Диспуты в PayPal

smiling

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
49
170
0
Россия
Девушки, скажите если отправленный 26.11 товар до сих пор имеет следущий статус: "Почтовая служба США была электронном уведомление грузоотправителя 26 ноября 2011 года ожидать, что ваш пакет для рассылки. Это не означает получения USPS или фактическую дату рассылки. Информация о доставке статус будет предоставлен, если / когда это возможно. Обращаем Ваше внимание на отслеживание не доступен для данного продукта. Информация, по возможности, периодически обновляется в течение дня. Пожалуйста, проверьте еще ​​раз позже" (перевод гугл), мне уже стоит беспокоится и открывать диспут или не надо?
И еще посылка без номера отслеживания от 9.11 - мне на 43 приблизительно день беспокоится или просто ждать. Спасибо
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Открыла диспут, продавец просила подождать. Но факт - сумка не пришла, время уходит, а вернет ли продавец деньги мне - не понятно. Как это узнать?
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Да не, только вчера..
Но это спор и ответ, я так поняла, дает продавец?))
Спасибо большое!!
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Подскажите, а что мне делать Продавец прислал бракованный товар, я ему написала, ответил, чтобы я вернула, а он вернет деньги. Я выслала товар назад жду-тишина, денег нет и продавец не отвечает. А диспут открыть уже не могу 45дней прошло...
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
У меня тоже закрыли клейм, написали, что дефекты вещи их не касаются:(
Странно, у них в разделе "споры и претензии" есть возможность выбора вида спора, вот прямо оттуда скопировала "О каком типе проблемы вы хотели бы сообщить?Спор, связанный с лотом. Я не получил лот, который купил, или полученный лот значительно отличается от описанного." Или они имеют в виду "полученный лот значительно отличается от описанного" -это если тебе кирпич вместо лабутенов прислали?:).
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Gelinger, да,я ему писал, он мне сказал, мы все нормально ничего ни знаю, денег не дам. ниже текст из переписке
вопрос: I got your iPhone, all functions work, but you did not indicate that under the screen phone is dust.
I was very upset, I gave in iphone Servesny center for cleaning the screen I paid $ 20.
please give me the money 20$.
Sincerely
ответ: When I had the phone it was always protected and I sold it the way I received it from AT&T. I never noticed any dust in it. It functioned fully for me with no problems. The phone was a used phone that was sold as is with no returns. I will not refund any money to you for this phone, that was sold as is.
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
no nick,
Так я поэтому и пишу! )
прежде чем выставлять претензию ,надо пройти переписку с продом
с описанием ситуации и приложенными фото
с вопросом "че делать"
даже можно озвучить ,что уже расстроены ,что товар бракованый и ребенок не получил желаемого подарка ,так еще его отправка обратно обойдется в половину стоимости полученного товара (если не аналогичная сумма ), что просто вас "убивает" и вводит в дополнительные НЕ предполагаемые затраты и это не по вашей вине :ak:

