Диспуты в PayPal

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Лабруша, отправьте скан этого кассового чека и заодно сходите на почту, может они могут дать еще каких-то бумажек...
 
  • Like
Реакции: Лабруша

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
ура, мой первый диспут выигран в мою пользу ) денежка на следующий день была на карточке
 

Le][][

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
3
0
0
Хабаровск
file.php


Магазин клянется, что не получал деньги. Сегодня прислали письмо с этим скрином. Выходит деньги где-то в палке. Как до них достучаться? На письма не отвечают уже несколько дней
 

Ирик-а

Новичок
Шопоголик
подскажите пожалста как заново заплатить продавцу ,если РР неделю назад сделал мне возврат ?
товар сегодня пришел :dance3:

чэчэк, в ПэйПэл нажимаете "Отправить платеж" (Send payment). Затем в поле e-mail пишете мэйл того продавца, который сделал вам возврат (его можно посмотреть в подробностях возврата) и сумму. Ниже выбираете пункт, за что именно вы хотите отправить деньги (он-лайн покупка или персональный платеж).Далее- кнопка "Continue".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: чэчэк

ASB

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
99
19
0
Воронеж
VeryCleverFox, спасибо. Я так и думала, что посылку самой на почте получать.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Лунный свет, смотря, по какой причине посылка ушла обратно
 

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
я вчера тоже открыла диспут с удрессес, 2 посылки с 12-ого октября даже не зафиксированы в РФ...
китайцы написали мне на почту сообщение, мол дорогая, закройте диспут и ждите посылки.:aq:
 

DebMorgan

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
4
3
0
Москва
DebMorgan а вещи были в разных посылках или в одной? Я свою посылку когда вскрывал, снимал на видео прямо на почте.

Может вам им написать примерно следующее?:

Я пользуюсь вашими услугами, вы гарантируете и обеспечиваете безопасность моей покупки. В полиции мне отказали.

I use your services, you warrant and provide security for my purchase. At the police station I was refused. (приблизительный перевод в гугле)

Все это лирика. Ни видео, снятое на почте, ни фотографии посылки, ни вес, ни даже таможенная декларация, в которой черным по белому указано, что в посылке только 4 позиции вместо заказанных 7 PayPal в расчет не берет! Только police report! У меня уже был с ними телефонный разговор, коротенько так минут на 20.
И то даже при наличии документа из полиции, PayPal может отказать в возмещении!
Что интересно на предоставление этого police report дается 10 дней. Т.е. как только вы получили от Палки это требование, вам надо в тот же день метнуться в свое отделение, написать заявление и пообщаться с оперуполномоченным, потратив на это около часа - двух своего драгоценного времени и времени сотрудников полиции. Замечу - в этот же день! Поскольку на рассмотрение Вашего заявления дознавателем по закону РФ отводится срок также в 10 дней. А если Вы не успеете отправить police report в течение 10 дней, PayPal закроет claim не вашу пользу. Так что, если Вы болеете, в командировке, в отпуске или просто на работе завал - большой привет. Вы, конечно, можете послать PayPal копию о подаче заявления (талон-уведомление), но это ничего не значит, поскольку там стоит только дата, время, присвоенный номер, отделение полиции и имя дежурного. Предмет подачи заявления в талоне -уведомлении отсутствует. Так что, боюсь, он не прокатит.
 
