Диспуты в PayPal

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
А вы им то писали письмо? Может все в порядке? Мне кажется лучше сначала решать вопросы с продавцом, а потом уже открывать диспут, так же на это и палка смотрит. Напишите самое простое письмо на e-mail продавца, типа "Hello! Please give me tracking number for order *** (номер заказа). Thanks.

+ пицот
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
заказала телефон, а он пришел с побитым экраном. Открыла диспут на пайпал, но магазин молчит, когда обращалась в тех поддержку предложили отправить им назад,но я побоялась что не увижу не денег не телефона. Каковы шансы выиграть этот диспут или добиться замени или ремонта телефона? Хотя он очень побит и я не уверена что нет повреждений внутренних детали, он работает, но экран и панель нужно менять...
Все зависит от того, чего вы хотите, вернуть всю сумму или часть денег. Когда будете переводить в претензию, вы должны будете указать в окошечке, на какую сумму претендуете. Если хотите полную сумму, то вас заставят вернуть телефон назад, а за доставку тоже придется заплатить вам. Если же вас устроит частичное возмещение, то вы получите деньги, и телефон останется у вас. Шансы выиграть претензию есть, только подробно опишите ситуацию и приложите фото телефона.

eto-ile добавил 14.02.2013 в 00:27
Скажите, пожалуйста, а PayPal вообще проверяет трек-номер, что дает продавец? Потому что номер, высланный продавцом приоткрытой претензии, ошибочный.
Проверяют, конечно. У меня, например, была ситуация, когда продавец предоставил липовый трек, но претензия была решена в мою пользу.
 
Последнее редактирование:

чэчэк

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
64
263
0
Набережные Челны
подскажите пожалста как заново заплатить продавцу ,если РР неделю назад сделал мне возврат ?
товар сегодня пришел :dance3:
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Открыла диспут, палка выдаёт следующее сообщение:
"Ваш спор был зарегистрирован
Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной трансакции. К сожалению, проблема с данным типом трансакции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений."

Сегодня как раз срок истекает, я даже думала, что истек, однако пишут, что спор зарегистрирован, но проблема не может быть разрешена, это как? Ничего не ждать от палки уже?
 

мама Платона

Активный пользователь
Шопоголик
Привет!
Я отправляла не исправный планшет продавцу. Пока планшет шел в Китай из диспута спор перевела в клайм. Палка для решения ждет, когда посылку получит продавец. Сегодня была неудачная попытка вручения. Я написала на мыло продавцу. Хочу теперь ещё палки сообщить, что посылка в городе назначения.

Можно в клайме как-то сообщить палке эту информацию? Если да, то как?!
 

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
eto-ile, частичный возврат 80% от стоимости запрашивал пока только у продавца. Он отказал. Спор в претензию еще не перевел. Мне просто не понятно каким алгоритмом руководствуется paypal при рассмотрении споров. Наверняка же у них есть инструкция на подобные случаи, где прописано сколько процентов можно вернуть покупателю, а сколько уже много, поэтому нельзя.
Обратно не хочу, т.к. долго, дорого и велика вероятность кражи телефона на почте. Да и мне проще починить его на месте.
 

NinaV

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
56
157
0
Киров
У меня такая ситуация. Ами не выслал одну пару обуви, в сопроводительном письме она есть, а в декларации указано 4 вещи, а не 5.
Писала Ами, безрезультатно, открыла диспут, перевела в клейм - все молчали, просила вернуть 25долл. за обувь + 10 долл. за доставку.
ПП решил спор в мою пользу, но вернул не 35 долл., а 142 - всю сумму транзакции. Ами тогда прислали трек на другую посылку, уже полученную, там все в порядке. ПП попросил вернуть деньги, если я посылку получила. Я написала им письмо, где еще раз объяснила ситуацию, и что этот трек от другого заказа, приложила фотки посылки с недостачей, декларацию и скрины с заказов с указанными трек-номерами. Пока тишина.
Что мне делать? Вернуть сумму за вычетом 37долл.? Ами не сможет в ответ открыть диспут против меня?
 

