Диспуты в PayPal

naije

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
178
168
0
Меэждуреченск
я вот тоже открыла диспут - толи перепутала и нечаянно нажала на претензию:
т.к. моим воросом занимаемя палка (начит претензия?)...

они прислали сообщение что отправлена посылка и они проверяют инфу - по номеру им указанному - там вместо посылки конверт с веслм 0,045!!! (а ждала 8 пар обуви)

так вот вопрос: для палки достаточно что они отправили? а то что там не то что едет? ( даже теряюсь в догадках что они мне отправили ;-))
просто нет никакой кнопки что написать палке по етому спору (они написали ждите ы проверим инфу)

от и волнуюсь(((
 

Ksen0304

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
2
0
0
Киев
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Заказала вчера на сайте fragrancenet
парфюмерию. Оплатила с помощью пейпал. На этом сайте уже ранее
заказывала успешно. Деньги со счета списались моментально, впрочем,
как и всегда. Вобщем, ничто не предвещало беды. И вот сегодня приходит мне уведомление от этого магазина следующего содержания:

Thank you for your recent FragranceNet.com order.
Unfortunately we cannot accept your PayPal payment. We require payment via electronic transfer of funds for this order... и далее по тексту банковские реквизиты.

Если коротко, то мой платеж они обработать не могут по каким-то непонятным для меня причинам. Прошерстив гугл, я нашла несколько описаний аналогичных ситауаций. Вроде как этот магазин перестал принимать платежи, совершенные с помощью paypal или просто картой из-за бугра. Ну ладно, не можете так не можете. Но денежки-то списались.
Мои действия: написала письмо в службу поддержки магазина и жду их
ответ. Позвонила в службу поддержки пэйпал и мне сказали, что мой платеж успешно ушел вчера продавцу и они не понимают в чем проблема, и что я могу без колебаний уже сейчас открывать диспут и переводить его в claim (если корректно выражаюсь).
Я решила все же подождать ответ от магазина.
Вопрос: все ли я корректно понимаю, может быть кто-то уже сталкивался
с таким? Стоит ли ждать ответ от магазина или не терять времени и открывать диспут немедленно? Мне очень важно вернуть деньги как можно быстрее. Буду благодарна за помощь!
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Kristi2010, открыть можете, но вы его не выиграете. Так как посылка продавцом была отправлена, по треку она в вашем отделение. Единственное, что вы можете поговорить в палке более внятно с "продавцом", тоесть поставить свои требования.
 
  • Like
Реакции: Kristi2010

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Помогите, пожалуйста...
по глупости (случайности...невнимательности) закрыла диспут (((
как открыть заново на этого же продавца?! (((((((

самостоятельно это сделать не получится
попробуйте написать в поддержку пейпал, объясните ситуацию и, возможно, вам пойдут на встречу
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А если вдруг придет моя посылка, то я смогу отменить претензию?
Сможете.

eto-ile добавил 22.03.2013 в 23:32
извините за глупый вопрос, но куда возвращаются деньги, которые возмещает PP? на карту с которой платили, или на счет в PP?
Это зависит от настроек продавца, но чаще возвращают на карту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Недавно впервые открыла диспут в ПП. Магазин Лукфантастик (Англия).
Если вкратце, то заказала 30 декабря, 3 января пришло подтверждение отправки.
Начиная с 11 февраля стала писать в магазин (через аккаунт и фейсбук), но безответно. В результате открыла диспут. Они тут же отреагировали, сначала написав, что высылают мне замену, а через час, что они выяснили, что 3го января мой заказ не был отправлен. И они отправят его в течение суток.
Но т.к. доверие к магазину подорвано, диспут я закрывать не стала - он до 5 марта.

Скажите пожалуйста, что бывает после перевода в клейм? Как я понимаю, деньги возвращают не сразу?
И как быть, если посылку я все-таки получу уже после этого?
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Подскажите,пожалуйста. Тоже ситуация-покупка на ebay от 09/18/11,отправлена в тот же день. посылка так и не пришла (трек номера нет). Уже связывалась с продавцом, сразу ответил что ему ужасно жаль и он высылает дубликат посылки.
Нужно ли мне открывать диспут на пп на случай,если и вторую посылку и не получу?
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Всем привет! Никогда не открывала диспута, теперь хочу. заказа 22.12 вылетела в страну назначения 1.01. и по сей день нет посылки! А в своих письмах они пишут что крайний срок доставки 4 недели!!! Уже время прошло, стоит диспут открывать за не выполнения сроков поставки?!!! Им пишу типа посылки еще нету подайте на розыск, вы же знаете китайцев не беспокойтесь придет!!! Сейчас если открою диспут мне их предупреждать или сразу открыть?!!! Плиз посоветуйте что да как!!!
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
подскажите..заказала с хусейла.. две посылки..одну еще даже не отправили.. вторая уже 41 день идет (обычной почтой) можно ли открывать диспьют?
сразу на обе?
она в россии отслеживается но уже дней 20 гуляет по россии...
может там адрес написали неправильный?
вобщем у кого такой опыт был?
Диспут можно открыть только в течение 45 дней с момента совершения транзакции (оплаты), если не откроете в этот срок, то потом уже нельзя будет открыть. Посылки с хусейла обычной почтой действительно иногда долго идут, у почты России есть служба контроля качества, единый телефон 8 800 2005 888 -по номеру вам скажут судьбу вашей посылки.
 
  • Like
Реакции: A-lena

Кайфушка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
309
1 294
0
Украина,Харьков
Подскажите, по такому вопросу: оплачивала половину заказа через палку, а половину с баланса, если открывать спор - мне вернут полную сумму за заказ или только половину,которую оплачивали через палку?
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
я вот тоже открыла диспут - толи перепутала и нечаянно нажала на претензию:
т.к. моим воросом занимаемя палка (начит претензия?)...