  • Like
Реакции: no nick и Илья1981

Rudesigner

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
80
3
8
Москва
Девочки !Помогите! Никогда не было проблем с этим сайтом а тут пипец что!
Напишу вам письмо которое я отправила им, из него поймете что за беда со мной произошла! У кого нибудь было подобное:
28 февраля я сделал заказ № 120228-222506-1044 в нем 44 вещи
В 22 марта я получил посылку и в нем были совсем другие вещи ! И их было всего 26 штук. Фото в приложении! Я написал вам претензию и прислал эти фото! ( к письму приложены фото первой неправильной посылки полученной 22 марта, в следующем письме я пришлю то что получил 7апреля)Вы мне написали что перепутали заказы с Еленой К., дали мне ее трек код посылки и номер телефона! Я созвонился с Еленой и рассказал все, мы договорились поменять посылки как только она получит свою! В итоге она получила посылку с трек кодом и не открывая переслала мне, а я ей отправил свою!
7 апреля я получил посылку от Елены, которая как вы утверждали должна была быть моей, но к великому ужасу там тоже были не мои вещи! и их тоже в два раза меньше! Вчера созвонился с Еленой, она сказала что тоже получила посылку и там не ее вещи! Я описал что пришло мне и она сказала что это ее вещи!!! Вы понимаете что у нее все нормально было! Ей шла ее посылка, а вы сказав что перепутали наши посылки сбили нас с толку, получается что вы мои вещи отправили не ей, а кому-то другому! Теперь вообще все запуталось она мне отправила свои вещи так как думала что это не ее посылка, а я ей отправил посылку этого третьего человека, которому вы отправили наш заказ! Что теперь делать? по срокам тот третий человек тоже уже должен был получить заказ, но он видимо ничего не написал вам, наверное потому что он получил посылку в 2 раза больше чем заказывал! Мне нужна моя посылка либо верните деньги за нее в полном объеме USD$381.2, чужие вещи мне не нужны , так как мне теперь людям деньги за потерянный вами заказ нужно возвращать.


С 28 фев. прошло 42 дня спор я открыла сегодня! Они пока ничего не ответили! скажите мне в претензию нужно перевести в течении трех дней? пока 45 дней не пршло? или открыв спор я уже заблокировала эту сумму?


Rudesigner добавил 09.04.2012 в 20:10
и еще вопрос в пайпал я написала это же сообщение толькона английском при открытие спора, а фото неприложила, у меня есть фототого что пришло, есть мой заказ в ворде скопированный с картинками, который не пришел, иесть сфотканый вклыдыш с посылки и еще эту посылку я оформляла не на себя так я на 6 месце беременности ,а на мужа сестры! а палка моя
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Подскажите, что делать, но кроме как ждать ответа от магазина, хотя они в прошлый раз так и не ответили.
выбрать в РР другую причину, раз молчат переводите в клейм
 
  • Like
Реакции: Olo-lo

niktory

Душа компании
Шопоголик
18.06.2011
65
722
83
Украина
Добрый день, помогите, пожалуйста, оплатила заказ - товар не получила, открыла диспут, потом перевела в претензию , продавец предоставил палке левый трек номер, левый- потому что моя посылка была безтрековая , у меня есть скрин оформленного заказа, где есть вся инфа: метод доставки и адрес. по трек номеру посылка была получена в Днепропетровске, а мой город доставки -Херсон. Нажала кнопку "Связаться с нами "- описала все на английском языке, но вопрос в чем :как мне отправить палке скрин шот моего заказа? Статус претензии сейчас "Предпринять собственные действия" (PayPal требует дополнительные сведения от покупателя, чтобы решить данный спор. Если покупатель не отвечает в течение отведенного промежутка времени, дело закрывается, а средства возвращаются законному владельцу.) Но палка никаких сведений дополнительных не спрашивала, только написали, что проверят трек номер , который дал продавец.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
про сумму возврата я понимаю. Но как быть в том случае, если Клубника завит делать возврат ( у меня наглейшая просрочка) почтой и мне придется нести расходы. как в таком случае быть? какова процедура.
 
Последнее редактирование:

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Я перевела диспут в клейм вчера,сегодня пришло письмо от палки:
Hello ...,

You have chosen to escalate your dispute to a PayPal claim. By ending
communication with the seller, you are asking PayPal to investigate the
case and decide the outcome. As part of our investigation, PayPal will
review any communication you may have had in the Resolution Center.

Thank you for contacting PayPal. We have begun our investigation of the
following transaction:
Это стандартный ответ при клеймах?Т к я толком не перевела:ah:
А вот прям в палке ответ от них
Status

The seller has responded to our request for tracking information. We haven't confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you.
Tracking number: RA124757296CN/RA124757251CN
Shipping company: China Registered mail

What happens next

If you still haven’t received your item, you don’t need to do anything. We will review the information submitted by the seller and contact you with any developments by Jun 24, 2011.