а по результату ,уже открывать диспут
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Итак. Начну свой цикл передач на тему "Как я хочу компенсацию за дефекты на товаре".
Начну с того, что решил мой друг купить iPad. Выбирали, решили брать БУ, на 64Гб и с 3G. Брать решили первое поколение. Ходили по eBay, искали и наткнулись на лот. Решили поучаствовать. Выиграли (22 мая). 24 мая приходит от продавца сообщение, что отправит товар завтра. Отправка производится на шапито.
Hi
Thank you for your payment - I will ship the ipad tomorrow as the post office here in florida is already closed.
You should have it by the weekend or sooner.
Enjoy it.
Товар отправляется 25 мая, приходит на шапито 28 числа. Дособирал еще своих посылок, консолидировал, при этом не вынимая айпад из почтовой коробки. 2 июня отправил из шапито посылку, и получил ее 16 числа. Пришел домой, распаковал.
АйПад оказался совсем не "как новый" как указано в описании. Три явных вмятины на бокам и явный изгиб на задней стороне. К тому же на картинке лота была коробка от него - я ее не получил, зарядное устройство не оригинальное оказалось. Все вместе испортило настроение. Сегодня (18 июня) решил написать мирно продавцу о частичном возмещении. Оценил свое настроение в 100 баксов.
Hi! Your description and picture lying! The main body has three dents on the sides and the big bend on the back. In spite of this device is working properly. The charger is not original and there is no box for the device. I am very disappointed that she did not "look like new". On this basis, I understand that it is not worth the money that I paid for it. I want a partial refund of $ 100 or going to open a claim.
На что получаю ответ:
I regret that you have some negative comments and I find you claim to untrue and baseless. The item is as described in the listing when it was placed for sale. There was no mention of a box in the listing and had you asked it. wOuld have bee discloses. The charger is new while it is not the original, there was no clim it was original. As you stated in your email it is 100% operational. Your mention of dents is untrue as it was shipped in lots of bUbble wrap and I am sure arrived safely. Since there has been a few weeks that have passed since you have taken possession of the item I cannot be responsible for the handling of the item since it was received.
For all these reasons I must reject you claim for a partial refund and lastly refer you to the eBay definition of used which is how this item was listed.
I hope you will discontinue you efforts. As I find you claim false
Enjoy your iPad
Далее объясняю ему, что айпад был распакован лишь в Украине и все это время ехал в упаковке продавца, в которой он уверен.
The device I received yesterday. Indeed, it was packed, so that damaged during shipment could not. Give me your email and I will send you photos of defects. They were obviously up to the sale.
Why put a picture which does not correspond to reality? After all, there is a box!
I do not want to spoil your rating, but please understand me.
Отвечает:
This item was shipped USPS two day with shipping number on may 22,2011
I will go to the postal office on Monday to confirm arrival as it is impossible for it to take almost 30 days to arrive.
I would think you would have made an inquiry prior to this claim as the terms of the sale included two day shipping.
I will confirm the arrival date as stated with the USPS per the tracking number that is in the eBay selling/sold file and get back to you.
Until then there is nothing more I can do.
Неправда. Я только выиграл его 22 числа, а отправил он его 25. На дальнейшие письма не отвечает. Открыл диспут. Не отвечает. Продолжение следует.

Фотографии для диспута есть тут : http://ge.tt/8tT93E5?c
Отзыв оставил ТУТ
 
  • Like
Реакции: красотуля

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Беркана, а у Вас диспут был по поводу пересылки, получения товара? А то, если я правильно перевела вот это: "As stated in our User
Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It does not apply to complaints about the attributes or quality of goods received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a refund.", то выходит, что клейм можно открыть только по поводу пересылки, доставки товара. Он не распространяется на жалобы о комплектации или качестве полученных товаров. Таким образом, они не могут изменить эту сделку или произвести возврат суммы.
То есть, что Вам ничего не вернут ((
это я что то неправильно сделала или это вообще политика палки такая? а что мне делать тогда?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Я открыла диспут и кажется сразу перевела его в клейм... Помогите разобраться!
Описала ситуацию, отметила пункты несоответствия товара и в конце процедуры была фраза - что-то типа "Продавец не может ответить в данный момент" и предлагалось опять что-то отмечать и писать. Ладно, я зашла на всякий случай в Центр разрешения проблем, там открытых диспутов не оказалось, создала диспут по новой, опять то же самое, я взяла и пометила оставшиеся пункты. На почту пришло письмо "Your Dispute Has Been Escalated to a Claim". Это нормально, что сразу клейм?
И продавец молчит пока, а если он совсем не ответит, что тогда?
 

Le][][

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
3
0
0
Хабаровск
Так по моей проблеме есть вообще решение?
На новые письма и палка и продавец молчат! Зато новые покупки через палку проходят без проблем. Как будто ничего не произошло
 

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
Пока что вы все правильно делаете. Главное, не забудьте перевести спор в претензию до указанного в споре срока (с момента открытия спора до перевода в претензию на палке дается 20 дней), если продавец сам не вернет деньги, иначе спор закроется сам. А с продавцом вы списывались, что он говорит? Вы частичный возврат запросили?

