Диспуты в PayPal

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Девочки, посоветуйте посредник из Китая выслал посылку более дешевой почтой.Стоит ли с ним переписываться или открыть диспут на палке. Уверена, что по переписи ничего не получу, т.к.по др.ситуации обманул, так сказать в глаза.
Из документов есть почтовая квитанция с меньшей суммой и екселевский документ с расчетом оплаты за товар и посылку.
Вообще стоит ли открывать диспут и если да, то по какой категории. Первый раз. Поняла, что там или качество или непоступление товара. Не понятно куда вписывать.
Подскажите.
 

zagruzkaaa

Новичок
22.09.2011
15
0
0
Cheboksary
Магазин пытается обмануть?

Заказал себе с focalprice.com товар, прошло 45 дней, ничего не пришло, я открыл жалобу. Они написали что подождите пожалуйста еще, на что я не согласился и перевел в диспут. У них на сайте я так же вел переписку, и через пару дней они согласились вернуть деньги. Но я не совсем понял что они написали:

Dear Customer,

We have arranged a full refund for you.
Due to the dispute on paypal, could you please ensure there's a button named "Grant full refund" for us to proceed further.
If not, please contact paypal staff to make the funds unfrozen for us to refund.

Thanks.
Sincerely yours'
Emma


Что за "Grant full refund" ??? Они не могут вернуть деньги без этого? подскажите что сделать
P.S если создал не том разделе, прошу перенести...
 

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
Cdfhjdcrb, у меня при аналогичной ситуации спор был решен в мою пользу, т.е. деньги мне вернули.
 

Viva-7

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
119
14
0
Украина
Помогите советом.Купила лот-2 апреля(оплатила сразу-же),посылка была отправлена 6 апреля(доставка 8 фунтов,посылка маленькая).Прошел почти месяц -посылки нет,пишу продавцу-предоставьте трекинг -номер(она скидывает номер посылки(заказное)-отправленная 13 числа,в Киев(я живу в другом регионе)-есть в почтовом отделении с 19 числа.Что это за посылка-дата отправки не сходится,отправлена совсем в другой регион
Опять списываюсь-прошу другой трекинг-номер-вот ответ
o h dear. i cant think what has happened. yes it was send on the 10th recorded delivery. i always check and double check address. i will call royal mail today. dont worry we will sort it. if worst comes to worse i will send you two replacements
Причем здесь 10-е число,если посылки нет ,я хочу вернуть деньги(еще раз ждать товар не хочу)-открывать кейс?
 

Demetra

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
75
16
8
Россия
Venia, прод дал трек, по нему одна запись, что принято отправление. Я не сомневаюсь, что он послал, просто товар заказала не для себя, а для знакомых, цена вопроса 200 долларов, мне же их и возвращать, если не придет. Если бы для себя, я бы ждала наверно. Открою диспут и напишу, что согласна ещё подождать)
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Продавец ответил, что вышлет повторно заказ если я заплачу за трек номер

https://www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full#11

'Несоответствующие товары
а) Нематериальные товары, в том числе цифровые товары (за исключениями, предусмотренными в разделе 7.6)'


Если платеж завершен за трек номер, то он не покрывается защитой покупателей PayPal, так как платеж считается за не материальный товар.

Так же, несоветуется завершать покупку несколько платежами:

'С вашего счета должна быть единовременно выплачена вся стоимость товара. При оплате товара частями или несколькими переводами электронных денежных средств программой воспользоваться нельзя.'
 

Ля-ля

Новичок
Шопоголик
Привет! Очень надеюсь получить от вас совет, как лучше поступить в моей ситуации: оплатила заказ на lovelyshoes 6.11., 13.11. посылка была импортирована из Шанхая и все. До настоящего времени посылка больше нигде не отображается. В российском ЕМС говорят, что в Россию она не поступала. Просила продавца написать заявление на розыск посылки, но в ответ только "мы обратимся в свое почтовое отделение и если будет какая-либо новая информация, обязательно свяжемся с вами". Это я выслушиваю от них на протяжении десяти дней. Результата никакого. И еще в Российском ЕМС говорят, якобы сейчас возросли объемы пересылок из Китая,и возможно, что посылка задерживается именно по этой причине. Но ведь ее отправили 13.11, прошло уже так много времени, а она даже в Россию не пришла :(. Я уже начинаю волноваться:bu:. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
aori, очень жаль, что не успели открыть диспут. Это , наверное, единственная возможность выбить из них деньги. Я вот один раз им чуть не подарила сои кровные... Болше 4-х мес выбивала :aq: Спасибо Pay Pal :aj:
И к ним http://www.wholesale-dress.net. я болше ни ногой .... :aq:
Мне нужно дешево- я знаю уже, где. Но не у китайцев и на этом сайте вчастности. :yes:
Пробуте, конечно, их донимать. Поугражайте той правозащитной организацией ( читайте по моей ссылке выше в моем рассказе)
Вдруг испугаются?
Но я сомневаюсь....
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Девочки, прошу совета. Заказала 21 апреля я часы на www.watch3000.com, деньги сразу сняли. Жду дня три, пишу им,мол:" деньги сняли-гуд, а вот извещения об отправке не прислали..айайай". Реакции ноль. Зашла на сайт и там написала-ответили, мол вулкан-нелетная погода, высылаем в понедельник(только какой не понятно). Все бы хорошо, но потом на мои 5 писем никто не отреагировал. Я готова ждать и месяц и больше , но с уверенностью . что мне товар доставят. А тут у меня уже мысль назрела. а не скамеры ли они (в свой аккаунт зайти не могу уже неделю, на сайте написать не могу, зарегится на др мыло тоже)Фактически прошло 16 дней....стоит диспут открывать, а?
Ну конечно стоит, Вы же не хотите эти деньги им просто подарить :yes:
А насчет скамеров наберите в google название этого сайта и поищите отзывы. Тогда все и прояснится.
 