asinette

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
75
87
0
Киев
подскажите пож-та, если проблема с покупкой на ибее, мне открывать диспут на пейпеле или в резолюшн центре на ибее? остался один день, продавец на письмо пока не ответил, хотя летом от него нормально получила две посылки, чего с ним делать - сижу в раздумьях
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
меня просят прислать фото. это нужно сделать через палку(я не могу сообразить как) или отправить их с ящика?
а можно еще просто залить фото на хостинг типа радикала, и вставить их в сообщение ссылками:yes:
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
в теч. 5 дней деньги зачислят, решили диспут в вашу пользу.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне прислали вещи с дырками с http://www.wholesale-dress.net писала им в after-sale@wholesale-dress.net чтобы вернули деньги. Мне написали вот это...
Dear,
We will change the price to half if you reorder it.Please kindly accept it.Thank you.
Any question please feel free to contact us.
Have a nice day.
Больше не хочу у них заказывать из-за дорогой доставки и хамского отношения(специально ложат явно бракованную вещь).

вот мой опыт http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=2712

может вам поможет ? :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Миланка, я не поняла одного - вы выписку банковскую видели?
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Mimka, вообще, людей не хорошо обманывать, вроде как в детстве всех учили.
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
девочки помогите.
я открыла диспут с канакой. пишу мол прошло полтора месяца. товара нет.
он мне выставляет треки. я пишу на палку, рассказываю, как было, что мне выслали на 4 посылки один трекинг( который кстати до сих пор не ослеживается). И что я не уверена, что это реальное мои трекинги мне дали. Написала. что товар был выслан с семидневной задержкой, что все мои письма они игнорировали.

Сейчас пришло письмо на почту от канакки, опять мне треки мои пишет, знаю я эти трекинги, только толку от них нет. он думает я с ним наверно на почте решать дела буду, после месяца игнора...

как быть? однозначно продолжать диспут через палку, но там только одни мои сообщения, не считая первого от канакки с трекингами...
как мне вернуть свои деньги? там сумма немаленькая((( а сегодня уже 41 день транзакции:(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile,
А почему за свой счет?!
Конечно, сначала обязательно нужно связаться с продавцом, чтобы постараться решить проблему полюбовно, а потом уже открывать кейс и переводить в претензию. По правилам Палки отправка назад осуществляется за счет покупателя.
Если дело дойдет до претензии, то я бы просто попросила частичный возврат, чтобы не заниматься отправкой, ждать, когда дойдет посылка и т.д.
 

Missolina

Новичок
Шопоголик
07.12.2008
53
5
0
36
Ижевск
chow-masha, спасибо огромное)
а что писать в сообщении продавцу?
я просто что-то теряюсь..
не знаю что писать + не оч хорошо выражаю свои мысли на англ... (

в общем я кидаю ссылку на товар, пишу что прошло 6 недель а я ничего не получила
что ещё нужно? нужно писать что я прошу вернуть деньги или ещё что нибудь...?

Я написала так (цитирую мой последний диспут):
Hello! On December, 8th I have paid this item (здесь пишу название товара) but have not received it till now. Can you find this parcel?

пусть сначала поищет товар, может на таможне завалялся...а про деньги лучше не намекать так сразу, мне кажется это выглядит некрасиво...
 
  • Like
Реакции: MissMystery

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Anes, хорошо, что все хорошо закончилось))
 

kotobaz

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
71
21
0
Красногорск
Скажите, кто знает.
Мне с Клубники прислали просроченный крем. Оплачивала через пай-пал. Открыла спор. Администрация Клубники согласна принять товар назад и вернуть деньги, когда товар поступит к ним (Гон-конг). Сегодня отправила посылку, заплатила еще 360 рублей (почти 14$). Могу я увеличить спор на эту сумму?
 

Alexis70

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
8
2
0
МСК
Madhen, Закрыть диспут он не сможет.Скорее всего он переведёт спор(диспут)в претензию(клейм) и с Вашим делом будет разбираться непосредственно PayPal.
 
  • Like
Реакции: Madhen