Диспуты в PayPal

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
А на посредника можно открыть диспут?деньги должен:bu:а перечисляла палкой..
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Люди добрые подскажите. Открыла диспут, продавец ничего мне не писал и палка через 2 дня диспут закрыла и написала возврат возмещён. В транзикциях появилось возместить и сумма. Я так понимаю продавец вернул деньги, на счетах пока нули. Диспут в претензию не переводила.
Цитата:
При возврате средств (полный возврат посредством "Диспута" или частичный возврат ) деньги на карте появляются не моментально, обычно Ваш банк (а тут все зависит он него) держит их в замороженном состоянии еще 10-20 дней.
P.S. попробуйте позвонить в ваш банк или написать письмо в поддержку PayPal.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Irada, скажите, пожалуйста: 17 клеймов это за какой период? У них там ограничений нет никаких интересно?
 

Весна

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
958
579
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь перевести свой диспут в претензию (заказала свадебное платье из альбома продавца, перед отправкой, как и договорились, его сфотографировали - я получила фото и упала в обморок - это совсем не то платье, и к тому же, оно просто ужасное). на какой стадии необходимо посылать пэйпалу (и куда именно) фотографии платья, скриншоты переписок, в которых написано что платье будет один в один и прочие доказательства ? заранее большое спасибо за ответ)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
По вине прода :) 1 год и 2 года кремам. Клу быковала в личной переписке, настаивала что у них свежее все. :) пришлось даже производителю писать с вопросом о кодах расшифровки. Им этого оказалось мало. Диспут ведь открываем в произвольной форме обращения , с фотофактами?
 

Dorset

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
16
3
0
Самара
В общем, продавец мне ответил, что все равно посылки оказываются на почте, проверьте ее, а я ему сказала опять, что там посылки нет, он ответил, что ему жаль и готов заплатить полсуммы, я говорю - нет, и все, на следующий день продавец закрывает диспут и возвращает все денежки)
 
9 июня оплатила заказ из американского магазина "Need Supply Co"- в посылке были только летние сандалии. К сожалению посылка идет без трек-кода.
В пути уже 35 дней - волнуюсь. Обратилась в службу поддержки магазина - попросила квитанцию об отправке, но не уверена что у них она сохранилась. Магазин проверенный - заказывала у них уже не раз, все доходило без трекинга дней за 25 обычно (т.к заказывала из этого магазина не больше чем на 50 баксов, то и трекинг код не оплачивала дополнительно). В службе поддержки магазина говорят ждите - способ отправки медленный, поэтому так долго идет. Но ведь раньше доходило за 20-25 дней максимум :(

Дорогие шопоголики, может быть кто сталкивался с такой ситуацией - есть ли смысл открывать диспут в пейпале если посылка так и не пришла ко мне в течении 35 дней? Посоветуйте пожалуйста - первый раз с таким сталкиваюсь.
 

jonnto

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
2
0
0
Saint Petersburg
Добрый вечер.
Следующая проблема с пэйпалом:
Купил планшет в Китае - оказался с браком, открыл диспут на paypale - решение об отсылке товара обратно продавцу и возврат средств мне.
07.01.2013 - предоставил трек номер в пэйпал, написал ссылку на сайт почты России, дал ссылку на скан квитанции с трек номером..
08.01.2013 - трек-номер начал отслеживаться на сайте почты России.
12.01.2013 - Пэйпал закрывает претензию, посылает мне письмо:
"Предоставленные вами данные для отслеживания оказались недействительными,
поэтому мы не смогли проверить статус доставки товаров по данной претензии.
Поэтому мы полагаем, что данное дело закрыто, и возмещение денежных средств
не будет произведено.
Рекомендуем связаться непосредственно с продавцом для разрешения спора."
13.01.2013 - написал через "справку", что не понимаю, почему закрыли претензию, ещё раз даю ссылку на сайт почты России, привожу ссылку на скриншот с моим отслеживанием.
14.01.2013 - пэйпал молчит, "издевательски" пришло письмо "PayPal Needs Your Feedbac*k".
Подскажите пожалуйста, что далее делать, что я сделал не так и почему PayPal себя неадекватно ведет?
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Я вот им и не отвечаю
Но в день с утра пораньше столько звонков и вся почта завалена письмами от Китайцев.
Пока спор был,там переписывались,но они тупи-тупи совсем,надоело и перевела в претензию и с тех пор диалоговое окно пропало.
Раньше горела красная надпись- претензия требует вашего вмешательства,теперь пропала. Я так и не поняла,как вмешаться(
И как файл прикрепить?
 