  • Like
Реакции: Da_Na

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Подскажите плиз. Я купила костюм на ебее. Мне прислали не тот размер, который я заказывала. В общем, костюм мал. Я не хочу отправлять костюм обратно в Америку, меня бы устроил частичный возврат. Значит на пепеле диспут открывать нет смысла? А на самом ебее? Есть шансы? Прод пока молчит.
Шансов мало, но они есть. Попробуйте миром договриться с продавцом. А если не получится, то советую оставить отрицательный фид, тогда продавец точно выйдет на связь.

Тогда плакали мои денежки, я давлю на то что у них есть инфа на сайте по возврату товара, в течении 30 дней могу вернуть, на это и давлю
Правильно! Тогда они будут обязаны вернуть вам деньги за вещи (без доставки).
 
  • Like
Реакции: Gala1976

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Добрый день! 19 апреля я оплатила посылку. Магазин дал трекин код. 19 мая она была зарегистрирована в Турции, и до сегодняшнего дня в Украине ее нет. 3 июня будет 45 дней с момента оплаты. Подскажите пожалуйста, я могу открыть диспут на Пей Пел?
Можете, конечно, почему нет. Желательно на 43-44 день открывать.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Aland, спасибо за остроумный ответ,но знаете про кошелек и палку сама понимаю) уже разобралась,вопрос снят.
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
девочки я сегодня открыла спор, когда открыть резлюцию, через сколько дней, или можно хоть сегодня открывать?
Диспут можно перевести в Claim (притензию) в течение 20 дней после открытия. Перевести можно в любой момент, но если есть возможность добровольного урегулирования (то есть если вы на 100% не уверены, что это мошенник) нужно дать продавцу какой-то разумный срок, чтобы он мог вам ответить в диспуте, хотя бы неделю, это в ваших же интересах -проще получить деньги обратно от продавца на этапе диспута, чем в течение 30 дней (максимальный срок) ждать вердикта палки после переведения спора в Claim.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
m3Ra, congratulations) Как дело ваше продвигается?
 

Mar@Sa

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
2
0
0
Nsk
wholly,
Спасибо. Сегодня тогда свяжусь с продавцом, а дальше посмотрим.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Имеет ли смысл открывать диспут на 44 день, если я ее не получу или нет? Спрашиваю, потому что никогда его еще не открывала. Или ждать 60 дней, а потом начинать долбать магазин?
Имейте ввиду, что если не откроете диспут на 44 день, то потом у вас такой возможности уже не будет, так что решайте сами. Многое зависит от порядочности самого магазина. На хербе, например, мне возвращали деньги даже через несколько месяцев.
 
  • Like
Реакции: Anna2007

Olga-kazan

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
390
54
0
Казань
Привет! У меня глупый вопрос про диспут!
На каком языке писать? :):)
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, ничего не делать. Ждать решения палки...
Деньги возвращает палка, а не джим. Джим может сделать возврат, если признает что где-то накосячили, но как я понимаю они не признают...
Расскажите пожалуйста, как происходит процесс возврата?
Я написала в Джим, что диспут закрою тогда, когда будут деньги на моей карте... Сегодня смотрю в Кэш, а там показаны полные суммы с минусами этих двух заказов. Теперь у меня Кэш -300,000 вон:ai: Что это значит? Это означает, что они будут себе компенсировать эти суммы из моего Кэша, когда туда будут попадать деньги за перевес?
А в закладке Шопинг лист/Возврат,отм/В процессе/Стоит позиция из заказа за которую я хочу вернуть деньги именно та сумма и кнопочка Refund, когда я ее нажимаю перекидывает меня в закл.Apple, там стоит сумма заказа и та сумма, которую я хочу вернуть за товар (Шаг2) и кнопка Continue...
 
Последнее редактирование:

ele4ka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
387
48
0
санкт-петербург
ele4ka, refund появляется на карте в теч. 2-5 дней.. может больше. На данный момент они у вас в блоке, а не в активе. Мне рефунд приходил в актив на 3й день.

А в блоке, это где? Я их нигде не вижу!!! Не заблокированными, ни зарезервированными...:(:(:(