать трек-номер (если посылка с треком) и по тлф с Вами общаться. Может посылка и отправлена, подождать сложно было? Теперь сидите и надейтесь, что все с посылкой будет хорошо. Потому что продавец предъявит доказательства, что посылка отправлена (20 дней у него на это есть) и диспут закроют в его пользу.
Никогда не следует спешить с открытием диспута! Не открывать диспут ранее 40 дней после оплаты! Кроме случаев, если открытие диспута рекомендовано ebay.
 
Последнее редактирование:

Crazy_Belka

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
122
91
0
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне прислали вещи с дырками с http://www.wholesale-dress.net писала им в after-sale@wholesale-dress.net чтобы вернули деньги. Мне написали вот это...
Dear,
We will change the price to half if you reorder it.Please kindly accept it.Thank you.
Any question please feel free to contact us.
Have a nice day.

Больше не хочу у них заказывать из-за дорогой доставки и хамского отношения(специально ложат явно бракованную вещь). Хочу открыть диспут и чтобы вернули деньги на карту. Подскажите в таком случае, лучше запрашивать вернуть стоимость вещи и доставку за нее или только стоимость вещи? У кого был подобный опыт? На что у меня есть шансы. Фото вещи прикладываю
 

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
Bittersweet, открывайте :yes: закрыть всегда можно, а вот если упустите время, потом уже ничего не поделаешь :( вам трекинг-номер посылки давали? может, они выслали в двух коробках?

открыла. ответили что хусейл отклонил мой запрос на возмещение денег
что дальше? ((
ребята, нужна консультация!!
 

Masha_m87

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
139
147
0
37
Темиртау, Казахстан
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У меня случилась такая ситуация. У посылки не было постинга целый месяц, и до сих пор нет. Посредник спустя столько времени забрал ее с почты и теперь предлагает отправить заново. Но гарантий нет, что она снова не застрянет там без приема. Оплата была произведена через пайпал двумя платежами (первый за товар, второй за доставку и часть товара). Я хочу вернуть за нее деньги. Я открыла спор пока только на один платеж. Есть ли у меня шанс, что пайпал решит спор по обоим платежам в мою пользу? Или бесполезно? Или остается только заново отправить посылку чтобы потом не остаться ни с чем?

Я вычитала такую информацию, которая меня очень смущает:
Для использования программы PayPal по защите покупателей вы должны удовлетворять следующим требованиям.
С вашего счета должна быть единовременно выплачена вся стоимость товара. Программа не действует при оплате товара по частям.

Спасибо.
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
natalkakl, такое чувство, что они подумали, что Ваш аккаунт бизнес категории, а не обычный, потому что они пишут про минимизацию рисков возврата денег и про споры с клиентами. У вас какой аккаунт? обычный? Напишите им, что у Вас обычный аккаунт, Вы НЕ продавец и хотите получить свои деньги обратно.
Обычный, в том то и дело. Я тоже ничего понять у них не могу, попробую сейчас еще и так написать.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
теперь я разозлилась и если они в течении двух дней не пришлют мне треки я открываю диспут.:e48035f2eb84:

даже если пришлют, где гарантия что это именно те треки? и даже если те, что в посылках не кирпичи?
если получите кирпичи, то ничего не докажете, к сожалению, потом...

я б только деньгам поверила...
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
Девочки, такая проблема! купила товар еще 13 февраля, прошел уже 41 день а я так и не получила его (продавец указывает сроки 2-6 недель, т.е. завтра 6 недель). Хочу открыть диспут, скажите, стоит его предупредить на ибее об этом? писала ему неделю назад, спршивала о состоянии посылки, он говорит что трека у него нет (USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service)... врет или нет?)) вообще на ибее сделала уже 43 покупки, и вот с таким впервые столкнулась...
прод из америки, заказывала одежду

блин, из китая мне иной раз за 9-16 дней приходили посылки, а тут 41...