Спасибо за ответ!
Продавец пока молчит. Я попросила или частичный возврат денег, или выслать мне остальные 6 рулонов. Конечно, хотелось бы второе. Т.к. нашла эти обои только в этом магазине. И оплатила доставку именно за 12 рулонов.

Как поступить в случае, если скажет, что может выслать оставшиеся 6? Или лучше пусть вернет деньги, и потом уже отдельным платежом без оплаты мной доставки отправит остальные 6? Если учесть, что я ждала поставки 2 недели с момента оплаты.
Просто если спор закрыть, то я так понимаю по этому платежу его уже нельзя будет открыть.
И вообще, что-то я размечталась)) пока тишина от продавца))
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
У меня такая ситуация сложилась.
Жду посылку из Китая, трека нет.
Посылки тоже нет. Когда с момента оплаты прошло 40 дней, написала в магазин. Ну они ответили, дескать сходите на почту, спросите, ждите и т.п.
На 44 день открыла диспут в PayPal, это было 6 апреля. Магазин молчит.
Что дальше мне делать? Переводить в претензию 26 апреля?
Я конечно все еще надеюсь получить посылку, но...
Есть ли вообще шанс вернуть деньги?
Я думаю шанс есть - ведь трека нет, доказательства что посылка выслана нет, и соответственно никакого движения тоже нет.
 
  • Like
Реакции: Vesna

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Cutieboy, у меня такого ни разу не было. Вы частичный возврат запрашивали? Может, большой процент запросили? Я больше 60% не запрашивала ни разу.
А почему назад не хотите отправлять телефон? Из-за стоимости доставки?
 

Amazonka_J

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
41
14
0
Ижевск
Я бы на вашем месте еще подождала, сейчас посылки долго идут (и рейтинг у продавца хороший). Диспут можно открыть числа 15 февраля (или когда у вас срок истекает? за пару дней до этого). (Потом, при открытом диспуте можно еще 20 дней ждать.)
 
  • Like
Реакции: Just_Miracle

Ляйсян

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
35
2
0
Воткинск
Добрый вечер!
Все еще не пришел товар от 3 продавцов с ebay, сегодня 41 день. Посоветуйте, пожалуйста, нужно открывать диспут и там писать что я еще не получила товар и какие именно данные ему сообщить? И что вообще ему написать?
Заказы делаю впервые(
Спасибо!
 

aori

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
7
0
0
Новосибирск
tigr-ledi, спасибо за сочувствие. Попробую выбить из них деньги. Тем более, что я ВКонтакте состою в их группе - там помимо меня еще человек 5 жалуются на отсутствие информации о декабрьских посылках (у некоторых по 3 посылки пропало).

очень жаль, что не успели открыть диспут. Это , наверное, единственная возможность выбить из них деньги.
Самое обидное, что я опоздала всего на пару дней (именно из-за их долгого собирания заказа). Особо, конечно, уже на возврат денег не надеюсь, но по крайней мере в группе ВКонтакте трое китайских админов - буду им каждый день писать в личку, несколько раз в день оставлять сообщения на стене группы. Остальные девушки уже диспуты пооткрывали и, думаю, точно меня поддержат и тоже будут писать.
Если деньги с них не выбью, то хотя бы нервы попорчу, и "разрекламирую" их как следует!

Поугражайте той правозащитной организацией
Прямо сейчас с девочками из группы поделюс информацией. Спасибо:ad:

Мне нужно дешево- я знаю уже, где. Но не у китайцев и на этом сайте вчастности.
А можно подробнее в личку?
 

NeNa

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
91
25
0
Приморский край
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Дело в том, что я открыла диспут о том, что полученная мной вещь не соответствует описанию, диспут решили в мою пользу, только я должна была отправить лот обратно продавцу, я отправила 13 декабря ценную посылку в Великобританию, предоставила трекинг-номер, но сегодня она вернулась обратно ко мне, на почте говорят причина возврата в том, что я не должна была указывать объявленную ценность, сейчас мне заново ее надо отправлять, но трекинг будет другой. Как быть? Что написать Палке? Помогите. пожалуйста. может у кого-нибудь была аналогичная ситуация... Подскажите, что мне делать дальше?