Диспуты в PayPal

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
я понимаю но прошло уже 42 или 43 дня а посылку ещё не отправили
если ждать и дальше то ничего нельзя будет сделать
вот я и думаю что надо открыть диспут что товар мне не доставлен
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Ну просто я слышала, что PP блокировал работу многих продавцов, которых уличали в продаже фейков LV.

koxxa добавил 07.12.2009 в 08:45


Знаю, что долго -( Прошлые покупки отправляли через день, но у моих продавцов не было того, что мне нужно.
Я боюсь, что щас продавец отправит товар, пришлет Палке квитанцию об отправке. И даже вес посылки будет указан правильный, а придет кирпич.
Может и не закрывать диспут до того как не прийдет посылка?... Или он закроецца автоматически, сразу после отправления?

С другой стороны, я требую денег, мне уже не до сапог, не до чего...
Конечно не нужно закрывать диспут пока не придет посылка, автоматически палка его не закроет. На этапе диспута пэйпал вообще не учавствует -это период добровольного урегулирования спора с продавцом. Диспут можно перевести в клейм в течение 20 дней. Если не поступит посылка в течение этого времени переводите в клейм:)
 
  • Like
Реакции: koxxa

silesta

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
31
3
0
уфа
девочки, подскажите, пожалуйста,сделала заказ с джима, одну вещь отменили, но вернули только половину суммы((( что делать?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Купила на Английском ебей игрушку для знакомой-проэктор малышу.
30 января.Покупка на адрес посредника. Сегодня получили,он на половину работает. Поет,но не показывает картинки. Продавец ответила,что мы никак не можем получить сегодня,если она отправила 2 февраля. Игрушка была целой. Обратитесь в сервисную службу. Деньги не верну.
Конечно,она была получена давно посредником. Но В России только сегодня. Лот стоял как новый, но без коробки. В описании чуть пользованный.

Открыла диспут! Продавец молчал 5 дней. Сейчас пришло сообщение, что диспут переведен в претензию.
Ваш продавец отправил запрос о переводе данного спора в претензию.
Сотрудникам PayPal может потребоваться изучить вашу переписку с покупателем
в Центре разрешения проблем и попросить вас предоставить дополнительные
сведения.

Пожалуйста, предоставляйте информацию в срок, если мы попросим вас об этом.
Если вы не пришлете ответ вовремя, дело может быть закрыто, и решение будет
вынесено в пользу продавца.

Продавец пишет, что я мошенник. Он то отправлял мою посылку не в Россию, а на адрес посредника и этого не знает!!!
Пишет, что я получила игрушку через несколько дней после отправки и попользовалась ей и сломала, а теперь хочу вернуть деньги. Т.е. он ухватился за эту ниточку, что игрушка получена давно и я ей пользовалась.
Могу ли я написать, что игрушка шла на посредника, а потом в Россию?
Какие мои действия дальнейшие? куда я должна писать\кому отвечать?
Я сниму видео, что проэктор не показывает\прокручивает картинки. А как мне его отправить?
 

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
у меня такая ситуация - купила телефон с ибей (Айфон5), продавец отправил экспресс-майл. Долго посылка не приходила и я открыла диспут на пайпэл и написала, что я не получила посылку. Потом я выяснила, что посылка пришла к нам в Казахстан без вложения, т.е пустая, это выяснилось на таможне. Украли, короче. Но саму посылку я не получала, она так и осталась на таможне, даже не в моем городе и в отслеживаемости трека не написано, что я ее получила. дальше я открываю претензию и опять пишу, что не получила посылку (так как прочитала, что не надо писать, что украли или без вложения, так как пайпэл требуют полицейский отчёт потом, который у нас не дают, так как дело не заводят по посылкам у нас). в Общем уже третья неделя пошла, а от пайпэл ни слуху, ни духу. Как думаете, у меня есть шансы выиграть дело?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А сколько времени рассматривается претензия? и есть ли смысл от диспута, если счет продавца заморожен?

Опишите ситуацию поподробнее.\
Что значит "заморожен". "Recipient is unregistered", так?
Платеж прошел или еще нет?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gabriela, палка Вам откажет, т.к. магазин не несет ответственности за работу почты, а хусейл Вас еще в свой ЧС может внести, поэтому лучше закройте диспут
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
З.Ы. Я нигде не утверждаю, что продавец бессовестный. Вот он и должен выяснять у перевозчика своей посылки, почему она не дошла до адресата. Это совсем не забота покупателя...

Вот поэтому половина цивилизованного мира и не желает работать с Россией.
Посылка отправлена, все коммерческие обязательства продавца выполнены.
Посылка может валяться на сортировке неделями, а потом еще неделю пылиться в почтовом отделении, пока почтальон вам квиток в ящик кинет, а виноват продавец?

Если Вам бабушка шарфик свяжет и почтой отправит, а почта вместо недели будет его доставлять три месяца - вы бабушку будете в этом винить?
 