Царапка

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
586
205
0
Новомосковск
Скажите пожалуйста новичку, первый рас открыла спор , сегодня написали что спор решен в течении 7 дней мне вернут деньги на счет в палке, и спор будет закрыт .
Ну я так понимаю,что деньги вернутся мне сразу на карту ? Смотрю состояние спора , написано - Закрыт, денег на счету нет ? Или они не сразу упадут мне на карту ? Подскажите плиз )
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
sln, может внесем в faq такой вопрос Через какое время после неполучения товара можно открывать диспут?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
подразумевалось, что вы не купив туфли, откажетесь от посылки, то есть не будете её себе забирать. Как только магазин узнает, что вы забрали посылку - он будет требовать с вас деньги, точнее он откроет диспут, что вы посылку получили, а денег не заплатили.
(задумчиво)

+1
вы действием подтвердили, что сделка совершена. магазин свою часть выполнил, а вы - нет...поэтому у них есть законное право с вас требовать либо деньги, либо товар.

на вопрос, почему они этого пока не сделали - вам никто, кроме магазина, не ответит:ag:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
basmach, нет, продавцы могут поставить тольо положительный отзыв. А почему сразу диспут? Договориться пробовали?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Ole, А вы попробуйте на саппорт usps написать . Чем черт ни шутит ? Млжет получиться , должна ведь у них где-то инфа о весе быть ?
 

gerald333

Новичок
Шопоголик
26.12.2014
2
0
0
Poltava
не понятка

Ребят случилась такая ситуация дал аккаунт от диабло 3 покупателю он все проверил говорит ок, проходит полтора месяца, он кидает в спор и хочет вернуть 24 доллара, но увы у меня их уже нету, и я отвечаю на его диспут, что типо он мне нечего не написал в скайп, сразу кинул в диспут не знаю, что за проблема, и как она может быть после полтора месяца, пейпал пересмотрел и в мою пользу диспут поставил, после этого покупатель ответил, что я использую украденные карточки, ЛОЛ!? Я отвечаю не знаю нечего такого, и кидаю в ответ, что спор в мою пользу урегулирован. При покупки игры идет проверка 72 часа, даже если бы я использовал так называемою краденную карту, он бы это узнал через 2-а дня, а он мне дает диспут, аж через полтора месяца!? Щяс идет рассмотр со стороны пейпал, что думаете по этому поводу?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Люди, на практике в течении какого времени палка реагирует после открытия мной клейма?
Они могут рассматривать претензии до месяца, но тут все зависит от основания претензии. Если неполучение, то вопрос решается достаточно быстро. Ну а если несоответствие, обычно, подольше, могут еще и дополнительные документы запросить.
 

Александр82

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
6
0
0
Киев
Александр82, у меня только что разрешилась претензия с китайцами ... вы ничего сами не добавите. ПАЛКА сама у вас все запросит. вам будут приходить письма на мыло с инструкциями какие действия вам необходимо сделать и в какой срок им предоставить информацию.
почитайте предыдущие посты
удачи вам и терпения )
Спасибо за ответ. Китайцы мне уже прислали сообщение на Ebay мол верни обратно. А что палка может вообще запросить у меня?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ребята, у меня такая ситуация - сделала заказ на одном китайском сайте (уже много раз заказівала - проблем не было). Заказ сделала 2.09, посылку с тремя треками мне отправили 7.09.
И с тех пор мой заказ катается по Китаю - поступил в транзитный пункт-покинул транзитный пункт и так уже 3 или 4 раза. Судя по трекам - заказ даже не покидал пределы Китая.
Вчера открыла диспут, но магазин молчит, что странно... никогда такого не было, обычно китайцы обещают золотые горы и просят закрыть диспут (я этого делать не собираюсь, пускай отзывают этот заказ, а мне возвращают деньги). Какие мои дальнейшие действия, если китайцы молчат?