Диспуты в PayPal

Эник

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
178
648
93
Уфа
я оформляла заказ на сайте, но он почему то не прошел, деньги вернули, но без моего мнения, быстро начислили их на счет сайта/ оформила заказ повторно, все прошло, но деньги взятые со счета сайта уже не отображаются в пэйпал.
теперь у меня на пэйпал две строки, в одной отправлено на 25$, в другой, так как оплачено счетом сайта, не отображается истинная цена, а только около 20 центов. и теперь вот в случае, если моя посылка тьфу-тьфу-тьфу не дойдет, конфликт мне открывать под какой строкой? если я открою его относительно заказа с отображенными 25$ получиться ли возместить деньги, договориться с палкой?
 

Девушка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
19
5
0
Казань
мне пришел отстой вместо сумок, я начиталась здесь и подала в палке на китайцев. палка тут же послала меня лесом.. мол, качество товара - не наша специфика... мы только о не доставленных товарах заботимся.... :ak:
Почему не их специфика? Там ведь когда открываешь диспут написано -по какой причине ? 1) товар не получен ; 2) товар не соответствует описанию.Вот я выбрала,то что товар не соответствует описанию (очень плохое качество). Респект палке,вернули мне деньги.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Открыла диспут на джиме, вчера прислали письмо, попросили закрыть его, обещают быстренько отправить заказ (который собирается с 10 сентября).
Стоит мне закрыть диспут или дожидаться пока продавец (единственный), который мне не доставил товар, его все таки пришлет?
Я бы не советовала закрывать спор и вообще просила возмещение вместо повторной отправки и т.д., потому что потом спор вы вновь открыть не сможете, а пока вы дожидаетесь товар, спор может закрыться сам.

eto-ile добавил 31.10.2013 в 18:13
личная переписка на ебей несет в себе какую то отвественность или открыть диспут все же для достоверности?

и еще вопрос в догонку я могу расчитывать только на возврат стоимости самой вещи а доставка ко мне и к продавцу? это ж не ориг какбыло заявлено плюс брак, почему покупатель должен сови мани за воздух платить
1) Личная переписка на ибее - это хорошо и правильно, если что, потом можно будет притянуть продавца за свои слова.
2)Спор по несоответствию описанию я бы все-таки посоветовала открыть на ибее, так как там дается 30 дней до перевода в претензию, а на палке только 20. У вас 2 варианта. Либо вы открываете спор на ибее, отправляете товар назад, указываете в споре трек-номер (обязательно) и ждете, когда прод получит вещь и вернет деньги. Отправка вещи назад по правилам за счет покупателя.
Второй вариант. Вы ничего не возвращаете, оставляете вещь у себя и либо открываете спор по несоответствию описанию, либо договариваетесь с продавцом без спора о частичном возврате (тут сумма уже на ваше усмотрение).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Patry

Anyshka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
293
157
0
Москва
www.mini-angel.ru
Подскажите, а если с момента заказа прошло 4 месяца? Есть смысл что-то открывать? Или уже не получится.
Заказ от 27 сентября. 2 месяца переписываемся с продавцом, уже надоело. Говорит, ждите, все отправлено. Пишет, что подал со своей стороны в розыск, но подтвержденя этому не присылает. Что-то надоел такой сервис уже...:aq:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
и ответа от продавца так и нет?
значит, пора переводить в клэйм

блин, неправльно написала изначально
с 8 ноября клейм
и ответ продавца по тому треккингу питерскому - типа вот я все отправил вот подтверждаю треккингом
И они вот с 8 ноября все разбирают клейм
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Еще один вопрос по диспуту:
В жизни моей их пока было два,и оба раза я сначала закрывала диспуты а потом мне возвращали деньги (китайцы писали что по другому не могут,т к мой счет у них замораживается или что то в этом роде)

В этот раз диспут буду открывать на сумму примерно 100$,как поступать?Действительно ли мне не смогут вернуть эти деньги на баланс Палки,пока я не закрою диспут?
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
затем ... Я оплатила экспресс доставку , по их условиям они должны были отправить мой заказ в течении двух дней . Заказанный мной товар мне нужен срочно,поэтому и оплачивала экспресс доставку .. я понимаю что посылка может застрять в пути ,но хотя бы отправить быстро они могли бы или ответить почему произошла заминка , я ведь заплатила за их работу на их условиях и если они заставляют меня ждать за мои же деньги то могли бы хоть ответить . В письмах я корректно спрашивала когда они смогут отправить .. и не открывала бы диспут ,если бы хотя бы на одно сообщение был дан ответ , а так создается впечатление что магазин просто не работает . Мне посоветовали открыть диспут якобы это может способствовать их ответу и скорейшего разрешения ситуации ,но от них все равно тишина .
А указанный телефон был обозначен как для работы с клиентами , я вроде как клиент .
И в клейм я еще не переводила .. написано что мой диспут будет открыть до 31.05 и далее я могу перевести его в клейм (вот именно тогда и будет у магазина 20 дней что бы предоставить доказательства ) или я могу закрыть диспут . А на сколько я понимаю сейчас я якобы сама должна вести с ними "переговоры " ... Если не права поправьте меня ....
П.С приняла во внимание о сроках открытия диспута .
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
а если она и дальше не будет на Украине?есть шанс что мне вапше вернуть часть?
Они дождутся как минимум того момента пока посылка не импортнется на Украине. Они должны убедиться что посылка действительно направляется к вам по вашему почтовому индексу. Если там будет трекаться другой индекс, решение примут в вашу пользу и вернут деньги. Так что 30-го вам скорее всего напишут ждите дальше и перенесут срок.

