Диспуты в PayPal

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Сделала для себя вывод, что больше в милицию не пойду, даже если и требовать будут. Только на посмешище себя выставляешь. Притом претензию закрыли не в мою пользу. Сумма не большая пережить можно.
А на счет головы, это вообще конечно супер!! Получаются, все мы здесь безмозглые.)
извините, но я все предполагаю, что вы что-то не то написали в диспуте. Ну не требовала палка никогда заявлений, если посылка просто не приходила.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Одну посылку с 2 телефонами я получил, а вторую посылку не получил.
трек был?
Когда заказали?
В магазин писали?
Изначально надо решить вопрос с магазином, м/б и так договоритесь.
Диспут в РР это последнее дело
 

*Andy*

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
4
0
0
Екатеринбург
Знающие люди ,помогите пожалуйста ,сейчас буду перерывать тему в поисках ответа на мой вопрос-но если ответите тут- было бы очень замечательно.
Покупала у китайцев- столкнулась с тем,что у них не было в наличии 2 позиции из 3-х из моего заказа . Имеющийся у них товар они мне благополучно выслали , а остаток оплаченных средств зачислили на баланс у себя на сайте и на все мои обращения по возврату денег- полный игнор(((
Я биться с ними устала и открыла спор в пайпале ,они сразу пошли на контакт, но они требуют от меня закрыть спор ,чтобы вернуть мне мои деньги. И тут вот мне требуется помощь- я обязана закрыть спор и поверить их обещалкам, или они вполне способны вернуть мне деньги при открытом споре , а после их получения я благополучно могу его закрыть? Просто мне кажется это не совсем логичным...где гарантии то ,что они мне вернут деньги? Ведь закрытый спор я вновь открыть не смогу((
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
sln, я советую, потому что был опыт такой. Хусейл боится диспутов как огня. А цены низкие только потому, что качество соответствующее.

Imennotakaya добавил 08.07.2010 в 00:21
Я всё-таки открыла вчера диспут. Первый раз. На ioffer заказывала очки, с 20-х чисел мая никак не дойдут. От двух других покупателей уже пришли посылки, хотя отправляли они позже. Стала сначала писать продавцу, не в личные сообщения, а публичные. Так он мне вот что выдал гад! WARNING: We will take legal actions against you if you continue to send us harassing messages. We have sent you two shipments not just one. We have never had a shipment lost or not arrive before so it's odd that you have not received either shipments. Either your shipping address is incorrect or the item has already been delivered. This is the last message you will be receiving from us. We have already wasted enough time and money on this transaction and are tierd of your harassing messages. AGAIN, WE WILL TAKE LEGAL ACTIONS AGAINST YOU IF YOU CONTINUE TO HARASS US!
Меня прям взбесило это сообщение. Видите ли, не понравилось ему, что я не в личку стала писать. Про 2 раза отправленные очки вообще первый раз слышу!
Девочки, у кого был подобный опыт, каковы шансы у меня? Продавец отправил Usps First Class, трека естественно нет, но он говорит, что предоставит все необходимые почтовые квитанции.
 
Последнее редактирование:

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
Подскажите пожалуйста, по срокам рассмотрение претензии у ПП 30 дней. Я перевела в претензию 11 января, вчера по запросу отправила скан чека почты, как документ подтверждения возврата товара продавцу, появилась запись " свяжемся 27.02 если возникнет необходимость".
Вопрос: как ПП считает эти 30 дней?))
У меня продавец не получает посылку, трекается неудачная попытка вручения. Удовлетворит ли ПП чек почтовый?
 

landush

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
11
1
0
Украина
Да, скорей всего никак, не пойман - не вор, кто будет возмещать деньги?
 

