Диспуты в PayPal

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
Раз нет возможности написать, значит у вас уже дело в претензию переведено, которая находится на рассмотрении Палки. Туда написать нельзя. Если хотите добавить какую-то информацию, то пишите в саппорт с указанием номера вашей претензии.
Вы бы хотя бы ситуацию немного описали, по какому основанию открывали и т.д. Если по неполучению, а посылка все еще не пришла, то ничего делать не надо, а просто ждать решения Палки.

Cпасибо за ответ.
Мой папа собирает марки, я участвую в аукционе. Выкупился лот марок очень дешево. Как правило не очень честные проды такой лот не высылают, а возвращают деньги, мол как потерялся после обращения в палку или не выходят на связь вообще.

Я оплатила лот и выбор отправки как заказной не был предложен, а был в аукционе простой. Я оплатила как было. Уже прошло 33 дня после оплаты я обратилась к проду за треком, так как он даже не обозначил, что посылка была выслана. Он отписал с возмущением, мол я сама виновата и он предлагал трековую. Через 3 дня я обратилась в палку, а он отписав ответ даже не дождавшись ответа от меня перевел в претензию сам. И снова настаивает, что он выслал.
После перевода спора в претензию я получила письмо от пейпел, что они ожидают ответа от продавца. Через несколько дней я получила письмо, что они дают возможность мне отказа или изменения претензии, как-то так. И написано сверху, где стрелочками указывается очередность действий - ожидание ответа от покупателя. Раньше деньги всегда возвращали после ожидания ответа от продавца.
 

KattyPo

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
59
112
0
Москва
Как отослать в PP фото присланной вещи ( как доказательство )!??
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Весна, а почему вы не попросили фото до оплаты ?????
мне кажется,ничего не открывайте пока , а просто продавцу скажите что вам такое не надо . и посмотрите что он напишет , а потом откроете если не договоритесь
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cdfhjdcrb, странный номер, а он для какой службы? Спросите тогда, где можно отследить посылку по этому номеру.
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Алексей, возвращал пейпал или сам селлер таки объявился?
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Anirika,
Парни в Херсонском РОВД "прозреют" сначала от вопроса , а потом от звонка с кастомера ПП )))))
Отпишите им повторно ,что вы просите вернуть сумму в размере 18 дол. и не имеете претензий по разнице .
Ведь если ПП требует и от ДжЭма 293 дол,то те "встанут в позу"
И будет долгая и не нужная переписка.
возможно вы изначально ,не точно, изложили им суть проблемы..
 

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
Aland, если бы!- это обычный приорити, вот мой трек CJ443440544US. Стоит ли открывать диспут, если 2 недели посылка лежит и никуда не едет?
 

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
У меня сейчас в претензии стоит статус: "Предпринять собственные действия", нажимаю кнопку ответить, меня перекидывает на страницу с сообщением, что продавец дал номер трека UPS, но ПП его пока не может проверить, я тоже номер не могу отследить. А вот место где я должна что-то написать в ответ на это сообщение я не вижу. Там же какое-то время на ответ дается. Куда мне теперь нажимать? И что отвечать? Это моя первая претензия.

абсолютно ничего делать не нужно - ни писать, ни звонить (только если вы не получили наконец посылку)
писать письма бесполезно - получите стандартный ответ бота
если срочно-важно - только звонить им по телефону, тогда результат будет
"Предпринять собственные действия" - эта фраза абсолютно ни к чему не обязывает, но всегда запутывает поначалу
какой бы ни был статус трека, если не было вручения - ПП вернет вам деньги

hol добавил 24.03.2013 в 04:50
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что ответить продавцу.

Ответьте, что обращались в местный офис, вам ответили, что посылка на ваше имя не поступало. Документального подтверждения факта обращения никто требовать от вас не будет.
А дальше смотря чего вы хотите... если еще подождать - так и напишите, что готовы еще 1-2 неделю подождать, вдруг посылка найдется (только сроки перевода в клайм не пропустите)
Если не хотите ждать - можете в клайм перевести. Пакет не отслеживаемый, по таможенной декларации на сайте USPS только факт отправки пакета из США видно

hol добавил 24.03.2013 в 04:52
Подскажите, есть шанс.
Открыла диспут, т.к. посылка гуляет 2 месяца. Но сегодня истек срок перевода в кейс. Есть возможность открыть кейс или мне осталось надеяться на приход посылки?

Такой возможности нет, увы
Только на чудо надеяться... у меня было, что и через 4 месяца посылки вдруг приходили :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: viola77

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Irin, в любом случае переводите в претензию, раз нельзя просто диспут. А почему нельзя диспут можно спросить, написав саппорту палки.