If you've resolved this problem, you can cancel this claim anytime.

If you received the item but it's different than you expected, you can change your reason for this claim.
Поняла что Хусейл как и мне предоставил им избитую инфу,или это стандартный ответ?
И смутило "свяжемся 24 июня" письмом?
Вопросы может и туповатые,но переживаю за этот клейм очень:ah:
 

oluwok

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
11
1
0
г.Москва
Помогите, пожалуйста...
по глупости (случайности...невнимательности) закрыла диспут (((
как открыть заново на этого же продавца?! (((((((
 

gabriela

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
84
20
0
Петрозаводск
Первый раз открыла диспут в палке.
Заказывала с Wholesale-dress.net,сначала все было хорошо. Трек отслеживался, но после экспорта как ветром сдуло.
Уже 30 дней (с 14.12) в экспорте :ai:
сегодня 44 день с момента оплаты. вот и открыла, написала им письма и в палке и на почту, чтобы возвращали деньги.
На почту ответили, мол ждите посылка идет от 20 до 50 дней. У нее есть еще 13 дней (отправили 7.11), чтобы добежать до меня. Сомневаюсь конечно, что добежит.
А в палке написали мой трек, что отправили, адрес. Вот где адрес указано *Не подтверждено* красным цветом и мой адрес (уже обычным цветом), надеюсь в этой надписи нет ничего страшного?

Млиин, а у меня там платье свадебное, хорошо хоть времени еще много.
 

Missolina

Новичок
Шопоголик
07.12.2008
53
5
0
36
Ижевск
Представляете, меня продавец просит оставить ему фидбек, как я понимаю, пишет что он мне после этого тоже оставит, но ведь товар я ещё не получила!
такой странный

Missolina добавил 06.01.2010 в 13:51
а если я открою диспут, а продавец там в сообщении напишет трэкинг-номер, в подтверждение того, что он точно отправил посылку? одно что она нигде не отслеживается... и диспут решат в его пользу
 
Последнее редактирование:

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
:boast:
Насчет шансов.
Вчера получила ответ от resolution center в ситуации, когда посылка не пришла за почти 3 месяца. Переписку в диспуте вела в одну сторону - продавец отвечать не желал, видимо был уверен в своей правоте (чек об отправке посылки у него был, копию пейпелу он предоставил). я основной упор в переписке с пейпелом сделала на то, что возможно посылка была отправлена с ошибкой в адресе и тогда она 100% вернется к продавцу.
Paypal принял решение в мою пользу.
Дополнительных действий типа запроса укрпошты или полиции не просили (хотя я на всякий случай получила в нашей почте официальное письмо о том, что посылку с таким номером не получали и мне не вручали)
Описываю для того, чтобы поддержать других - сама когда читала форум, думала что шансов не будет.
сколько у вас времени прошло после переведения дела в претензию и решением пайпала в вашу пользу?
 

London_MS

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
31
2
0
Одесса
Девочки, заказывала с Buyincoins. Часто у них что-то заказываю и никогда проблем не было. Сейчас заказала посыль, которую они разбили на части. Части без нормального трэк-номера. Так вот, посылки от 21 и 26 числа уже пришли, а от 24 - до сих пор нет. Я в сомнениях. БиК всегда прикрепляет фотки посылок, вроде значит отправляет.
В общем, что делать?
 

Helena***

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
63
8
0
Тамбов
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста. 19 февраля на ибее у двух продавцов купила несколько вещичек. Вещи один продавец отправил 20.02. Все посылки уже давно пришли. Второй отправил 23.02. до сих пор нет ни одной. Написала ему, что ничего не получила, попросила трек-номера. Он ответил , что трек-номера не дает, а может выслать квитанции об отправке. Согласилась на это, но и квитанций до сих пор нет, на письма не отвечает. Что мне делать? Открывать диспут на РР или подождать еще? И еще, диспут открывать на РР и ибее одновременно или РР будет достаточно?