bm252 добавил 27.12.2011 в 15:51
В итоге вчера пришло сообщение с пейпал, что претензия закрыта в пользу продавца. Посылки нет, деньги не вернули, сумма не маленькая 250$, сайт продавца вообще перестал работать и что с этим теперь делать ума не приложу
Странное дело, прод явный мошенник, а вы диспут в клайм перевели? Обычно когда трекинг не бьется- ПП быстро принимает решение в пользу покупателя. Попробуйте написать в службу поддержки, кратко опишите ситуацию и обязательно сверху в тексте укажите номер дела. Если ПП был не прав, то они возместят вам деньги из собственных резервов. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Девочки, подскажите пжл, я оплатила через палку Китайке 8.08, вещи были заказаны, по тао видела выкупы, потом предоставила фотоотчет и неделю нет с ней связи:(
Открывать диспут или подождать немного? Я просто начинаю волноваться! Странная ситуация, как бы меня не обманула, но все же куда то пропала:bu:
Что делать в такой ситуации?
Спасибо заранее!
 

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Девочки, ищу помощи в разрешении проблемы и совета, как потребовать у посредника свои деньги назад за:
1. рваную вещь,
2. вещь, которую он забыл выслать, а мне по истечении 2 месяцев она ненужна, тем более, что намеерена прекратить с этим посредником работу,
3. вещь, которую и вовсе не выслал, хотя утверждает, что отправил и мол вина моя.

Речь идет про 97 долларов, возмущена отношением посредника и в растерянности, что делать. Посредник попросту не отвечает на письма.

Есть ли смысл открывать диспут? Если речь идет о двух разных заказах, а сроки 45 дней вышли - посылки шли в новогодний период и получила я их в конце января.
Оплата была 22.11 и 19.12. :(
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Love Shopping, А мне не подскажешь?))))
Посылку выслали,трек дали,но с 1 числа она без изменений... К тому же 3 из 7 посылок (так на азии решили "пошутить" в трэк номерах вообще идут в Польшу!! Срок доставки заявленный на сайте 30 дней.Т.е. если через 30 дней не увижу посылок,то могу открыть диспут? И возымеет ли он результаты? Спасибо за ответ)
 

Муруня

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
11
0
0
Москва
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Прошу проконсультировать по открытому ВПЕРВЫЕ диспуту.

С 11 марта зависла на экспорте посылка из Германии.

Открыла диспут. Продавец намекает, что во всём вина Почты России (в связи с последними событиями из-за многотонных завалов в аэропортах), но подаст на розыск.
В пятницу истекает срок диспута. От прода тишина.

Что мне делать? Написать самой - спросить, мол, какие новости?!
Или не тратить время и переводить в претензию?
А можно ли без перевода в претензию попросить вернуть деньги?
 

Vityna

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
123
784
0
Рай
Vityna, насколько я всю эту кухню понимаю, если вы закроете спорт, то у вас не будет никакой гарантии что продавец вернет деньги, открыть спор еще раз вы не сможете. Наверное продавец вас спросит сделать это специально. Вам нужно перевести спор в претензию - тогда ваше дело будет рассматривать пей-пал и тут уж если продавец так и не вышлет товар - 100% решение будет в вашу пользу и пейпал сам снимет деньги у продавца и вернет их вам. Почитайте сам пейпал на русском там есть подробная инструкция:)

Может кто-то из активистов форума подправит меня, я в этом вопросе не профи, но что-то здесь никто давно не отвечает:( я со своей проблемой так и не могу разобраться:(

Но что вам нужно переводить спор в претензию это точно. Удачи вам в решении этого вопроса:yes:
Спасибо за ответ.
Вчера почитала пайл и перевела в претензию .
Теперь жду что будет дальше.
 

Ambiziosa

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
1 042
495
0
Новосибирск
Kristi+, как правило, трекинг все равно выдается отправителю (например, если отправляют air mail, считается обычная почта)
 

Лабруша

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
29
188
0
39
Воронеж
У меня сейчас решается претензия к milanoo.com. Прислали товар, не соответсвующий описанию. По решению PayPal отправила его обратно за свой счет, трек-номер предоставила. Сроки закрытия претензии подошли, но продавец до сих пор не получил посылку. Сегодня PayPal прислал мне письмо, где требует отправить им по факсу (!) "copy of the actual shipping label on the package that shows the destination address and the shipping company’s stamp to verify the shipment date" - по переводчику - "копия фактического этикетке перевозки по пакет, который показывает, адрес получателя и печатью судоходной компании для проверки даты отгрузки" Ужас:ai: Где мне взять этот документ, у меня только кассовый чек с почты и все, там указан трек и получатель - русскими буквами "Милано". Если я не предоставлю эти документы, PayPal грозится закрыть спор, а у меня товар за 50$ + отправка посылки 400 р., не хочется терять деньги, знала бы, что будут такие сложности с возвратом, лучше бы оставила себе.:bu:
Опытные люди, помогите, где взять этот подтверждающий документ, содержащий адрес отправителя и печать компании-отправителя?