Диспуты в PayPal

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Все это впервые, и я нервничаю.
Что подскажете? Чего ждать, что не упустить из виду? Какие нюансы в споре? Уезжаю из страны в среду, вся на иголках(((
Пока что вы все правильно делаете. Главное, не забудьте перевести спор в претензию до указанного в споре срока (с момента открытия спора до перевода в претензию на палке дается 20 дней), если продавец сам не вернет деньги, иначе спор закроется сам. А с продавцом вы списывались, что он говорит? Вы частичный возврат запросили?
 
  • Like
Реакции: sugarok

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
Открыла я диспут в палке, продавец (не ибей) не отвечал неделю и я перевела ее в claim и тут же от него сообщение о том что он подтвердил отправку товара (Seller provided proof of shipping) и на почту мне пришло забавное письмо от палки

Our records indicate that the seller shipped your item using PayPal
Shipping. You can track this package by logging in to your PayPal account
and visiting your transaction history log or by confirming the information
below:

Tracking Company: UPS
Tracking Number:


блаблабла и ссылка на трекинг

но трекинг там не прописан, на сайте его нет, а продавец, которого я просила мне его дать просто проигнорировал мое письмо.
Я бы и в клейме написала что трекинга нет, но там сообщение негде писать, вот так выглядит все
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20107.png



И вот вопрос, что будет дальше? Дело в чью сторону решено будет?
Не хочется 60 долларов терять, все-таки.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
И вот вопрос, что будет дальше? Дело в чью сторону решено будет?
Не хочется 60 долларов терять, все-таки.

Ну вам же в письме должны были написать - что "вот вам трекинг, если вы получили товар - то пожалуйста закройте диспут, если нет - то ничего не делайте и через 2 рабочих дня мы будем разбираться дальше".
Ждите, думаю что в вашу пользу решат.
 

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Правильно ли я понимаю, что они хотят, чтобы я обратилась в нашу местную полицию?
Каковы мои действия? Это ж очевидный абсурд.

DebMorgan а вещи были в разных посылках или в одной? Я свою посылку когда вскрывал, снимал на видео прямо на почте.

Может вам им написать примерно следующее?:

Я пользуюсь вашими услугами, вы гарантируете и обеспечиваете безопасность моей покупки. В полиции мне отказали.

I use your services, you warrant and provide security for my purchase. At the police station I was refused. (приблизительный перевод в гугле)
 
  • Like
Реакции: no nick

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Я вот им и не отвечаю
Но в день с утра пораньше столько звонков и вся почта завалена письмами от Китайцев.
Пока спор был,там переписывались,но они тупи-тупи совсем,надоело и перевела в претензию и с тех пор диалоговое окно пропало.
Раньше горела красная надпись- претензия требует вашего вмешательства,теперь пропала. Я так и не поняла,как вмешаться(
И как файл прикрепить?

По-моему выход один- напишите палке на мыло.Укажите свой номер претензии, напишите, что хотите, а заодно и файл там прикрепите.
Мне тоже это через пару дней предстоит.
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
А вы на ибее покупали? Я поняла что только за купленные на нем товары можно пытаться вернуть деньги, если подделка или плохое качество. При покупке в других местах Палка наверное шлет лесом ((

Возвращали с мч деньги два раза. Один раз за испанскую клавиатуру вместо английской для ноута, один раз я за сапоги на ioffer.com - которые мне не выслали вообще.
Без каких либо нервов вернули и долгих переписок. Просто прождали положенное время, написали очень подробно по каким причинам мы требуем денег и т.д.
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Vityna, насколько я всю эту кухню понимаю, если вы закроете спорт, то у вас не будет никакой гарантии что продавец вернет деньги, открыть спор еще раз вы не сможете. Наверное продавец вас спросит сделать это специально. Вам нужно перевести спор в претензию - тогда ваше дело будет рассматривать пей-пал и тут уж если продавец так и не вышлет товар - 100% решение будет в вашу пользу и пейпал сам снимет деньги у продавца и вернет их вам. Почитайте сам пейпал на русском там есть подробная инструкция:)

Может кто-то из активистов форума подправит меня, я в этом вопросе не профи, но что-то здесь никто давно не отвечает:( я со своей проблемой так и не могу разобраться:(

Но что вам нужно переводить спор в претензию это точно. Удачи вам в решении этого вопроса:yes:
 
  • Like
Реакции: Vityna

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sweetcream, да, отвечала Enya.