Dorset

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
16
3
0
Самара
eto-ile, я так думаю, упрямый продавец опять ответит мне сканом трека, что груз выдан, лыко-мочало, начинай сначала) но я напишу, для пейпала. Приложу еще скан своего адреса, что я в Самаре, а груз непонятно где выдан.
 

xa-zajka

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
13
0
0
Долгопрудный
Помогите пожалуйста! Вчера оплатила через пэйпал заказ на ae.com. Пэйпал деньги на моей карте заморозил, а ae.com прислали такое письмо "Unfortunately, we were unable to process your PayPal order because either the sender/shipping information was unverified/unconfirmed.
For this reason, we are unable to continue processing your order. We recommend contacting PayPal to update all of your information. Once your information has been updated through PayPal, the order will need to be replaced." Если я правильно понимаю, то Палка не перевел им деньги или не подтвердил. Что мне теперь делать? какие действия предпринимать? я не очень сильна в английском, что мне нужно написать в Пэйпал????
 

vladimir33

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
13
0
0
саратов
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ:
Я КУПИЛ В КАНАДСКОМ МАГАЗИНЕ FURHATWORLD.COM ШАПКУ.
ШЛА РОВНО МЕСЯЦ, ОПЛАЧИВАЛ ЧЕРЕЗ PAYPAL. ШАПКА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
ОТПРАВИЛ ЕЁ ОБРАТНО. ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПОКА ОНА ОБРАТНО В КАНАДУ ПРИДЁТ СРОКИ ОТКРЫТИЯ ДИСПУТА В PAYPAL ПРОЙДУТ.
КОНЕЧНО, ПО УСЛОВИЯМ МАГАЗИНА ОНИ ПРИНИМАЮТ ТОВАР ОБРАТНО И ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ, НО
ГДЕ ГАРАНТИИ? ПОДСКАЖИТЕ, СТОИТ ЛИ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ И ОТКРЫТЬ ДИСПУТ В PAYPAL ПОКА
НЕ ПОЗДНО И КАКУЮ ПРИЧИНУ УКАЗАТЬ?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
В случае чего я смогу отозвать деньги или пожаловаться на его...мм непорядочность.
p.s. только пытаюсь сработаться с данной системой, тонкостей не знаю.
В пейпал можно вернуть деньги в следующих случаях: если посылка не пришла совсем, если описание вещи сильно отличается от заявленного (например, вместо пальто вам пришло одеяло), и если в посылке не хватает вещей. Для этого вам нужно будет открывать диспут на соответствующую тему.
Пока прошла неделя с начала претензии, заметил что продавец удалил свою регистрацию на ebay.
Чем мне это грозит?
Если ещё какие пути решения?
Можно ли слелать возврат через банк (моей кредитной карты), подав соответствующий запрос в него
Скорее всего, ибэй вернет вам ваши деньги. Но не факт, что на карту. Они иногда высылают ваучеры (купоны на скидку) на сумму покупки.
Открыла диспут, продавец просила подождать. Но факт - сумка не пришла, время уходит, а вернет ли продавец деньги мне - не понятно. Как это узнать?
Как только продавец вернет вам деньги, в пейпал появится соответствующая трансакция. Если прод не хочет делать возврат добровольно, переводите диспут в претензию, и отдавайте ваше "дело" на рассмотрение пейпалу.
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Девочки! Я открыла диспут на ебэй, тк моего продавца удалили, а мне пришло письмо от ебэй чтобы я открывала диспут. Всё прошло как по маслу, деньги вернули очень быстро, 14,9$. НО!!! Тут же списали! Т.е. видно в палке что деньги пришли, и тут же операция снятия! У кого так было? Что делать?
снятия или перевод на карту? Скриншот выложите.
 
  • Like
Реакции: Ленчик79

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
Спасибо большое , диспут открыла уже .. с тем сообщением что Вы мне написали ,уже три сообщения в диспуте и все от меня . Они вообще не выходят на связь ..:ak::bu:
 

Monamii

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
79
0
Адлер
Я просила прода вернуть сначала стоимость доставки, он прислал мне официальный запрос об отмене сделки. Я думала , он просто мне их на палку вернет, а потом я ему волосы посылкой пошлю. Вот такое мне письмо от Ебей пришло : Please agree to cancel your recent purchase.
Hi .....10,
human-hair recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: 100s 20" Keratin Tip Wavy Human Hair Extensions #33 !.
Reason for cancel transaction request: The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Jul-05-2011, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center.