Love Shopping добавил 21.11.2010 в 00:06
Natalisha, деньги за доставку вернуть можно, если не по Вашей вине была отправлена посыль назад. Но в Вашем случае, как я понимаю, таможня завернула, потому что продукты, что были в посылке, нельзя пересылать на територию Украины. То есть по Вашей вине. Поэтому сомневаюсь, что Вам вернут деньги за доставку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natalisha

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Возможно вашу посылку пульнули по тому самому индексу - в другое отделение.
Весьма вероятно что она до сих пор там и лежит.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
когда мне с Палки напишут на почту о результатах рассмотрения моей претензии?
ну это сложный вопрос как рассмотрят так и напишут,но вы сразу переводите в претензию чего ждать если продавца нет и с ним общения тоже не будет это вам время палка дает на самостоятельное урегулирование вопроса .Поэтому переводите спор в претензию и ждите что вам палка напишет
А как сразу перевести в претензию?
Это вам почитать много всего надо ,там же все написано в аккаунте и причем на русском языке!
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Палка сегодня запросила информацию по моей претензии и установила новые сроки рассмотрения с 23.02 перенесли на 13. 03...... мне кажется , что это никогда не закончится , будет длиться бесконечно:bu:

Не волнуйтесь, могут вынести решение раньше, у меня такое было пару раз - неожиданно, но приятно. :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сегодня узнавала на почте пересылка будет стоит с моим весом порядка 30 доларов. И у кого их потом спрашивать спрашивается?
Если хотите вернуть все деньги, я вижу только один выход - чарджбек, но после него вас могут забанить на Палке, а могут и не забанить. К тому же, еще не факт, что прокатит, поскольку товар вы получили.
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
я не про ответы тут - я про то, что продавец сейчас физически вряд ли будет иметь возможность ответить на ваши претензии в рамках диспута:ag:уж хотя бы до начала рабочих дней подождали бы что ли - минимальный срок на ответ дайте человеку. а вот если не получите, тогда уж и в клэйм переводите.

о каком опыте речь? делились - на протяжении 7 страниц темы.

Так он мне ответил уже в диспуте что предлагает 10 баксов возврата и написал трек по которому ничего не отследить. Я ему описала по-новой ситуацию - когда купила, когда платила, когда он обещал выслать, когда поставил отметку об отправке... и что хочу полный возврат... на ибее-то он сегодня активен, даже выставил новые лоты, я просто хотела числа 3-4 января перевести в клейм, не хочу ждать до 19 января
Мне обидно - я расчитывала получить к новому году и облом, да еще он задержал отправку на 35 дней (если действительно отправил) и не посчитал нужным сообщить хотя бы, ни на одно письмо не ответил, я его не дергала до 41 дня, просто ждала посылку... обидно что он мои деньги взял а я должна теперь корячиться их выбивать обратно.
 

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
банк не имеет право останавливать правомерную транзакцию. и не имеет права отказать торговой точке в запросе средств.
неправомерность транзакции (если утверждается одной из сторон) доказывается после в ходе дальнейшего расследования.
голословно такие вещи утверждать как минимум неразумно. есть примеры - приводите.
Согласна, что транзакция вероятнее всего пройдет. Однако затем ее можно будет оспорить: все будет зависеть от претензионщиков банка.
ЗЫ Я не слышала, но читала об успешных чаржбеках к Пейпалу.
 

hotlife

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
49
30
0
Москва
Номер отслеживание иногда не разрешение вопроса. Если продавец из Германии, Бельгии, Италии, Австралии или Азии (Азии- меньше чем 250USD), то для их достаточно предоставить копию квитанции, что он/она выслал (а) посылку на ваш адрес, что бы закрыть дело в пользу продавца, если даже посылка доставлена в другой город/страну(https://www.paypal.com/de/webapps/mp...eement-full#11).

Но я вижу, что у Вас продавец с США, тогда наверняка дело выйграйте.
продолжение веселья

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.

USPS номер посылки для отслеживания 357139

посылать их далеко и надолго и писать, что во Франции я посылку не получала, т.к. я в Москве?
нафиг мне вообще номер посылки, когда по трекингу предоставленному продавцом посылку во Франции получили?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
makona, смело можно открыть спор. Ведь посылку ты не получила. А то что она на территории РФ, то это совсем не аргумент.
Спор нужно открывать!
 
  • Like
Реакции: makona

Funny7

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
336
165
0
Екатеринбург
Я читаю тему и не поняла, имеет ли смысл открывать диспут в том случае, если 36 дней назад отправили заказ, а от него ни слуху ни духу.
 

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
девочки подскажите, заказ с китая часть из него пришла вторая часть с 6.11 значится в статусе прием.
сумма там немаленькая, магазин говорит ждите 5-7 дней, пишу опять ответ такой же..