  • Like
Реакции: Фель

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
в общем прошло 60 дней я так и не получила заказ с ебея, открывала диспут, потом клейм, ПП решил в пользу продавца, потому что тот прислал левый трекинг на ЕМС (у меня был первый класс), который был доставлен за неделю еще в июне, ага, а я только в августе очнулась, что мне надо диспут открыть! в общем непонятно за что мы платим 4% ПП и вообще... если их так легко можно развести. хоть заказ был на 15 баксов, но я очень расстроена и обидно (((((((((((( заказала тот же товар у другого продавца.
Очень обидно :( . А продавец китаец?Дайте ссылку,пожалуйста ,чтоб мы знали"героев".
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
maribriz, посмотрите в деталях транзакции, по которой Вы совершали платеж хусейлу. Если вернули, то будет написано "partial refund" и сумма, которую вернули.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
был открыт возврат лота ebay.com, посылка застряла на почте из-за каникул. Сделала возврат в страну покупателя и снова поехала по адресу возврата в США. Возврат закрылся автоматически и теперь нет возможности открыть спор даже на paypal? Посылка возвращается со статусом "неполный\некоректный адрес". Что делать? Какой срок открытия спора на paypal по новым правилам?
Надо было все-таки сразу спор открывать. Срок открытия спора на Палке - 180 дней с момента совершения платежа, но спор можно открывать либо на ибее, либо на Палке. И там и там открыть не получится. Я вам советую обратиться в поддержку ибея и объяснить ситуацию.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Сейчас продавец мне ответил,а я не понимаю,где теперь ему на палке ответ писать?
После того как в претензию переведено,в Палке Вы уже не можете с продавцом переписываться,можно по мылу с ними продолжать вежливо бодаться:)
А претензию Палка уже без Вашей переписки будет сама рассматривать
Файлы нужно прикреплять тогда когда палка сама этого попросит,это будет в опциях претензии описано(вы недавно я так поняла в претензию перевели) там прямо будет "Add file" написано,еще не время видимо.
От себя добавлю,когда вам начнут писать на мыло именно спецы Палки (а это будет в скором времени) им прям в мыле кидайте все что есть+обязательно скрин шоты переписки с продавцом,где вы жертва (дружелюбно настроеная,но твердо стоящая на своем,вежлива и непоколебима) и злодеи китайцы,пытающиеся сделать из вас дуру,(как они это любят делать)
 
  • Like
Реакции: Яно4ка и Sveta50

Весна

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
958
579
0
Москва
Cham, спасибо большое. мне сейчас удалось поймать продавца, он ответил, что вечером напишет мне на почту все объяснения... уж не знаю, что там можно объяснить... но подожду. если не дождусь - открою диспут.
еще раз спасибо за ответ :)
 

m3Ra

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
4
0
0
Куйбышев
Всем привет!
Меня кинул продавец на ebay.com
Купил смартфон за 342$ и продавец пропал, пытался с ним связаться, не отвечает.
Создал претензию на paypal, но не знал, что нужно писать на Английском, написал на Русском.
Через час отменил претензию что бы создавать новую, но уже на Английском и никак не получается,
когда ввёл Идентификатор трансакции, нажал "Продолжить" мне пишет "Вы уже указали на проблему с этой трансакцией. Посетите Центр разрешения проблем для просмотра состояния открытых дел."
Подскажите что делать?:(
 

sanishi

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
85
16
0
Украина
Приведу мою ситуацию - есть один магазин Американский. заказала там кроссовки. В письме ещё раз точно переспросила за страну - ответили Канада. В итоге оплатила через палку, отправили и дали мне номер трекинга из Китая... Я им пишу мол что за дела..Вот Китай,а где ж Канада. Морозятся..а посылка идёт..

В общем при таких обстоятельствах смогу ли я выиграть диспут со 100% возвратом денег?!
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
выйграл лот на ebay, договорился с продавцом об оплате суммы 870 долларов двумя переводами (он выставил два счёта на 400 и 470 долларов которые я позже оплатил через PayPal)

через неделю после оплаты открыл спор в связи с тем что продавец не отправлял товар и не отвечает, ещё через 3 дня не получив никаких ответов перевёл спор в претензию.

Пока прошла неделя с начала претензии, заметил что продавец удалил свою регистрацию на ebay.

Чем мне это грозит?
Если ещё какие пути решения?
Можно ли слелать возврат через банк (моей кредитной карты), подав соответствующий запрос в него?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Cdfhjdcrb, да прикол еще тот:ag:
ржунимагу
приезжали для проверки следователи


надо думать своей головой когда заказываешь товар из-за границы.
ее мае,как все просто,оказывается головой надо думать!!!!

Звезда добавил 31.10.2012 в 15:44
Cdfhjdcrb, так вы палке так и напишите...мол думать головой надо!!!блин я паЦталом валяюсь!!!
 
Последнее редактирование:

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
pepyashka спасибо.
я проиграла диспут по несоответствию. пару дней назад. расстроилась. цена вопроса была 105 дол. селлер очки прислал поломанные или бракованные не знаю как их назвать. палка решила не в мою пользу.
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
sweetcream, Палка закроет ваш диспут. (пост 287)
Но ведь тут писали про удачный исход в этом стучае,причем покупок не на ибее.

Я с ним списывалась,он пишет высылай назад,я верну деньги когда получу,как думаете стоит? Будет ли у меня больше шансов,если я ему отправлю,если он будет брыкаться открою диспут,предоставлю палке квитанцию,че если я просто по качеству диспут открою?