100s 20" Keratin Tip Wavy Human Hair Extensions #33 !
100s 20" Keratin Tip Wavy Human Hair Extensions #33 !
Item # : 390177185375
End time: Friday, Jun 24, 2011 22:07:17 PDT
Sale price: $22.00
Seller: human-hair
Case opened: Tuesday, Jun 28, 2011 06:54:44 PDT
View purchased item

Мне что делать , соглашаться отменять сделку? Он указал причину, что :
This case has been opened by the seller with the following reason: Buyer is returning item for a refund.
Additional information provided by the seller:
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Заказал на Ebay часы, которые оказались подделкой.
Заплатил 140 долларов за часы и 50 за доставку.
Продавец готов сделать полный рифанд только после возвращения часов ему (Китай).
Но мне при этом придется потратить 50 долларов на оплату доставки.
Без возврата часов он сначала писал о рифанде 50 долларов, а после нескольких сообщений соглашается на 100, вместо требуемых мною минимальных 140 долларов.

Открывать ли мне диспут в Палке?
Побаиваюсь, что не смогу доказать им неоригинальность товара, хотя она бросается в глаза.

Вот вчера они закрыли мой диспут по поводу отсутствующих двух комплектов наушников в посылке. Я дважды прикреплял документы к делу (все, что смог нарыть) в ответ на два их запроса. В итоге они возместили цену только одного комплекта и без учета налога, который я заплатил, 22.95 вместо 49.11.
А в данном случае, скорее всего, запросят заключение специалиста с печатью, на английском и, небось, нотариально заверенное :)

Как советуете поступить?
Спасибо!
 

Mash10

Активный пользователь
Шопоголик
18.02.2011
88
33
18
Абакан
Прошу совета!
22.04 сделала заказ в инетмагазине. Но с отправкой товара продавец как-то не спешил. Но письма о сроках отправки также не отвечал. 01.06. открыла спор в РР. Продавец сразу перевел статус заказа в "возмещен".
Искала подобные ситуации - всем отвечают - ждать. Но сколько ждать-то? Вчера уже и срок клайма прошел. Деньги на РР до сих пор не пришли.
 

bravo

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
60
12
0
красноярск
Девушки, не могу найти, было ли обсуждение ситауции когда товар куплен в Китае, с пересылкой по Китаю же (до моего посредника). Товар не был должным образом упакован (хотя я об этом магазину неоднократно писала) и часть вещей поэтому испорчено. Могу ли я в таком случае открыть диспут, или факт доставки не на мой (российский ,привязанный к ПП) адрес мне этой возможности не дает?
 

Parslya

Душа компании
Шопоголик
21.08.2012
37
325
53
Самара
У меня вопрос людям имеющим опыт в диспутах. Каков шанс, что он разрешится в мою пользу? Ситуация такая: Заказала в интернет-магазине две туалетный воды. Одна пришла в поврежденной упаковке: верх коробки срезан вместе с пленкой. А вторая вообще подделка: Написано, что сделана в Германии, а штрих-код говорит о том что это США. Серия на коробке и на флаконе не совпадают, сломан распылитель, жуткий химический запах, ну и материалы коробки и флакона крайне подозрительны. Я открыла диспут, описала ситуацию. Каковы мои шансы?
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Прислали-таки мне этот купон. Так что кто на e-bay диспут открывает, имейте в виду - денег не будет, только купон, на который можно что-то купить только у одного продавца и 1 раз.:( Зашибись...Одно радует, что действует аж до 2015 года. Ну спасиба хоть на этом!

хм, а мне и refund сделали и код дали, я-то радовалась и гиперответственный ибей славила!
А теперь задумалась, возврат мог быть и доброй волей продавца, я толком не поняла, селлер жутко неразговорчивый попался...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Imennotakaya, именно так и "подзарабатывают". цены такие низкие именно с учетом того, что вы еще за доставку подкинете.
диспут бесперспективен совершенно