а вас, честно говоря, обрадовать нечем.
переводите в клейм и смотрите по ситуации. больше вам никто ничего не скажет
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Вы диспут открывали по неполучению товара? А надо было несоответсвие.
Я открываю данный спор, потому что:
Я не получил свой товар.
Я получил свой товар, но он не соответствует описанию. Например:
Лот был поврежден или содержит брак.
Упаковка была пуста.
Заказ доставлен не полностью.
Попробуйте сфоткать все вещи на весах, но я не знаю, как отнесется Пэйпал к такой фотографии, что вещи уже распакованы.
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Здравствуйте) Помогите мне пож-та)
Я сделала заказ на ГМ 26 октября, посылочку уже получила и в моей посылке не оказалось 1й вещи + 4 вещи были не те что я заказывала, это накосячил только один продавец.
По этому поводу написала продавцу и ГМ письма (не один раз писала), на мои письма никто не отвечает. В итоге решила открыть спор на Пейпал, там на мои письма тоже ни продавец ни Гм не отвечают.
Сегодня захожу в свой личный кабинет на ГМ и вижу, что у меня мой Кэш -442,000W, когда был 8,000W. Т.е. получается так, если мне деньги будут возвращать за перевес. они просто будут компенисировать моей разницой в весе эту сумму, обнаглели?

Когда-то девушка в этой теме описывала такую же ситуацию, ей также ГМ сделал отрицательный кэш, и каждый раз минусовал сумму за перевес этой суммой. Когда она им написала письмо, почему они ей сделали отриц. кэш, Гм ответил. что закройте свой спор в пейпал и тогда они вернут все как было раньше.

Посоветуйте мне пож-та, что мне нужно сделать? Это же беспредел, что творит ГМ???!!!

Сейчас получается так, что я ГМ должна 11000 рублей, а не они мне мои потерянные 55$(((((((
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Alissiya, Не думаю, что деньги блокируются.... Вам дается 45 дней, на открытие диспута и в течении помоему 20 дней вы ведете переговоры с продавцом... Если не приходите к чему то общему, то переводите уже в клейм...
 

Datty

Новичок
18.03.2010
6
0
0
Воронеж
Подскажите, пожалуйста, продавец просит закрыть диспут, тогда он возвратит средства, но я ему не доверяю. Возможен ли возврат средств продавцом, если диспут открыт еще?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Enya, не покупать больше в китае неизвестно у кого...
а так ждать решения китайца и/или paypal. вдруг сам с перепугу вернет деньги
 
  • Like
Реакции: Enya

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Юля Я, "не", то есть они не писали неправильный адрес. Позвоните в емс и спросите, почему не отвечают на письма, а лучше поедьте и лично возмите эту справку в емс.
 
  • Like
Реакции: Юля Я

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Cez,
внимательно прочтите описание лота ,которое давалось изначально.
если найдете несоответствие описания/фото и полученного ,то есть с чего начать диалог в палке.
если прод и не утверждал ,что это оригинал или полученное соответствует описанию/фото ,то вряд ли.
Я читал до покупки.
В описании указана существующая модель швейцарских часов и сказано, что это модель "100% аутентична, гарантированно!".
Больше всего опасаюсь открывать спор из-за того, что ПейПал может запросить офф. бумажку с подтверждением фейковости, еще й на английском.
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Enya, диспут закроют, к сожалению не в вашу пользу. Пайпал не возвращает деньги за некачественные вещи или неподошедший размер
Это почему же?Если даже при открытии диспута есть раздел насчет качества?Если вы внимательно читали чуть выше,я какраз в такой ситуации получила возврат денег.

Enya,попробуйте,может и получится хоть что-то вернуть.
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Девочки, посоветуйте, что мне делать!
Ситуация такая: сделала заказ на priceangels.com, по трек-номеру видно, что посылка покинула место международного обмена в москве, и с тех пор тишина уже почти месяц. Имеет ли смысл открывать диспут или это бесполезно ввиду того, что они свои обязательства выполнили и посылку мне отправили, а уж то, что наша почта косячит это не их вина? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?