они прислали сообщение что отправлена посылка и они проверяют инфу - по номеру им указанному - там вместо посылки конверт с веслм 0,045!!! (а ждала 8 пар обуви)

так вот вопрос: для палки достаточно что они отправили? а то что там не то что едет? ( даже теряюсь в догадках что они мне отправили ;-))
просто нет никакой кнопки что написать палке по етому спору (они написали ждите ы проверим инфу)(((
У меня примерно такая же ситуация :( Вместо коробки весом 10 кг идет конверт 28 гр. Я по трекингу слежу. Я знаю что этот прод мошенник. Я про него уже начиталась на английском ибэй- форуме. Внутрь конверта кладут монетку или пуговицу. Потом покупатель бегает доказывает что он не получал свою дорогостоящую вещь. Несоответствие по весу посылки для ПП не аргумент. Я с ними уже списывалась по этому поводу.
Вам сейчас лучше сделать следующее:
1. Напишите в службу поддержки о несоответствии веса. Попросите не закрывать ваш Case пока не получите свой конверт и не вскроете его.
2. Если прислали не то- на почте надо вскрыть посыль и составить акт.
3. Изменить причину претензии в ПП, переслать им акт.
4. Запросить у прода адрес для возврата посылки.
5. Отправить то что получили обратно проду за свой счет с трекинг- номером.
Примерно так.
Удачи!
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Ю-ляля, сегодня им отправила на мыло запрашиваемую информацию... и прикрепила в самой палке файлы, того что мне прислали... правильно ли я сделала?

Gala1976 добавил 13.02.2011 в 13:11
да, и вообще по вашему опыту в таких делах, чью сторону они обычно принимают... просто у меня вопрос в сумме 714$:aq::bu:

Да, все правильно сделали.
Постарайтесь довольно точно изложить всю информацию, ибо от этого зависит исход дела.

У вас как я поняла, не то прислали, что нужно?

Сумма большая, но если правда на вашей стороне - то вам вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: Gala1976

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
Девушки , я делала заказ в Америке в интернет магазине косметических средств , оплачивала через палку . Заказ был 29.04.2010 оплата 30.04.2010 . В итоге до сегодняшнего дня тишина 12.05.2010 ,я писала письма в интернет магазин ,пыталась звонить .. трубку не берут , на письма не отвечают . Я открыла диспут ,но что-то как-то корявенько я его составила .. Проблему отметила как ... мне не отправили заказ (то есть я не получила ничего ) . Описывала ситуацию на англиском (у меня с ним плохо ,переводила текст в переводчике но смысл в нем такой ... Я не получила заказ и продавец не выходит на связь ,не отвечает на звонки и письма ..) пока тишина .(диспут открыла 2 дня назад )

Скажите пожалуйста правильно ли я обозначила проблему ? или надо конкретно обозначить что я хочу ?
СПасибо
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста!! Буду делать заказ на хорошую сумму у посредника, он принимает Палку... Боюсь, если вдруг кинет, тогда я смогу вернуть свои деньги или никому ничего не докажешь??
Именно так, к сожалению: никому ничего не доказать, я прошла через это. PayPal не рассматривает промежуточное звено "Посредник" как отдельное юридическое лицо. Можно надеяться лишь в том случае, если Вы оплатите напрямую Посреднику всю сумму (товар+комиссионные+доставка), чтобы Посредник сам выкупал товар для Вас, тогда Посредник будет выступать как Продавец и есть шанс выиграть Спор в случае форс-мажора.


А то PP написал мне вернуть весь товар, а это крайне не логично, когда мне не доложили только 1 вещь. Как-то можно написать?

Никак не можно написать, я безрезультатно пыталась. Никакие пояснения к каждому звену Спора (Поле "Специальные пометки" аж из 2000 знаков) не прочитываются и не учитываются. Диспуты могут ой как отличаться друг от друга деталями и подробностями, но PayPal тупо следует отлаженной схеме работы и ответы приходят как под копирку: "Верните весь груз Отправителю".
 
  • Like
Реакции: Оптимистка

kusylek

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
50
30
0
Балаково
Aland, нет с конвертацией все нормально
вот например:
Итоговая сумма:
-$600,00 USD
Размер комиссионного сбора:
-$23,70 USD
Чистая сумма:
-$623,70 USD (равно -18 260,23 RUB)

Конвертация из:
-18 004,99 RUB
Конвертация в:
$623,70 USD
Курс обмена:
1 Российский рубль = 0,0346404 доллары США

А в итоге снимаю 653,99...ну вот что такое?
 

alexstar

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
38
2
0
Калининград
Спасибо всем за ответы!!! Стидия это оптовый магазин в Германии, я работаю с ним уже 2 года и никогда такого не было. Всегда я собирала заказ, нажимала кнопку оплатить и оплата уходила без всяких проблем, у меня уже все до автоматизма отработано. Поэтому 100 % я не могла нажать оплатить второй раз. Тем более, что на карте осталось немного денег. Бывали в других магазинах случаи, когда я собирала заказ, пыталась оплатить, а на карте не хватало к примеру 30 руб, так мне так сразу пайпел и писал - не хватает средст и я спокойно шла и докладывала и никто меня в минус не выводил. В пайпеле в истории платежей стоит только одна оплата стидии, вторая просто не отображается, я могу сделать скриншот моей карты киви где написано в отчете что куда отправлено. Только надо разобраться как здесь ее разместить